Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.11.2007, 03:34
artfabrique вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artfabrique Найти все сообщения от artfabrique
  № 1  
Ответить с цитированием
artfabrique
 
Аватар для artfabrique

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 165
Отправить сообщение для artfabrique с помощью ICQ
Question Софт для менеджмента проекта Flash/Flex/AS3

Возможно немного не туда, но думаю здесь народ самый врубающийся
У Адоба есть Version Cue Server и клиенты.
Это, грубо говоря, файловый сервак для совместной работы над прожектом.
С подержкой версионирования доков итд.

После плотного знакомства с AS3 и новыми возможностями RIA встал вопрос о том как же обеспечить должным образом контроль выполнения работ по коду/графике в процессе работы на большим проектом, скажем онлайн игрой, например.

Описаный выше Version Cue не удовлетворяет запросам вообще.
Може есть какой то ещё софт или вэбсервис(а это было бы замечательно, я про вэб интерфейс), который бы давал возможность беспрепятственно работать на проектами Flash/Flex командо (довольно большой - 21 человек)

А если нету такой давайте замутим на флексе такой сервис подадим его в адоб.лабс и бабла срубим =)))))

Старый 27.11.2007, 10:34
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 2  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
такие вещи на АС не напишешь
это же серверные технологии

SVN/CVS

Старый 27.11.2007, 12:38
artfabrique вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artfabrique Найти все сообщения от artfabrique
  № 3  
Ответить с цитированием
artfabrique
 
Аватар для artfabrique

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 165
Отправить сообщение для artfabrique с помощью ICQ
это почему это не напишешь?
Flex GUI + PHP Logic + SQL Model/base замеательно в связке работают.

а может еть какие нить популярные проги уже а то что-то полная каша.

Старый 27.11.2007, 14:12
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 4  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Eclipce + svn|cvs + jira|bugzilla|trac + myLar
__________________
33 коровы

Старый 27.11.2007, 14:58
artfabrique вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artfabrique Найти все сообщения от artfabrique
  № 5  
Ответить с цитированием
artfabrique
 
Аватар для artfabrique

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 165
Отправить сообщение для artfabrique с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от __i
Eclipce + svn|cvs + jira|bugzilla|trac + myLar
к сожалению Eclipce хорошо только с Flex работает и AS3 а мне бы ещё версионирование графики придумать, например макетов там спрайтов разных. НО! как часть всей системы юзать можно.

А что ты имеешь в виду под svn|cvs? Тоесть какой именно софт то выбрать чтоб и графика и кодинг. Вот например в Version Cue все хорошо только нельзя указывать место хранилища для конкретного проекта.

Старый 27.11.2007, 15:30
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 6  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
мдя ... меня начинают раздрожать люди, которые хотят сделать то, в чём нефига не смыслят

вопрос стоял, в том, можно ли на АС написать это. нет нельзя. на АС можно напистаь клиент, а не саму систему.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Svn
http://ru.wikipedia.org/wiki/CVS

весь мир пользуется этими 2мя системами. как минимум, я уверен, что вместе они поглощают 95% рынка.

Старый 27.11.2007, 15:37
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 7  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
кстати раз уж разговор пошел про cvs и svn, в плане работы с as файлами. кто может прокомментировать ту или иную систему, я работал с winCVS клиентом, очень неудобно, хотелось бы услышать чтонибудь про использование svn в sepy , спасибо )

Старый 27.11.2007, 15:40
grunerasta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для grunerasta Найти все сообщения от grunerasta
  № 8  
Ответить с цитированием
grunerasta
 
Аватар для grunerasta

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Таиланд
Сообщений: 121
Отправить сообщение для grunerasta с помощью ICQ
BlooDHounD, наверное автор имеет ввиду не просто котроль версий, а некий адский интерфейс к треку, который не напрягаясь поймет даже менеджер, с графиками там, таблицами и прочей лабудой.

artfabrique, если это будет CF+Flex - адоб его купит, какого бы функционала оно не было, только поторопись, тебя могут опередить, ты далеко не первый у кого такая идея есть

Старый 27.11.2007, 15:51
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 9  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
лично нашим манагерам пофигу, что мы там пишем в файлах. главное что бы результат был.
а что касается графиков, так это бред. что они должны отображать? кто скоько изменений внеёс в файлы? кому это надо? если руководителю отдела, то он понимает, что главное не количество изменений, а качество. иногда 2 дня сидишь, что бы написать 2 строчки, за то результат!!!

контроль версий, это конроль версий. как никрути через странный флекс-интерфейс им никто пользоваться не будет. потому что это нафиг никому не нужно. компарилка текста? тогда надо писать её так, что бы она не имела отношений к контролю верий, а просто компарила.

просто не понятна суть вопроса, и вообще цель. если цель улучшить свою работу, то велосепед за углом, иди бери. если выпендриться, то не получится, так как это нафиг никому не нужно.

но адоба конечно купит. не для того что бы потом раскручивать, а ради понта. потому любой манагер, посоветовшись с программерами скажет: "это х... я продать не смогу! только если сверху буду приплачивать!".


Последний раз редактировалось BlooDHounD; 27.11.2007 в 15:57.
Старый 27.11.2007, 16:08
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Какого рода графики будет показывать эта штука?
С чего вы взяли, что коммиты в SVN интересны менеджеру?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.