Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.06.2004, 09:06
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 21  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Кстати, я сейчас занимаюсь построением очень приличного для flash 3d движка. Занимаюсь этим уже примерно 6 месяцев, и думаю он будет самым навороченным из всех мной виденных (а видел я много, я вас уверяю).

Что там будет реализовано (примерно):
Камеры (Free & Target), движение камер по кривым, NURBS, системы частиц, различные примитивы (штук 30), несколько разных источников освещения, приличный класс для работы с цветом, возможность проецирования в несколько (на сколько хватит мощности PC) ViewPort'ов ... много всего, в том числе все возможные текстурирования, градиентные заливки, сортировки и пр., online интерфейс с возможностью сохранять свои сцены на сервере и потом загружать их, плагин для 3d max'a, собственный формат файлов.

Так что вам товарищи до меня, как до Африки пешком.
__________________
flash/flex/unity

Старый 24.06.2004, 09:12
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 22  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Многое, из того, что я перечислил - уже разработано ~ 40 классов.
__________________
flash/flex/unity

Старый 24.06.2004, 09:22
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 23  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Цитата:
Так что вам товарищи до меня, как до Африки пешком.
Ещё бы, ведь ты там, судя по всему, велосипед изобредаешь =)

ЗЫ насчёт "изобредаешь" - я опечатался, но потом понял, что очень в тему
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.


Последний раз редактировалось Dindin; 24.06.2004 в 09:23.
Старый 24.06.2004, 12:02
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 24  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Цитата:
Оригинал написал(а) nuran
Так что вам товарищи до меня, как до Африки пешком.
малиновые штаны! четыре раза ку!

Старый 24.06.2004, 16:35
DEAFFF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DEAFFF Посетить домашнюю страницу DEAFFF Найти все сообщения от DEAFFF
  № 25  
DEAFFF
 
Аватар для DEAFFF

Регистрация: Feb 2004
Адрес: Россия, В. Новгород
Сообщений: 255
Отправить сообщение для DEAFFF с помощью ICQ
По умолчанию Вот и я

Сижу тут читаю. Че то мы этошли от темы.
А нам всего лишь нужна была ваша помощь. Сделать skew более быстрее. Хочу сказать такую вещь. Сделать skew с помощью матрицы преобразований - реально. И это будет самый быстрый способ. Я во всем поддерживаю моего коллегу MihailV.
Простой вопрос - анимация skew почему то возможна спомощью простого инструмента во Flash (т.е. когда делаешь tween анимацию) , а программно как это делается, неужели там проходят все операции - _rotation+_xscale+_yscale?
Простой ответ - матрица преобразований. И не надо нам парить!!!!

По поводу nurana хочу сказать:
Ну зашел я на твои ссылочки - и неувидел ничего нового или навороченного. Это все очень просто делается. А вот натянуть растровую текстуру ты как то не подумал. А это и есть основа 3D во Flash т.к. без этого далеко не уедешь.

Старый 24.06.2004, 17:32
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 26  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Если вы хотели сделать Skew быстрее - вам указали ссылку на готовый класс. Но вы же, господа, начали низа что ни про что лажать совершенно незнакомых вам людей. Кроме того, лажать совершенно безосновательно. Меня лично больше всего задело именно это.
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 24.06.2004, 22:32
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 27  
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
может я несовсем вклинился в тему (
тут у меня есть несколько примерчиков глумления над фотками ну или текстурами как вам будет удобно )
Вложения
Тип файла: zip Сжатая zip-папка (5).zip (71.9 Кб, 104 просмотров)
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Старый 24.06.2004, 23:46
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 28  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
Sorry что не совсем в тему... Но мне тоже надо Есть много вставленных друг в друга клипов. У каждого свои __scale. Плеер ведь не обрабатывает их как цепочку растров - значит, он знает scale каждого относительно stage. И я хочу знать! Ещё раз сорри за вторжение - но, как мне кажется, это действительно ОДНА тема.

Старый 24.06.2004, 23:56
Елё вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Елё Посетить домашнюю страницу Елё Найти все сообщения от Елё
  № 29  
Елё
 
Аватар для Елё

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Елё с помощью Skype™
Вообще scale разный бываетю Бывает _xscale, а бывает и _yscale
Но что то средние можно получить при переводе
localToGlobal(p1) двух точек + отношение растояний между исходнями и результатом...

Старый 25.06.2004, 01:18
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 30  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
Цитата:
Вообще scale разный бываетю Бывает _xscale, а бывает и _yscale
Угу. Это я имел в виду под вторым _. А с остальным проблемы.

Основная: localToGlobal не выдаёт ничего разумного (отличного от 0) до тех пор, пока не нарисует экран... увы. Я на неё, собственно, и рассчитывал.
Может быть, я зря воду мучу - информация по шестёрке; семёрку пока не пробовал. Но - в момент создания клипа localToGlobal не работает... О, мысль возникла - к тому моменту _parent ведь создан - так можно использовать его координаты... Надо подумать .

Вообще мне хотелось бы знать размер клипа - потому как идея в том, что строится фрактальная структура (в каждый ролик вложено несколько экземпляров его же со своими массштабами/поворотами) - чтобы не продолжать вложение до бесконечности. То есть - хочется знать - где я - что со мной (каков реальный размер каждого клипа на stage). При этом, разумеется, в каждом ролике минимум ДВА инстанса (о, ужас, что я делаю с русским языком!) - и в результате появляются ТЫСЯЧИ объектов - расчёт математики для которых... сами понимаете как сказывается на производительности.

Но это всё пол-беды.

Дальше это всё анимируется. Соответственно размер каждого клипа меняется за счёт изменения масштаба родительского клипа - и если размер его становится выше предела детализации, то приходится прорисовывать его дочерние элементы...И считать это для всех 2^15 объектов... Невозможно.

Глупый вопрос, наверно. Но, блин, сам-то флэш всю эту тучу объектов просчитывает без тормозов!!! А мне нужна 1 копейка из этих расчётов, чтобы убрать 95% своей математики.

Any ideas?

P.S.:
Прошу прощения за отсутствие исходников и прочих примеров. Очень не хочу их доработки . Хочу оригинальную идею. Благо время, данное на разработку проекта, позволяет.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.