Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 15.08.2004, 12:41
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 1  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
По умолчанию новая работа

сайт крупного строительного объекта
http://napetrovskom.ru/

что скажете?

(мне самому шедевром не кажется. но вроде ничего так получилось.. м?)

зы: (да, про оперу сразу скажу - не работает оно :) )

Старый 15.08.2004, 22:11
mp3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mp3 Посетить домашнюю страницу mp3 Найти все сообщения от mp3
  № 2  
mp3
[+ за хамство]
 
Аватар для mp3

Регистрация: May 2004
Адрес: Киев, Украина .
Сообщений: 70
Отправить сообщение для mp3 с помощью ICQ
на кой там меню на флеше не понятно ... а так ничего особенного ...
__________________
.: The Smax :.

Старый 15.08.2004, 23:23
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 3  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
и чем плохо меню на флэше?

делать удобно.
работает нормально. (не поминайте оперу всуе)
в чем проблема-то?

Старый 15.08.2004, 23:44
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 4  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
  • Шрифт в пикселях.
  • Мертвые цвета.
  • Лого не на месте (и не надо мне про оригинальность, оно должно быть слева в существующей композиции).
  • Неоправданное использование Flash.
  • Облака носятся, как угорелые. Такой ветер ночью — ураган. Яркий негатив. (и не надо мне про противопоставление кошмара улицы уюту дома).
  • Окна мигают, как на дискотеке.
  • Пиксельные шрифты: «петровский...», «экологически...», «главная...» — в непиксельные.
  • На картинках — 15 фотографий одного и того же дома. Это идиотизм.
  • Эффект перехода по наведению мыши от дохлых цветов к чуть менее дохлым выглядит чудовищно. Нельзя использовать а-cad'овские иллюстрации без обработки.
  • Меню можно и нужно сделать на dcss js.
  • Карта с домиками (вид сверху) нефункциональна. При нажатии на любой домик (на основании чего посетитель должен делать выбор?) открывается страница с двумя копиями этой карты, причем одна из них интерактивна, а другая — нет. Тест на iq. В этом доме будут жить только самые умные.
  • Дохлые цвета картинок с видом из окон при наведении мыши превращаются в необработанные дешевые перекомпрессированные джпеги. С еще более дешевыми цветами.
  • При наведении на активный элемент, не являющийся кнопкой или чек/радиобоксом, курсор должен превращаться в лапку.
  • Внизу страницы слева — мутная схема непонятно чего.
  • Внизу страницы посередине — меню со структурой, не соответствующей структуре меню верхнего. Два меню — первый признак шизофрении, между прочим. Каким пользоваться?
  • Дома на картах (как на интерактивных, так и на прикидывющихся ими) стоят в Аравийской пустыне. Подъездная дорожка в десяти метрах от дома кончается. Остальное что, лангольеры слопали?
  • В адресной строке красуется непонятная хернь.
  • Какие из пунктов верхнего меню содержат подразделы, а какие — нет?
  • Если я сразу хочу читать про безопасность? Почему я должен кликать дважды? Количество разделов позволяет отображать все ссылки сразу.
  • Квартиры стало возможно покупать через интернет? За webmoney? (к названию раздела меню)
  • На главной странице не должно быть ссылки на главную страницу.
  • Клик по логотипу должен вести на главную страницу со всех, кроме нее самой.
  • Не надо использовать «text-align: justify;». При таком кегле и такой ширине колонки это форменное издевательство над глазами.
  • Нужно знать и любить неразрывные пробелы, правильные кавычки и прочие полезные знаки препинания. Кроме того, их нужно расставлять.
  • Категорически недопустимы необоснованные сокращения в тексте.
  • Категорически недопустимо написание порядковых числительных в виде «10-тый». Пишем — «десятый».
  • «10-ти этажных» на самом деле пишется вот так: «десятиэтажных». Недопустимы ошибки в тексте рекламного характера.
  • Почему не указана контактная информация в footer'е каждой страницы, хотя бы только e-mail? Почему я должен лезть в «покупку квартиры», чтобы отправить письмо или найти номер телефона?
  • Почему при выборе подраздела из меню стрелочка появляется сразу (и при этом указывает влево), а страница загружается через несколько секунд? Нужна ли такая стрелочка?
  • Почему в разделе «карта» при наведении мыши на Петровский пруд я не могу, кликнув, получить о нем дополнительную информацию? Что нужно сделать с курсором, чтобы у меня не возникало такого соблазна?
  • Изначально... ...остров не имел застройки, оставаясь островом...

Работали:
1. Художник. Неплохо, но кое-где — откровенный непрофессионализм. Беду с цветами можно свалить на личный вкус, и это не его проблема, а господина № 3.
2. Программист-кодер. Неплохо. Любит указывать размер шрифта в пикселях, за что, по-хорошему, нужно отрывать руки. Недолюбливает CSS. Долюбливает Flash. Не знает, что разрешения бывают разные. Не знает тега alt.

Не работали:
3. Дизайнер, пропустивший вышеописанное. Прежде всего.
4. Руководитель проекта, допустивший отсутствие дизайнера.
5. Литредактор-корректор.
6,... 7, 8, — много еще кто.

В результате имеем:

__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.


Последний раз редактировалось bunker6; 15.08.2004 в 23:49.
Старый 16.08.2004, 00:13
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 5  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
о. как обычно грамотно :)

есть непонятно-категоричное. объяснишь?

1. про размер в пикселях, и отрывание рук. речь о том что нельзя масштабировать шрифт средствами браузера? да?

2. "Не знает, что разрешения бывают разные." - надо бы поконкретнее. тестировалось на трех размерах мониторов и разных разрешениях начиная с 1024х768... в чем проблема?

3. по поводу меню на dcss-js: так мне объяснит кто-нить по-человечески чем плохо сделать то же на флэше, или нет? :)

4. "Количество разделов позволяет отображать все ссылки сразу" - меню позволяет развернуться полностью. и остаётся в таком положении при переходах между страницами.

5. насчет клика по логотипу - правильное замечание.

6. "Почему при выборе подраздела стрелочка ..." - ответ от сервера медленно приходит :) но вооще ты прав, лучше бы она появлялась после. а стрелочка нужна как маркер текущего раздела.

7. "На главной странице не должно быть ссылки на главную страницу" - эээ... убрать пункт из меню? не хорошо по-моему. подставить его обратно на всех страницах кроме главной - так тогда это уже будет третий вариант меню...

8. про курсор над активными элементами правильно, забыли.

9. про аравийскую пустыню неплохо :))


в остальном...

...насчет художественной части - это не моя работа, поэтому спорить лучше ну буду. про шапку с облаками и окнами могу сказать - пожалуй ты прав.

...насчет литредактора-корректора к сожалению всё верно - он не работал вообще :(


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 16.08.2004 в 00:14.
Старый 16.08.2004, 07:00
strelok222 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strelok222 Посетить домашнюю страницу strelok222 Найти все сообщения от strelok222
  № 6  
strelok222

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 772
Отправить сообщение для strelok222 с помощью ICQ
Как то понимаешь все поналеплено у меня аж глаза разбегаются, да про Оперу я не говорю, потому что нечего.

Старый 16.08.2004, 11:18
RmzN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RmzN Посетить домашнюю страницу RmzN Найти все сообщения от RmzN
  № 7  
RmzN
 
Аватар для RmzN

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Vladikavkaz
Сообщений: 317
Отправить сообщение для RmzN с помощью AIM Отправить сообщение для RmzN с помощью Yahoo
Ну ошибки в дизайне...
имеют место быть, и это все портит
Да и идея не новая...

Старый 16.08.2004, 12:29
Дождь вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Дождь Посетить домашнюю страницу Дождь Найти все сообщения от Дождь
  № 8  
Дождь
 
Аватар для Дождь

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 127
Отправить сообщение для Дождь с помощью ICQ
Сайт похож на чемодан, из него торчат вся кого рода хреновины, которые сбивают с мысли: зачем я тут. Обсолютно не читабельно, все ребит. Юзабилити ноль. Выполненно не качественно. Оценка: 2
__________________
NiD
Дизайн - это определенный взгляд на мир, и у каждого он свой...

Старый 16.08.2004, 12:38
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 9  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
дизайн, как и орфография родного языка, это определенный взгляд на мир. и у каждого он свой... :)))

Старый 16.08.2004, 13:21
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 10  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Может быть, резковато. Извини.

Цитата:
Оригинал написал(а) Nox Noctis
о. как обычно грамотно

есть непонятно-категоричное. объяснишь?

1. про размер в пикселях, и отрывание рук. речь о том что нельзя масштабировать шрифт средствами браузера? да?
Именно. Ctrl + scroll. Нельзя отнимать у посетителя такую возможность, тем более, что для подавляющего большинства целевой аудитории шрифт будет мелок.

2. "Не знает, что разрешения бывают разные." - надо бы поконкретнее. тестировалось на трех размерах мониторов и разных разрешениях начиная с 1024х768... в чем проблема?
Бывают еще и ноутбуки с матрицами любых нестандартных размеров. Безусловно, это не самая главная проблема.

3. по поводу меню на dcss-js: так мне объяснит кто-нить по-человечески чем плохо сделать то же на флэше, или нет?
Объясняю. Flash имеет смысл использовать только там, где он совершенно необходим. Многие смотрят с работы. У многих его нет. (Часто в корпоративных сетях Flash отключают наравне с mp3/wma чтоб сотрудники работали, а не били пИнгвинов). У еще-более-многих нет прав на его установку.

4. "Количество разделов позволяет отображать все ссылки сразу" - меню позволяет развернуться полностью. и остаётся в таком положении при переходах между страницами.
Я этого не заметил. Заметил бы — не говорил.


7. "На главной странице не должно быть ссылки на главную страницу" - эээ... убрать пункт из меню? не хорошо по-моему. подставить его обратно на всех страницах кроме главной - так тогда это уже будет третий вариант меню...
Ссылка может быть неактивной. Вообще, никакая страница не должна вести на саму себя. Это справедливо для всех ссылок, а не только для главной.
И вообще, сайт был бы конфетным, если поисправлять описанные баги.
=)
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.