Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.11.2016, 20:21
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 121  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Если я не выставляю свою "политическую грамотность" напоказ, это не значит, что у меня ее нет...
Если твоя политическая (и любая другая) грамотность годится только для того, чтобы выставлять ее напоказ, то проку для окружающих от нее ноль и делать такого, как следствие, ни к чему, тут соглашусь =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 22.11.2016, 20:28
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 122  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
Цитата:
Если твоя политическая (и любая другая) грамотность годится только для того
хорошо.
давай к делу - к чему годится твоя политическая грамотность?

помогает ли в жизни, в труде?

Старый 22.11.2016, 20:43
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 123  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
к чему годится твоя политическая грамотность?
Ты тред не читаешь?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 22.11.2016, 20:53
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 124  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
тред я прочитал, но извини, не впечатлило....

как насчет второго вопроса?

Цитата:
помогает ли в жизни, в труде?

Старый 22.11.2016, 20:57
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 125  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
тред я прочитал, но извини, не впечатлило...
Не прими за грубость, но впечатлять тебя не входило в мои планы на этот вечер =)

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
как насчет второго вопроса?
Я проигнорировал его, чтобы дать тебе возможность понять, что говорить одно и то же разными словами я не стану =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 22.11.2016, 21:13
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 126  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
ну что ж, милостивые господа, успехов Вам на политическом поприще.
дерзайте, добивайтесь, как там сейчас говорят... разделяйте и властвуйте....
может, даже в историю попадете....

засим, разрешите откланяться.......

Старый 22.11.2016, 21:27
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 127  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Кот Баюн, у вас здорово получается писать посты ни о чём и засорять тему.
Цитата:
помогает ли в жизни, в труде?
С чего бы это должно мне помогать в жизни и труде, если я не политик? Другое дело, что если большинство думает как вы, и не интересуясь политикой позволяет правительству делать всё, что угодно, то тогда уже политика начинает мешать жить. Как говорится, или ты интересуешься политикой, или политика заинтересуется тобой.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 23.11.2016, 06:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 128  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Вынужден не согласиться.
Если человек не хочет плыть по течению, а хочет чего-то изменить в своей жизни, он идет и меняет, а не рассуждает в Интернете.
Посмешил) Открою секрет, можно делать и то и другое, и одно другому не мешает.
Цитата:
Судя по всему депутаты госдумы РФ так же рассуждают, вообще не общаясь с людьми, которые разбираются в вопросе, выпускают законы. Это у вас в крови?)
Ну, как бы, с твоей стороны это было вообще не уместно. Ты живешь в другом государстве, в котором издаются ничуть не менее нелепые законы, по тому же принципу)
Цитата:
С чего бы это должно мне помогать в жизни и труде, если я не политик? Другое дело, что если большинство думает как вы, и не интересуясь политикой позволяет правительству делать всё, что угодно, то тогда уже политика начинает мешать жить. Как говорится, или ты интересуешься политикой, или политика заинтересуется тобой.
Хорошо сказал
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 23.11.2016, 11:34
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 129  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Отдельно взятый человек подобен маленькой частице в огромном потоке воды. Сам он один не способен сколь нибудь значительно повлиять на общую картину. Но миллионы частиц в своём совокупном движений задают направление течения.
BlueSea.swf   (70.9 Кб)


Глядя на эту симуляцию жидкости, я вот о чём подумал. Сколько бы раз ты не запускал её снова и снова, она всегда протекает одинаково. Большое количество крохотных частиц, взаимодействующих по сложным формулам, при одинаковых начальных параметрах всегда дают в точности одинаковый результат. Мы всегда будем наблюдать одно и тоже развитие системы, сколько бы раз не запускали её. Одна и та же частица в итоге всегда будет оказываться в определённом месте. В общем то, это логично, так и должно быть. Но ведь наш мир тоже устроен по определённым законам. Что если текущая "симуляция" реальности не первая? Значит ли это, что судьба - лишь предопределённое состояние развития системы, которая, возможно, когда то уже происходила. Что бы не делала частица, она обречена придти к одному и тому же результату в каждом цикле симуляции. Однако это не означает, что она не должна пытаться.

Начиная с момента большого взрыва, "внешнего вмешательства" в вселенную не наблюдается. Это значит, что система развивается самостоятельно по собственным законам. Люди давно задались вопросом предопределённостью бытия. Тут есть два лагеря: первый считает, что развитие не предопределено, потому что есть принцип Гейзенберга и "непонятная", квантовая механика элементарных частиц, а вторые считают, что "бог не играет в кости". Я придерживаюсь второго лагеря. Не имеет значения количество и сложность законов(а) - рандома быть не может. Принцип неопределённости выглядит как отмашка из-за неспособности понять настоящую природу вещей. Попробуйте вращать куб в пространстве по одной оси. Его движение выглядит предсказуемым и его легко понять. А теперь представьте, что куб вращается по трём осям с разной скоростью. Его итоговое вращение будет выглядеть хаотическим!
Вложения
Тип файла: swf BlueSea.swf (70.9 Кб, 69 просмотров)
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 23.11.2016, 12:08
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 130  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Пример с жидкостью породил немного диванной философии. Гидродинамика говорит нам, что частицы жидкости, примыкающие к стенкам сосуда остаются недвижимы. Частицы могут как угодно бултыхаться, но небольшое количество их, в прямом и переносном смысле "пограничники", будут стоять как приклеенные. Это наводит на мысль, что в обществе есть те, кто вольно или невольно болтается как в проруби, а есть те, кто удерживает общество от распада, но их поведение резко отличается от поведения большинства и подвержено совсем другим законам.

Ну, и продолжая добрую традицию несерьезного топика, очередная порция юмора на тему "формирование правильной гражданской позиции методами нетрадиционной медицины" (тут должна звучать песня "Не пей вина, Гертруда!")
Изображения
 

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.