Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.12.2013, 14:24
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 1  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
По умолчанию Странное падение флешь плеера в определенном регионе

Добрый день , может , кто в курсе, приблизительно начиная с понедельника ( 02.12.13 ) - в Краснодаре, стало падать приложение с бредовыми ошибками, то есть в течении года до этого оно работало, а теперь стало ни с того ни с сего, возможно это из за обновления флеш плеера, но почему тогда работает только в Хроме?! Хром же тоже обновляет версию.

Первое падение

Код AS3:
private static function playSoundDelay(soundName:String , loop:Boolean = false , volume:Number = 1):void
		{
			if (volume === 0) return;
 
			var transform:SoundTransform = new SoundTransform(volume);
			var soundChannel:SoundChannel = new SoundChannel();
			var sound:Sound = _hash[ soundName ];
 
			if (!sound) return;
 
			soundChannel = sound.play(0, 0, transform);
 
			if (loop) soundChannel.addEventListener(Event.SOUND_COMPLETE , onSoundComplete); // на эту строчку
 
			_playedHash[soundName] = [ sound , transform , soundChannel ];
		}
В остальных регионах по всей России - работает, во всех браузерах и на всех компах, не работает только в Краснодаре и именно на всех браузерах, кроме Хрома. ( переустановка винды и форматирование HDD - результата не дали). По скольку приложение мое, то и локально я соответственно ее тестировал множество раз, конечно же никаких падений нет.

Кто нибудь видел такую магию ?
__________________
Марк Tween

Старый 12.12.2013, 14:41
ChuwY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ChuwY Посетить домашнюю страницу ChuwY Найти все сообщения от ChuwY
  № 2  
Ответить с цитированием
ChuwY
 
Аватар для ChuwY

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Тула / Москва
Сообщений: 734
Отправить сообщение для ChuwY с помощью ICQ Отправить сообщение для ChuwY с помощью Skype™
Может, попробовать запустить через краснодарский прокси?
__________________
9 из 10 голосов в моей голове сказали наркотикам "НЕТ"
Мои ачивки: художник-паразит.

Старый 12.12.2013, 14:50
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 3  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
ChuwY - не вкурил ваш ответ. В смысле? Причем тут прокся? Я наглядно через тим-вьювер вижу ошибки звуковой библиотеки именно, на других компах и в других регионах - нет.
__________________
Марк Tween

Старый 12.12.2013, 14:59
Fogflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fogflasher Найти все сообщения от Fogflasher
  № 4  
Ответить с цитированием
Fogflasher

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 290
Это что-то связано с Олимпиадой, не иначе : ))

Старый 12.12.2013, 15:02
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
С чего ты взял, что дело в регионе? Может дело в самом компе? Ты на нескольких независящих друг от друга компах из краснодара проверял?
Цитата:
В смысле? Причем тут прокся?
Чтобы ты мог на своем компе проверить, а действительно ли дело в регионе

Старый 12.12.2013, 15:07
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 6  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
А ошибку конкретнее не узнать? Оберните в трай кетч. Может sound.play null возвращает?

Добавлено через 33 секунды
http://stackoverflow.com/questions/1...ge-sound-error

Цитата:
There's a maximum of 32 active sound channels at a time. When you call tempSound.play(offset, loops) it will return null when there are already 32 sounds currently playing.

So you should keep track of the number of sounds playing, and stop() the oldest SoundChannel when you have 32 and a new sound must be played, or just ignore the new sound if Sound.play() returns null.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 12.12.2013, 16:28
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 7  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
GBee - нет нет, никаких 32 звуков одноверменно нет, это единственный звук ( бекграунда ) , который включается.

caseyryan - Кость - говорят, что на всех компах независимых именно в Краснодаре. А как проверить, можно подробнее, я нуб в этих всех проверках проксей, да и регион, естественно, я понимаю, не причем, если у них работало в течении года - а тут ВДРУГ по магии перестало в один момент.
Дабы развеять все мысли - насчет , что они криво вставляют, или что то криво делают. ВСЕ клиенты, ВСЕ регионы и все компы - заходят на определенный адрес в нете и оттуда грузят игры, ссылка вообщем постоянная, - у всех работает, как я уже сказал.

Цитата:
А ошибку конкретнее не узнать?
На Null object reference 1009. Но не в sound.play - а в addEventListener именно, я указал строчку.

Есть подозрения, что зависит от драйверов звуковой карты, например - если драйверов нет, может ли флеш падать? - вот думаем...
__________________
Марк Tween

Старый 12.12.2013, 17:27
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 8  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
На Null object reference 1009. Но не в sound.play - а в addEventListener именно, я указал строчку.
Цитата:
Может sound.play null возвращает?
Логично же. soundChannel - null, а причину - да, надо выяснять.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 12.12.2013, 17:29
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 9  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Логично же. soundChannel - null, а причину - да, надо выяснять.
Вот и вопрос как ее выяснить, как это может зависеть от компа, если FP у всех последний.

Добавлено через 5 минут
http://forums.adobe.com/thread/907989
Кажись что то проясняется...
__________________
Марк Tween

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.