Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0 > Статьи

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.03.2010, 13:58
MerlinTwi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MerlinTwi Посетить домашнюю страницу MerlinTwi Найти все сообщения от MerlinTwi
  № 211  
Ответить с цитированием
MerlinTwi
 
Аватар для MerlinTwi

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
> что бы не совершать проверку на столкновение с самим собой
не только, но и чтобы "след" не оставался, объект ведь движется из сектора с сектор. Алгоритм такой такой:

1. удалить себя из сектора где были
2. переместиться
3. проверить столкновения/скорректировать новые координаты
4. записаться в новый сектор
__________________
Создатель: Бойцовский клуб | TimeZero | Sky2Fly
Я возьму сам.

Старый 02.04.2010, 16:09
elcard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elcard Найти все сообщения от elcard
  № 212  
Ответить с цитированием
elcard

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 51
Я тоже нуб. Проявляю потуги разобраться по статье, но застрял в начале на прелоадере. Flash CS4. Компилируется, но переход на второй кадр не осуществляется с ошибкой
Цитата:
TypeError: Error #1010: Термин не определен и не имеет свойств.
at main:reloader/Update()
Мои FLA и SWF если не лень будет глянуть http://narod.ru/disk/19123802000/3.7z.html.

Дебугер вроде на эту строчку указывает:
Код AS3:
this.progressbar.gotoAndStop(percent+1);
UPD: Разобрался... мувик забыл назвать progressbar. Блин, а столько времени тупил сидел


Последний раз редактировалось elcard; 02.04.2010 в 16:21. Причина: UPD
Старый 16.04.2010, 09:57
dex157 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dex157 Найти все сообщения от dex157
  № 213  
Ответить с цитированием
dex157

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 44
Так же хотел поблагодарить MerlinTwi за прекрасную статью..) спустя 4 года, многие, и я в том числе, находим в ней много полезного..)
Мне вот очень интересно, как бы вы сейчас сделали обращения из объекта пушки(любой) к цели, 4 года назад работала конструкция
Код AS1/AS2:
parent.all_sectors
, как лучше сейчас это реализовывать, через главный класс(в случае игры sky)..? или как то через эвенты..?

Старый 19.04.2010, 14:54
MerlinTwi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MerlinTwi Посетить домашнюю страницу MerlinTwi Найти все сообщения от MerlinTwi
  № 214  
Ответить с цитированием
MerlinTwi
 
Аватар для MerlinTwi

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
Главный класс, он же глобальный диспатчер игровых событий, он же централизованное хранилище ссылок на все объекты, хорошо себя зарекомендовал.
__________________
Создатель: Бойцовский клуб | TimeZero | Sky2Fly
Я возьму сам.

Старый 26.04.2010, 16:46
Dark_Omen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dark_Omen Найти все сообщения от Dark_Omen
  № 215  
Ответить с цитированием
Dark_Omen

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 2
Делаю прелоадер, получаю такую ошибку:
1061: Call to a possibly undefined method gotoAndStop through a reference with static type flash.displayisplayObjectContainer.
parent.gotoAndStop(1); //1 - это уже я сам пробовал.. даже без 1 ругается
Прошу сильно не пинать - первый раз с as3 работаю..
Вложения
Тип файла: zip test1.zip (265.3 Кб, 120 просмотров)

Старый 26.04.2010, 16:59
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 216  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
перечитайте весь топик. ответ здесь уже дан.

Старый 26.04.2010, 17:14
Dark_Omen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dark_Omen Найти все сообщения от Dark_Omen
  № 217  
Ответить с цитированием
Dark_Omen

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 2
ага. .нашел, спасибо за подсказку)

Старый 02.05.2010, 04:42
Ramm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ramm Найти все сообщения от Ramm
  № 218  
Ответить с цитированием
Ramm

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
В статье говорилось
Цитата:
В мувике астероида убрана галочка «Export in first frame», т.е. мувик не грузится в первом кадре флешки, а будет загружаться в том кадре, в котором он поставлен на TimeLine. Я забыл добавить мувик астероида на TimeLine и соответственно он так и не был загружен вообще.
Есть ли возможность загрузить(ну чтоб его было видно) мувик из библиотеки, не помещенный на таймлайн?

Старый 06.05.2010, 14:13
MerlinTwi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MerlinTwi Посетить домашнюю страницу MerlinTwi Найти все сообщения от MerlinTwi
  № 219  
Ответить с цитированием
MerlinTwi
 
Аватар для MerlinTwi

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
Флеш не включает в результирующий(swf) файл те классы, на которые нет явных ссылок с timeline или главного скрипта (Docement class). Когда вы ставите галочку "Export in first frame" ссылка на этот класс автоматически прописывается в первом кадре флешки. Если эта галочка не стоит, то обязанность дать явную ссылку на класс в нужном месте ложится на наши плечи. В примере был реализован самый простой вариант, положить мувик на timeline во втором кадре (вне пределов видимости).
Другой вариант: положить пустой мувик на timeline во втором кадре, прописать ему класс (например Container) в котором перечислить (дать явные ссылки) на все классы, которые нужно включить в нашу флешку.
Например:
Код:
package {
	import flash.display.Sprite;

	public class Container extends Sprite {
		// перечисляем классы которые нужно включить в swf
		sky;
		comet;
		laser;
		//...
	}

}
Если внутри одного класса есть ссылки на другой, например в sky создаются кометы:
Код:
var new_comet:comet = new comet();
то можно сюда не прописывать comet.
__________________
Создатель: Бойцовский клуб | TimeZero | Sky2Fly
Я возьму сам.

Старый 08.05.2010, 02:20
Ramm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ramm Найти все сообщения от Ramm
  № 220  
Ответить с цитированием
Ramm

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Спасибо, запомним

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.