Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Мультипликация

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.03.2002, 11:04
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 11  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Всё это разумно, но если разобраться, вот что получается:

- К своему фильму следует относиться, не как к информации, а как к произведению искусства. Жить вечно, может, и не будет, но до эпохи скоростных линий(пару лет) дотянет. А на сайты, подобные www.multikov.net или www.icebox.com(теперь платный) даже с дайлапа ходит народ, готовый ждать загрузки, сколько нужно.

- С финансированием трудно. Но если ты собираешься зарабатывать флеш-фильмами деньги, ты автоматически считаешься профессионалом, делающим авторскую анимацию. Такая independent animation с трудом, но выживает последние сто лет и умирать не собирается.
А с точки зрения анимационного бизнеса flash даже лучше, чем рисунки краской по целлулоиду или соплями по стеклу,- кроме сброса на видео и кинопленку есть дополнительные возможности в интернете.

- А проблема на самом деле одна, всё та же: анимация - это профессия, а овладеть профессией гораздо труднее, чем каким-нибудь инструментом вроде flash'a или photoshop'a. Правда, именно flash сделал путь к этой профессии короче и доступнее, чем когда-либо.

...Пойдет слух о каком-нибудь флеш-фильме, что он хороший,- ИМХО народ и 10 Мб скачает.
................................................................................................

Хотя, честно говоря, проекты сериалов как раз есть. Типа, культовые и под flash-технологию заточенные. Но ТВ и так деньги жмет, боится, что выручку видеопираты перехватят, а flash - лишний шанс, что всё бесплатно по сети разойдется и не окупится.

Старый 23.03.2002, 12:13
Winnie The Pooh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Winnie The Pooh Посетить домашнюю страницу Winnie The Pooh Найти все сообщения от Winnie The Pooh
  № 12  
Winnie The Pooh
 
Аватар для Winnie The Pooh

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 458
Отправить сообщение для Winnie The Pooh с помощью ICQ
По умолчанию 2 alexart70

Согласен на все 100, но есть и еще одна проблема - отсутствие времени на свободное творчество, что очень не есть гут. Я вот личный сайт уже полгода доделать не могу - даже самому смешно. А по поводу Винни Пуха - эт я все равно держу в голове...
__________________
Мы его нарисовали - только и всего...
web: Арлекин Interactive
e-mail: winnie@harlequin.ru
ICQ: 23393769

Старый 26.03.2002, 02:43
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 13  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
P.S. "Хозяйке на заметку"

Пользователи скоростных линий могут по несколько минут ждать загрузки *.swf, *.zip или *.mov файла. Но они привыкают к тому, что веб-страница (html) грузится несколько секунд максимум, если больше - уходят с медленного сервера.

Старый 29.03.2002, 20:53
Stomatolog вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stomatolog Посетить домашнюю страницу Stomatolog Найти все сообщения от Stomatolog
  № 14  
Stomatolog

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Leningrad
Сообщений: 2
у меня вопрос к специалистам. сам я во flash чайник. с комппом тоже не на ты. я сочиняю рассказы. я придумал цикл рассказов, по которым собираюсь сделать пилотный вариант мультика во флэше, пока один, но полноценный мультик. мой друг-художник нарисует героев, которые мной уже прописаны. мои друзья-музыканты сделают саундтрек к мультику. останется только сделать мультик. что называется, самое простое! это некоммерческий проект. сколько времени может потребоваться на создание 10 минут, и каков может быть расходный бюджет. насколько я понимаю, можно делать большой мультик, если он будет действительно интересен.

Старый 29.03.2002, 22:43
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 15  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Очень сильно зависит от того, насколько сложной будет анимация и сколько человек будут ее делать. Скорость создания фильмов во флеше примерно такая же, как и в других "рисованно-перекладочно подобных" технологиях. То же - и с ценой, если тебе нужен нормальный фильм.

Навскидку - уйдет полгода.
На простом мультипликате профи-аниматор зарабатывает 5-7 зеленых за секунду экранного времени, на суперпростом - половину от этого. Вот и посчитай.
Возможны "опции" со студентами или энтузиастами, но тогда ты с 10-минутным фильмом надорвешься гарантированно. Начни минут с двух.

А вообще, поспрашивай на форуме www.multikov.net


Последний раз редактировалось alexart70; 29.03.2002 в 22:44.
Старый 30.03.2002, 03:19
Stomatolog вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stomatolog Посетить домашнюю страницу Stomatolog Найти все сообщения от Stomatolog
  № 16  
Stomatolog

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Leningrad
Сообщений: 2
я бы с удовольствием надорвался бы. даже путем, что сам взял бы да начал изучать этот флэш. к сожалению, я не умею рисовать. правда, пока. 2-3 года, и все будет учугей. зарисую всякую дрянь, как брюлов и репин. вот тут вас целая шайка. и что? вы хотите сказать, что тут все получают по 5-8 зеленых за секунду. очень сильно сомневаюсь. я просто желаю сделать проект (совместный, художественный, звуковой).

Старый 30.03.2002, 04:18
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 17  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
2Stomatolog:

Macromedia Flash состоит как бы из двух модулей:

1.Инструменты графики и рисования.
2.Инструмент программирования - язык ActionScript и штуковины для взаимодействия с веб.

форум flasher.ru почти исключительно вебдизайнерский и программистский, а любители мультов тусуются на www.multikov.net
Причем именно любители, потому что профессионалы без флеша зарабатывают больше, чем можно заработать на флеш-анимации. Впрочем, профессиональные работы там есть и есть куча народу, готовая поделиться своим опытом дебюта.

Сами же инструменты графики и рисования во флеше очень просты, и у профессионального аниматора привыкание к ним занимает неделю.

Старый 30.03.2002, 05:41
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 18  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Упс!
НЕ "Инструменты графики и рисования", А - графики и анимации, конечно.
Ошибся в спешке

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.