Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > Базы данных

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.11.2003, 01:34
Go3DoN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Go3DoN Посетить домашнюю страницу Go3DoN Найти все сообщения от Go3DoN
  № 1  
Go3DoN

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Go3DoN с помощью ICQ
По умолчанию Delphi To Crazy and another clever men

To Crazy. Простите, подумал, может вы мой предыдущий пост не увидите, написал еще и сюда.

Crazy, вижу вы действительно знаете толк в базах данных.
Задавать вопросы конкретно по моему заданию считаю излишней наглостью, но не могли бы вы немного рассказать ил хоть дать толковые ссылки на материалы по поводу (лучше всего Delphi, но можно и общие концепции или PHP compiled):


1)создание клиентских приложений (авторизация без создания пользователя в базе данных а через соответствие логина и пароля; анонимный доступ к базе данных для просмотра и обновления таблиц счетчика и рейтинга, подключение к интернет-базе по возможности не создавая на машине клиента спецефических настроек вроде установки MySQL ODBC Driver)

2) создание серверного приложения (реализацыя вышеперечисленного+ произведение поиска и отдача результата в специальных временных таблицах+возможность автоматического импорта из локального текстового файла авторизованного пользователя в его личную таблицу (лучше давать прямой доступ к базе или залить на сервер и запустить скрипт импорта?) + круглосуточное сканирование прокта -- реакция на действия пользователей и админа.)

3) есть ли у вас личные наработки по компиляции РНР-скриптов для локального сполнения. Видел много программ для компиляции, но они либо перегоняют либо в С код, либо работают из коммандной строки, либо непонятно что делают. Никаких намеков на GUI-интерфейс, описанный в литературе, или изображенный в примерах gtk. Я, конечно допускаю что я просто баран или использую старые версии софта, но я наверняка не один. Если можете что-либо сказать из личного опыта, буду безгранично благодарен.

Старый 19.11.2003, 14:58
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 2  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
По умолчанию Re: Delphi To Crazy and another clever men

По первым двум пунктам: будут конкретные вопросы -- задавай.

Цитата:
Оригинал написал(а) Go3DoN
3) есть ли у вас личные наработки по компиляции РНР-скриптов для локального сполнения.[/b]
А зачем их компилить для локального исполнения? Опиши, please, подробнее, что и зачем ты хочешь делать.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 20.11.2003, 00:11
Go3DoN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Go3DoN Посетить домашнюю страницу Go3DoN Найти все сообщения от Go3DoN
  № 3  
Go3DoN

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Go3DoN с помощью ICQ
По умолчанию лаконично вы, однако, отвечаете

начну с компиляции.
Я активно использую в работе Делфи. Вобщем то инструмент не плохой, но мне вообще не нравится реализация взаимодействия с SQL, в РНР куда больше возможностей и удобств. Было бы очень хорошо писать программы на РНР, библиотеки на Делфи а дизайн делать во Флеше. С библиотеками вопросов нет. С дизайном тоже. Но вот компиляция скриптов в *.exe для меня осталась только как память о прочитанной статье, реально программы не выполнялись. Поетому буду рад даже совету, как на РНР создать програмку, которая напишет мне на екране "привет, лунатики".

По 1 и 2 вопросам.
Все очень просто. Есть у меня прайс-сервер. Цены импортируются через сайт. Это, мягко говоря, напряжно. Надо написать прогамму, которая будет из таблицы любого формата вынимать и структурировать информацию (это есть, хотя с удовольствием послушаю о чтении таблиц из *.DOC или обработке заголовков блоков товаров в *.XLS) и уже потом, абсолютно правильно структурированную табличку импортирует на интернет-сервер. По принцыпу и дизайну все должно быть похожим на ICQ.
Реальных кодов и тем более выполнения не прошу, но принцыпиальные соображения и методы реализации очень интересны.

Старый 20.11.2003, 14:43
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 4  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
По умолчанию Re: лаконично вы, однако, отвечаете

Цитата:
Было бы очень хорошо писать программы на РНР, библиотеки на Делфи а дизайн делать во Флеше. С библиотеками вопросов нет. С дизайном тоже. Но вот компиляция скриптов в *.exe для меня осталась только как память о прочитанной статье, реально программы не выполнялись.
На torry.ru я когда-то брал компонент для исполнения PHP-скриптов. При некоторых усилиях его даже удается заставить работать. Сами скрипты при это в действительности компилиться не будут, но их вполне можно держать в exe-файле. Обычно этого достаточно.

Но, признаться, работа с БД в Delphi кажется мне вполне продуменной. Но допускаю, что это сильно зависит от задачи.


Цитата:
Надо написать прогамму, которая будет из таблицы любого формата вынимать и структурировать информацию
Полагаю, речь идет не об автоматическом извлечении из таблицы неизвестного формата, а о написании гибкой системы импорта (возможно, управляемой правилами)?

Цитата:
хотя с удовольствием послушаю о чтении таблиц из *.DOC или обработке заголовков блоков товаров в *.XLS
На MSDN'е я как-то раз встерчал тулзу, которая неплохо перегоняла DOC/XLS в XML вполне разумной структуры. Точной ссылки не дам, но у тебя есть шанс найти самостоятельно.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.