Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.05.2013, 17:12
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 31  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
На линуксе вполне работает эйр распоследний - линукс есть, кроссплатформенность на тройке (я бы даже сказал четвёрке) крупнейших ОС есть =)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 16.05.2013, 17:21
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 32  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
Цитата:
Вы вообще понимаете, что все мои рассуждения идут в том или ином контексте. А вы пытаетесь их обобщить. Ну-ну.
Вы пытаетесь проводить сомнительные параллели, но когда вам отвечают на этом же уровне, вы удивляетесь. Почему?
Цитата:
Я уже говорил о недостатках JS. Как конкурента Flash его пока нельзя рассматривать.
у флеша сегодня нет конкурентов?
Цитата:
Суть темы в том, чтобы увидеть, как относятся флеш-разработчики к тому, что развитие флеш так или иначе убивается, и происходит возврат флеш к междусобойчику игрописателей и дизайнеров.
Плюс мне интересно видеть мышление разработчиков на том или ином языке.
Да хорошо относятся. Основная масса приложений - игры. Игрописателей вполне поддерживают, они и рады.
как вы по флуду мышление вычисляете - непонятно, ну да это ваше дело.
Если бы вы отвечали на вопросы, тема перестала бы напоминать троллинг. Может всё же уточните притензии в флешу?

Старый 16.05.2013, 17:22
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 33  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Ну да, лучше закрывать разработку на целой операционной системе, входящей в тройку крупнейших...
Во-первых, я не вижу связи между моим сообщением и вашим ответом на него.
Во-вторых, с таким же успехом можно заявить, что FreeBSD входит в четверку крупнейших. И что-то там еще - в пятерку. Притягивание за уши. Есть только два игрока в массовом секторе: Windows и MacOS. У Linux 1% (и то вопрос, это десктоп только или сюда еще и сервера влезают?). Да, там может быть несколько миллионов юзеров, но в первой двойке их сотни миллионов. Поэтому действия Adobe вполне понятны, отказ от Linux ни как не может повлиять популярность и востребованность флеша.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 16.05.2013, 17:41
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 34  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
мы должны
1. Мы никому ничего не должны.

Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
есть претензии к политике Adobe
2. Они переживут.

Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
и мышлению флеш-разработчиков
3. см. п.1
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 16.05.2013, 17:47
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 35  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Как показывает веб-аналитика, может. Хотя если вы исключительно про игры, анимацию, то это действительно так.
Какая аналитика? Где ее посмотреть?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 16.05.2013, 18:09
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 36  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
Цитата:
Если вы считаете разговор про деньги и рынок адекватными объяснениями для разработчиков, то я за вас рад.
спасибо.
Цитата:
и что мы должны не писать всякое на потребу сомнительных вкусов пипла, а работать на развитие научно-технического прогресса.
с удовольствием. Вам выслать номер моего счета и среднюю месячную потребность в деньгах? переводить можете сразу на год вперед.
Простите за вопрос, но всё же: вам сколько лет?
Цитата:
При создании высоконагруженных кроссплатформенных и кроссбраузерных приложений еще пока нет
Ну и на этом разговор окончен. Появятся аналоги, может и форум переименуется. Пока их нет смысла в вашей теме тоже нет.
Цитата:
Но к флеш-платформе у меня претензий нет, есть претензии к политике Adobe и мышлению флеш-разработчиков.
Хорошо, я представил ту башню, с которой Адобам наплевать на ваше мнение. Но вот про претензии к мышлению разработчиков можно слегка подробнее? Чем оно вам не угодило?

Старый 16.05.2013, 19:19
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 37  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Внешнюю аналитику в этом плане можно легко составить, отследив обсуждения на форумах. Но есть и своя внутренняя корпоративная аналитика: статистика, требования клиентов, пожелания пользователей. Свое мнение я высказываю на основе обеих.
Я вернусь чуть назад и повторю с чего этот вопрос родился:
Цитата:
отказ от Linux ни как не может повлиять популярность и востребованность флеша
Цитата:
Как показывает веб-аналитика, может. Хотя если вы исключительно про игры, анимацию, то это действительно так.
То что вы сейчас написали, это не та аналитика на которую будет опираться Adobe.
1. Внешняя аналитика, это не рассмотрение обсуждений на форумах, это сбор информации о миллионах (или даже десятках) скаченных плееров. Сколько их скачали для разных OS. Это также информация об использовании этих плееров. А это под силу только ресурсам с сотней миллионов данных каждый день
2. Внутренняя аналитика вообще Adobe не интересует. Она субъективна для вашей компании и не отражает ситуацию в целом.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 16.05.2013, 19:54
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 38  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Расскажите мне пожалуйста, какое такое дело продолжают разработчики, не опираясь на веяния рынка, используя при это Flash Platform

Цитата:
Да, и Adobe тупо ориентируется на рынок. Как и очень многие флеш-разработчики.
На что же ориентироваться, учитывая вложения и трату своих собственных ресурсов?
__________________
местонахождение

Старый 16.05.2013, 19:54
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 39  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Да, и Adobe тупо ориентируется на рынок.
Действительно… тупо как-то…
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 16.05.2013, 20:35
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 40  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
Цитата:
Интересно только, а вы сами хотели бы, чтобы ваши дети в эти игры играли...
Думаете им лучше бухать? Или вы все воспитание детей отдаете интернету?
Цитата:
Странно, насколько этот вопрос относится к делу.
Прямо относится. Ваши суждения "кто кому должен" очень напоминают уровень 15-ти летнего ребенка. Если вам лет на 8 хотя бы больше - это печально.
Цитата:
Вот только хватает знаний и умений, чтобы работать в направлениях, отличных от мэйнстрима общества потребления.
Бесплатно, наверное?
Цитата:
Указывать, о чем мне здесь не рассуждать, не надо.
Не нравится - не читайте, а указывать о чем мне указывать - ненадо
Цитата:
Прочитайте внимательно, будут вопросы, продолжим беседу.
Да я прочитал, не переживайте. Вся тема - попытка потешить ЧСВ. Очень странно изучать чье-то мышление и не уметь формулировать вопросы.
Цитата:
Да, и Adobe тупо ориентируется на рынок. Как и очень многие флеш-разработчики.
Предлагаете ориентироваться на солнце?
Цитата:
Фактически мы пришли к мировоззренческой теме и к вопросу: рынок == НТП?
Вы работаете за личные средства?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.