Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.07.2011, 03:59
pomuc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuc Найти все сообщения от pomuc
  № 1  
Ответить с цитированием
pomuc

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
По умолчанию импорт SWF в документ презентации FLA

Приветствую
Я новичок, поэтому не удивляйтесь некоторым банальным для вас вещам
За некоторое время у меня накопился архив флэш банеров, которые делал по самым основам флэша. Сейчас их надо включить в презентацию моих работ. Столкнулся со следующей проблемой:
1) при импорте SWF файла показывалось все рабочее пространство исходника банера. То есть есть некторые банеры, в которых я выползал за границу поля, например фотка, фон, или еще что... Это все перенял SWF, но при этом показывал только нужный размер банера, а при импорте все опять вылезло. Итак вопрос- как с этим бороться? Можно ли при публикации в SWF как то обойти такую неприятность? Если нет, то как лучше обрезать все слои банера под ровные размерчики?
2) при импорте весь SWF растянулся на всю шкалу времени по 1 ключевому кадру... Так и должно быть? Как в таком случе можно изменить размер импортируемой флешке? Например- банер у меня 400х200 а рабочее поле презентации 800х600, и я хочу увеличить банер к примеру до 700х350 (естественно с потерями качества). Как это можно сделать, не переделывая исходник банера?
Заранее благодарю.. дело срочное, надеюсь на вашу помощь!


ну с первым ясно, но вот что со вторым? чтобы импортировать SWF я нашел 2 варианта- либо конвертнуть его в FLV и вставить в виде компонента, либо как movieclip- но в таком случае пропадают обводки шрифтов в самом банере.... как этого можно избежать?


Последний раз редактировалось pomuc; 19.07.2011 в 15:25. Причина: дополнение
Старый 19.07.2011, 11:20
bav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bav Найти все сообщения от bav
  № 2  
Ответить с цитированием
bav
 
Аватар для bav

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для bav с помощью ICQ
1) Welcome
2) Все, что попадает в swf при публикации, не обрезается. Сам плеер ограничивает отображаемую плоскость согласно заданным ширине и высоте ролика. Это можно увидеть если при просмотре флешки нажать Ctrl+F, для вызова полноэкранного режима.
3) Если это ActionScript 3, можно использовать класс Loader, для подгрузки ваших swf (если AS2, полагаю, там есть подобный механизм). После загрузки swf ему можно будет менять размеры.
4) Закрыть ненужные области можно с помощью наложения маски.


Последний раз редактировалось bav; 19.07.2011 в 11:21. Причина: Приветствие.
Старый 19.07.2011, 12:06
pomuc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuc Найти все сообщения от pomuc
  № 3  
Ответить с цитированием
pomuc

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
спасибо, по первом у пункту разобрались
что же по второму?
получается что каждый импортированый SWF раздроблен по 1 ключевому кадру... Как же мне его передвигать в нужное место, и как же изменять размеры и как наконец таки его проигрывать по необходимости... В моём понимании он должен быть как единый элемент...
Может есть какие то уроки на эту тему? я уже с утра ковыряюсь ищу что то дельное

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.