Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.02.2004, 22:03
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 11  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
а, всё, понял зачем там асв :)
собсно я об этом и спрашивал,
спасибо за ответы :)

правда это не вполне меня спасает -
я пытаюсь сделать произвольный "рукописный" текст появляющимся примерно как в баннере ув. тов. Брэдберри :))

Старый 27.02.2004, 13:51
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 12  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
Ещё любопытный способ получения координат из векторного контура - экспорт из Corel Draw в формат HPGL (.plt). Формат простой, как не знаю что... Нужны, собственно, строки, начинающиеся с PU (перевод пера по воздуху, т.е. между кривыми) и PD (собственно рисование кривой). Проблема в том, что кривые аппроксимируются не Безье, а ломаной... поэтому либо получается очень много точек, либо точность мала... но можно потом поправить ручками. Да, ещё момент - при экспорте из 11-го Корела мне так и не удалось заставить его использовать мои настройки - он на них просто внимания не обращает - а из 9-го вроде всё живет.

А что касается шрифтов - я тут для подобной задачи как-то раскурочивал BGIшные шрифты - там попался довольно симпатичный одноконтурный шрифт...

Старый 28.02.2004, 22:40
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 13  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Nox Noctis
а, всё, понял зачем там асв
собсно я об этом и спрашивал,
спасибо за ответы

правда это не вполне меня спасает -
я пытаюсь сделать произвольный "рукописный" текст появляющимся примерно как в баннере ув. тов. Брэдберри )
а баннер я дигитайзером выписывал от руки

Старый 28.02.2004, 22:51
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 14  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Цитата:
Оригинал написал(а) УильямБрэдберри
а баннер я дигитайзером выписывал от руки
аха, я именно так пилотный вариант и сделал :) кто там догадается где закопана собака :)

но если надо буит сделать "произвольный" текст, то придется с бубном все-таки поплясать :)

Старый 29.02.2004, 12:00
greyshaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greyshaman Найти все сообщения от greyshaman
  № 15  
greyshaman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: vg
Сообщений: 352
я уже поплясал
Вложения
Тип файла: zip fp_9x.zip (42.8 Кб, 86 просмотров)

Старый 29.02.2004, 12:13
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 16  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
мм... :) круто, но ниче не понятно...

что это за чудо-строчки ? :)

Код:
S33="15RIO13UIO13J6N1616N305XN913NN913NKW15XKW15XN93";
S34="18GCD16YCD16H5W18X5W304M5W145CD12NCD1265W14M5W3";
...не улавливаю :)

Старый 29.02.2004, 14:43
greyshaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greyshaman Найти все сообщения от greyshaman
  № 17  
greyshaman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: vg
Сообщений: 352
у тебя win2000 или XP
потому как начинаются с 1
s33 код символа в ASCII
-=848 вернет cyrr там где надо
Вложения
Тип файла: zip fp_nt.zip (6.0 Кб, 64 просмотров)

Старый 29.02.2004, 16:01
greyshaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greyshaman Найти все сообщения от greyshaman
  № 18  
greyshaman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: vg
Сообщений: 352
еще расшифрую.

0==moveTo длинна команды 5 символов
1==lineTo длинна команды 5 символов
2==curveTo длинна команды 9 символов
3==замкнуть контур на начальную точку
эт не я придумал, эт у мклкомягких так функция работает.

zz =x //(36 ричная система счисления)
zz =y //анолагично


собственно switch {...} все это и раскидывает в экранную систему координат с учетом размера символа.
по умолчанию размер 1000х1000

некоторые шрифты отрабатываются неадекватно

символы с 128по 191 если речь идет о кирилице можно убивать

Старый 29.02.2004, 16:07
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 19  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Цитата:
Оригинал написал(а) greyshaman
еще расшифрую.
во, уже легче, спасибо...

тока почему-то не все шрифты есть в списке у этой тулзы.. может дело в адоб тайп манагере?

Старый 01.03.2004, 00:17
Dagi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dagi Найти все сообщения от Dagi
  № 20  
Dagi

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 107
А что если JSFL использовать. Там есть возможность считываения контура по точкам. Выделяем, запускаем команду - и трассируем. Вполне приличное решение с моей точки зрения. Если кому-то интересно, могу попробовать осуществить реализацию.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.