Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Векторные редакторы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.11.2001, 12:06
AlexSm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexSm Найти все сообщения от AlexSm
  № 1  
AlexSm
 
Аватар для AlexSm

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию В чем рисовать ?

Господа!
Кто в чем рисует для Flash ?

Я владею Corel Draw неплохо, и мне он привычен, а если экспортить в Flash, то если есть градиентные заливки они переносятся как кача разных объектов с разными цветами.

Очень это неудобно.
А Corel мне нравится только за то что :
Кривые рисовать удобно. Есть гридлинеs есть команды типа комбайн сut weld contur.... Ну и все впринципе.

Может есть редактор который также удобен (привычен) но нормально экспортит все в flash ?

И еще вопрос уже применительно к Фотошоп.
Вот когда надо к-кието рамочки закругленные и кнопки и все остальное рисовать, часто нужно получить кучу всяких выделений, которые кружками квадратами и специфектом сгладить очень долго и неудобно делать.

Я залитые черным фигурки из корела в фотошоп кладу а там маску получаю. но это же двойная работа может есть способ прям в виде выделения экспортировать ?
Может опять же программа есть более приспособленная ?

И если есть ссылки на ресурсы с tips and tricks пишите. Ато новые редакторы бывают настолько неудобными кажутся только пока не поймешь что к чему.

Спасибо.

Старый 09.11.2001, 20:26
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 2  
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
Неплохо подходит Xara X. Я бы даже сказал замечательно.
Но для флаша я использую флаш!
__________________

+_+

Старый 09.11.2001, 20:35
Editor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Editor Посетить домашнюю страницу Editor Найти все сообщения от Editor
  № 3  
Editor

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Там
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Editor с помощью ICQ
Лично я рисую во флеше...... возни с експортом меньше....
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна..... если пива выпить предварительно...))))

Старый 09.11.2001, 22:24
AlexSm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexSm Найти все сообщения от AlexSm
  № 4  
AlexSm
 
Аватар для AlexSm

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию Да... флеш...

А как же бороться с тем что нарисоал объект один над другим, и он сразу продырявил то что под ним, каждый раз группировать - бред.
Безье там нормальных нет, все как-то не повекторному. Тоесть векторный редактор а работает как растровый. Я понимаю что это специально было сделано - но мне так жутко не нравится. А Хара Х экспортирует с сохраняющимся градиентом ?

Старый 09.11.2001, 22:58
boeng вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для boeng Найти все сообщения от boeng
  № 5  
boeng

Регистрация: Sep 1999
Адрес: Москва
Сообщений: 449
По умолчанию Re: Да... флеш...

Цитата:
Оригинал написал(а) AlexSm
А как же бороться с тем что нарисоал объект один над другим, и он сразу продырявил то что под ним, каждый раз группировать - бред.
layers
__________________
cheers

Старый 13.11.2001, 16:26
Serge24 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Serge24 Посетить домашнюю страницу Serge24 Найти все сообщения от Serge24
  № 6  
Serge24

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 93
Отправить сообщение для Serge24 с помощью ICQ
на счет про дырявить - можно оригинал и в разных слоях рисовать, а потом дырявить в конце - все лишнее.

Мне всетаки в Corelе удобнее. С градиентами можно выкрутится. Убрать их, а во флеше не трудно воспроизвести опять. Еще в Corele очень много клипартов - они почти все экспорируются - рисовать не нужно так долго, да и не все умеют...

Для 3D эфектов есть прога Swift 3D - может делать .swf - без глюков, ну по крайней мере очень редко глючит. Можно нарисовать рваную какую-нибудь плоскость, а потом ее сделать объемной - обалденные рабочие панели получаются!
__________________
- Мир вам всем -
-------------------

Старый 13.11.2001, 17:10
AlexSm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexSm Найти все сообщения от AlexSm
  № 7  
AlexSm
 
Аватар для AlexSm

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Thumbs up А этот Swift 3D где можно скачать и вылечить его ?

А этот Swift 3D где можно скачать и вылечить его ?

Старый 14.11.2001, 19:46
olegf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olegf Найти все сообщения от olegf
  № 8  
olegf

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 54
Не связывайся с канадскими лесорубами

Для для флеша рисуй во флеше. Спецефические вещи и сложные объеты можно прорисовывать в Macromedia Freehand. Все экспортируется нормально. Даже есть предпросмотр для флеша - как-никак родтвенники

XaraX - тоже в принципе подойдет, ну лучше с нет не связываться - а то привыкнешь. А так, в приципеона очень похожа на Корел.
__________________
Oleg Fomin

Старый 14.11.2001, 20:04
Al S'asha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al S'asha Найти все сообщения от Al S'asha
  № 9  
Al S'asha

Регистрация: Sep 2001
Адрес: временно New York
Сообщений: 136
По умолчанию К словую пришлось

Никто из профессионалов не называетCorel в качестве своего любимого вект. редактора.
Если речь не идёт об образах для сложной характерной анимации, всё можно сделать во Flash.
Просил ссылку по Фотошоп www.pstips.narod.ru

Старый 14.11.2001, 20:09
Al S'asha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al S'asha Найти все сообщения от Al S'asha
  № 10  
Al S'asha

Регистрация: Sep 2001
Адрес: временно New York
Сообщений: 136
По умолчанию Ещё раз ссылка

Да нужно или новую клаву или наклеить буквы
Просил ссылку по Фотошоп 6
http://www.pstips.narod.ru

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.