Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.11.2010, 06:48
maincode вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maincode Посетить домашнюю страницу maincode Найти все сообщения от maincode
  № 11  
Ответить с цитированием
maincode

Регистрация: Feb 2010
Адрес: Город суеты
Сообщений: 191
Цитата:
Тоесть тот же счастливый дизайнер ничего путнего и оригинального без вашей помощи не сделает если сам не изучит html, js, as и тд.
нет, вы не правы... если сделать полноценны хелп по всем возможностям движка, то любой дизайнер сможет писать полноценные сайты, и ни каких html js as не нужны

Старый 30.11.2010, 11:10
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 12  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Полноценный сайт, нельзя написать при помощи Вашего "движка".
Или Вы думаете, что за все развития флеша, начиная с 8, никто не пробовал написать некомплируемое приложение? (базовая флешка, где есть все + конфиг для управления)
Этот метод годится только для однотипных компонентов.
Была уже похожая идея XML+XSLT, на первый взгляд очень даже хорошая.в XML все данные, в XSLT - "дизайн".Но не прижилась она не спроста.
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 30.11.2010, 12:55
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 13  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Вот простейший функционал:
В форме обратной связи/регистрации нужно проводить валидацию введённого емэйла. Если неверно - показывать сообщение.
Кроме того, нужны обязательные пункты, при вводе всех из них, кнопка "отправить" становится активной.
Можно у вас такое сделать?
__________________
Отряд Котовскага

Старый 30.11.2010, 13:21
maincode вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maincode Посетить домашнюю страницу maincode Найти все сообщения от maincode
  № 14  
Ответить с цитированием
maincode

Регистрация: Feb 2010
Адрес: Город суеты
Сообщений: 191
можно, т.к. изначально эта флешка разрабатывалась для создания Формы отправки данных, этот процесс был максимально упрощен...
пример можно посмотреть здесь http://maincode.ru/work/form/
xml файл http://maincode.ru/work/form/data/form3.xml

В этом xml проверяется ввод данных, и валидность введенного email:
Код:
<Input id="emailInput"
          defaultText="* email"
          tabIndex="2"
          resourceId="resourceInput"
          regexp="([0-9a-zA-Z]+[-._+&])*[0-9a-zA-Z]+@([-0-9a-zA-Z]+[.])+[a-zA-Z]{2,6}"
/>
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от scarbo Посмотреть сообщение
Полноценный сайт, нельзя написать при помощи Вашего "движка".
Почему вы думаете что нельзя написать полноценный сайт?
в примере есть два сайта
1) http://maincode.ru/work/form/?src=pe.../preloader.xml - здесь есть и музыка и видео плеер
2) http://maincode.ru/work/form/?src=brandPractic/main.xml - этот сайт динамический, т.е. меню и весь контент загружается из сервера в виде XML

Старый 30.11.2010, 14:20
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 15  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
Вообще странное у нас комьюнити. Человек проделал интересную работу, получился конструктор, который вполне можно использовать для определенного ряда задач. Зачем сразу говорить что все плохо и работа сделана зря? Еще хуже что автору приходится кому-то что-то доказывать. Вот после таких обсуждений и получается что каждый втихаря пишет своё, и изобретает свой собственный велосипед.

maincode, хорошая работа. Не до конца понятны все возможности. Было бы неплохо их кратко указать в виде списка.
__________________
blog.diestro.ru

Старый 30.11.2010, 15:48
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 16  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
Цитата:
Зачем сразу говорить что все плохо и работа сделана зря?
Тут ни слова не прозвучало о том что сама работа - плохо... очень даже хорошо. Но совершенно не соответствует тому как ее автор позиционирует
Че уж может быть проще иф/элс?? Сама мысль о том, что приходится грузить весь "движок" для того что бы отобразить на странице простую форму обратки меня дико веселит.

Старый 30.11.2010, 16:07
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 17  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BaZZ Посмотреть сообщение
Че уж может быть проще иф/элс??
Проще не значит хуже.
Цитата:
Сообщение от BaZZ Посмотреть сообщение
Сама мысль о том, что приходится грузить весь "движок" для того что бы отобразить на странице простую форму обратки меня дико веселит.
Кого-то весилит, кому-то покажется нужным и полезным. А что смешного в том что автор предусмотрел возможность вставки формы обратной связи?
__________________
blog.diestro.ru


Последний раз редактировалось Diestro; 30.11.2010 в 16:19.
Старый 30.11.2010, 16:42
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 18  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
Цитата:
А что смешного в том что автор предусмотрел возможность вставки формы обратной связи?
Да собственно... ничего... я и не писал что меня именно это смешит....
Цитата:
Проще не значит хуже.
Да дело тут даже не в том насколько это проще/не проще ... вопрос в рациональности этого всего ...
Цитата:
Кого-то весилит, кому-то покажется нужным и полезным
а кто ж спорит??
У меня у самого с десяток таких сайтов , и я с уверенностью могу утверждать что каким бы ни был движок построенный на конфигах - полноценного сайта(хотя тут может быть разным понимание самого определения полноценности) не построить без элементарных знаний штмл, js ... а если это флеш-сайт, то без ас не обойтись . ...

Старый 30.11.2010, 18:05
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 19  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Вот придёт человек и скажет: "Эта мая первая работа пасматрите плиззз". Все скажут - ну нормально, развивайтесь и тому подобное.
А тут человек сделал такую вещь, которую я возможно бы не сделал. И кругом все - "а зачем?". А у вас есть собственные компоненты? А зачем?

@Автор: это круто, конечно. Только имо господам дизайнерам будет не очень круто копаться в xml`е. Но вот если сделать визуальный редактор (хотя бы с минимум функционала, "крутой" дописывается в хмл) - вот тогда станет ещё круче.

Старый 01.12.2010, 20:44
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 20  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 612
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
Все плохие отзывы объясняются просто:
-вот я знаю ооп, я крутой программист
- а что ты можешь показать?
-Я просто крутой программист. Это не требует доказательств. Вот когда появиться супер идея заработать миллион другой - я вот и сделаю.
-А смотри кто-то что-то делает новое, экспериментирует.
- *про себя* Как же меня это бесит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.