Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.05.2010, 18:18
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 11  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
что-то долго Вы портировали с js эту игру. день многовато.

Старый 16.05.2010, 17:57
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 12  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
что-то долго Вы портировали с js эту игру. день многовато.
Какая разница, любой труд должен быть оплачен, разве нет?

Старый 16.05.2010, 19:15
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 13  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
в данном случаи это 1 в 1 js-реализация. поэтому это скорее пиратство, и за это штраф должны взымать. но я не очень в курсе лицензии, поэтому это не точно.

Старый 16.05.2010, 22:17
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 14  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
в данном случаи это 1 в 1 js-реализация. поэтому это скорее пиратство, и за это штраф должны взымать. но я не очень в курсе лицензии, поэтому это не точно.
согласен, но на сколько я понимаю, заказчик не в курсе и просто кидает по своим каким то не понятным не кому причинам, что однозначно - fail …*

Старый 16.05.2010, 22:59
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 15  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
в данном случаи это 1 в 1 js-реализация. поэтому это скорее пиратство, и за это штраф должны взымать. но я не очень в курсе лицензии, поэтому это не точно.
Не согласен, это проблема не фрилансера. Работа выполняется на материалах и средствах заказчика, т.е. за все исходные материалы заказчик несёт ответственность сам. Если у фрилансера была задача - транслировать код - он не обязан знать, чей это код и под какой он лицензией. Если это и пиратство - это проблема сугубо заказчика.

Старый 16.05.2010, 23:12
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 16  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Psycho Tiger, а где Вы видели то, с чем Вы не согласны?

и рас Вы завели об этом речь, то не знание законов не освобождает от ответственности.
предположим Вы вор. у вас есть начальник - вол в законе. он Вам говорит украсть. Вы крадёте. Вас ловят. кого посадят? того, кто подписался на преступление, или того, кто его заказал?

Старый 17.05.2010, 00:10
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 17  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Обоих посадят, сроки будут разные.

В принципе, ситуация, когда программист не знает правды про код, над которым работает, очень вероятна. Тогда в лучшем случае получится преступление по неосторожности, не посадят.


Последний раз редактировалось VVall; 17.05.2010 в 00:15.
Старый 17.05.2010, 11:41
ir73 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ir73 Найти все сообщения от ir73
  № 18  
Ответить с цитированием
ir73
FD Team

блогер
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 365
Записей в блоге: 6
кто ж его посадит, он же пааамятник!

Старый 17.05.2010, 16:54
Molecula вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Molecula Найти все сообщения от Molecula
  № 19  
Ответить с цитированием
Molecula
 
Аватар для Molecula

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 1,369
Мы все неосознанно (Ш)кодим для скай-нета.
__________________
john

Старый 17.05.2010, 19:31
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 20  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
Psycho Tiger, а где Вы видели то, с чем Вы не согласны?

и рас Вы завели об этом речь, то не знание законов не освобождает от ответственности.
предположим Вы вор. у вас есть начальник - вол в законе. он Вам говорит украсть. Вы крадёте. Вас ловят. кого посадят? того, кто подписался на преступление, или того, кто его заказал?
Тут аналогия неправильная. Заказчик - вор в законе, он привёз краденую машину автосалон и сказал - перекрасить её. Подчиненный перекрасил её, получил деньги, вернул заказчику. Стоит ли наказывать рабочего, ровно как и контору? Определенно нет, особенно если у заказчика имелись документы на эту машину. (я не знаю тонкостей перекраски)

Не согласен я с тем, что за работу платить не нужно, а напротив, нужно взымать штраф. Если это высказывание относилось не к фрилансеру, а к заказчику - тогда да, согласен полностью.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.