Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.05.2013, 19:03
Jarproger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jarproger Найти все сообщения от Jarproger
  № 1  
Ответить с цитированием
Jarproger
 
Аватар для Jarproger

блогер
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 117
Записей в блоге: 4
Question Стоит ли писать свой 2D платформер? Взлетит или не взлетит? (оцените идею)

Вот решил написать своё приложение вконтакте. Причём идея такая - платформер вида 2D, можно играть за робота который бегает и стреляет из разного оружия. Отличительная особенность - можно создавать уровни и посылать их на стену друга(как приложение ВК), играть в уровни друга и т.д. Или играть оффлайн в уже созданную компанию.

Платформеры я уже разрабатывал. В общем-то, сейчас изучаю блендер и хочу основу для игры нарисовать. В качестве движка Box2D использую, его уже освоил. На сервере - MySQL/Tomcat - короче на Java серверная часть. Вообще я уже это по отдельности изучал и работал, сейчас думаю воедино собрать знания.

Вышли ли платформеры из моды и стоит ли создавать что-то более крутое?

Причём идея заключается в том, что я хочу создать свою маленькую игру в одиночку - как демонстрацию своих знаний - и потом фрилансить на программировании\3Д моделировании. И по совместительству - попробовать интегрировать её с ВК, там на голосах заработать, и в дальнейших перспективах создать игровую компанию и выпустить игру под iOS\Android в продажу. Как думаете, взлетит или не взлетит?

Кстати, создаю игру на чистом AS (без флеш IDE), рисую в блендере, так что 100% легальность у неё будет
__________________
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль

Старый 13.05.2013, 20:07
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Даже крутые компании не знают взлетит или не взлетит. Часто бывает что самая дебильшейшая и простетская игра выстреливает, и приносит создателям бешеные бабки. А бывает проект, в который вложили кучу денег, времени и сил, оказывается полным провалом.
Одно могу сказать точно, если появилась какая-то идея, тем более оригинальная, не надо трубить об этом на весь интернет, а нужно по-тихому делать, чтобы никто более шустрый идею не спер и не реализовал раньше.
Цитата:
Кстати, создаю игру на чистом AS (без флеш IDE), рисую в блендере, так что 100% легальность у неё будет
Да этот вопрос вообще всем пофиг.

Старый 13.05.2013, 20:12
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 3  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Какое отношение эти рассуждения имеют к разделу ActionScript 3.0?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 29.05.2013, 00:06
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 4  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
играть в уровни друга
Довольно таки интересно.
Но для начала посмотрите, как это реализовано ( рисование и обмен уровнями ) в том же Quake, CounterStrike etc.

Проникнитесь для начала сутью. То есть - я не хочу сказать - плохо, я предлагаю окинуть взглядом сопутствующие аспекты.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.