Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.07.2008, 13:27
distinctive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для distinctive Найти все сообщения от distinctive
  № 1  
Ответить с цитированием
distinctive
 
Аватар для distinctive

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 62
Thumbs down Сайт SoundStorm

прошу протестить сайт и отписаться о багах, достоинствах и недостатках, как в плане дизайна, так и юзабилити.
желательно включить звук.

готовый вариант


Последний раз редактировалось distinctive; 07.08.2008 в 16:04.
Старый 05.07.2008, 14:51
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 2  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 612
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
Мне нравится, единственное замечание - видео (интервью с директором) плохого качества - плохо сжимать видео программами типа #1 dvd ripper - на выходе получаются полосы при движении объектов. Используйте сначала какой-нибудь риппер, который поддерживает mp4, а затем программы для преобразования видео в flv с использованием on2vp6 кодека.

Еще не проигрываются некоторые музыкальные треки.


Последний раз редактировалось Rzer; 05.07.2008 в 15:03.
Старый 05.07.2008, 15:03
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Очень и очень неплохо. Не хватает лишь SWFAddress.

С текстом проблемы, резкий, пиксельный, буквы плывут. Исправить надобно.

Старый 05.07.2008, 17:59
userk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для userk Посетить домашнюю страницу userk Найти все сообщения от userk
  № 4  
Ответить с цитированием
userk

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 38
Внизу есть ряд всплывающих картинок. Они активны и появляются всегда и после клика на них возникает увеличенное изображение на заднем фоне , а передний не гасится (или ещё как...). Не очень смотрится такое .
Может доработать ?

Старый 06.07.2008, 03:59
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 5  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
баги:
1 - очень долго открывается(учитывая,что у меня интернет не медленный)Юхотя прелоадер интересный.
2 - загрузки видео ,так и не дождался - 5 сек. проигралось,грузиться и т.д. рывками.
3 - всплывающие картинки,при уведении мышки в крайнее левое поле - передерг случается,чего-то коротит галерейку,имхо - плохо.
4 - как уже было замечено пеосле клика на картинку(особенно на белую яхту),задний фон остается, а так как шрифты светлые,то ни фига не видно,опять же долгая загрузка фоток,прелоадер ввиде этакого наплывающего прямоугольника,хорош только,когда быстро движется,а так опять дерганье.Потом фотки - яхты красивые,а причем тут система спутникого TV?Когда там еще экран изображен,то ясно,а когда руль???
5 - шрифты,конечно - жесть,и скроллер отстойный(Вы уж извините),на колесо не реагирует,и ползунок ,как-то грубо,необтесанно нарисован.
6 - Контакты - опять OutlookExpress???Ну я вообще не знаю кто его у себя на компе настраивает???На фига он нужен,гораздо удобнее прям из флеша и на PHP...
7 - вот Проекты понравились,стильно,четко,красиво и понятно.
8 - опять про галерею плохо она срабатывает когда вниз мышью ведешь,да и не очень она заметна,не удобна в обращеннии.Может под неё мувик подсунуть невидимый,и выставить его пикселей этак на 70 вверх,чтоб "вровень выпирал",сразу удобнее станет.
И в заключении - видно,что основной акцент делался на разные "фишки",имхо автор - молодец,похвастался.Но ПЛОХО проработано основное и "простое",мне например было не удобно передвигаться по сайту,к сожалению не всегда,можно зацикливаться эстетическое искусство Флеша и его практическое,денежное применение.

Старый 07.07.2008, 13:04
ulik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ulik Посетить домашнюю страницу ulik Найти все сообщения от ulik
  № 6  
Ответить с цитированием
ulik
 
Аватар для ulik

Регистрация: Apr 2007
Адрес: Moscow city
Сообщений: 286
Отправить сообщение для ulik с помощью ICQ
Отличный сайт. Минусов пока не вижу, кроме того, что писал __etc.
__________________
Дизайн, как презерватив - каждому жмет по-своему © Я
мое: блог форум

Старый 07.07.2008, 14:22
distinctive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для distinctive Найти все сообщения от distinctive
  № 7  
Ответить с цитированием
distinctive
 
Аватар для distinctive

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 62
to Rzer:
видео это заглушка - просто тест кодирования видео c DVD через Sony Vegas, с фильтром Noise - а при конвертации в flv, Noise размывается и получается как будто плохое качество кодирования - хотя кодировалось при 700 kb/sec. В конечном варианте все будет Гут.

to etc:
SWFAddress - стоило бы прикрутить, будет время прикручу.
Насчет шрифтов. Резкий - это из-за контасности фона и цвета БуКв? Ну с этим я думаю справлюсь. Буквы плывут - не понял где плывут? ))

to userk:
"а передний не гасится (или ещё как...)" - что значит эта фраза не понял.
если фон слишком светлый то читать текст не всегда комфортно - можно убрать задний фон и оставить дефолтный, либо поставить другой.

to scarbo :
1. "очень долго открывается" - у хостера все таки не Flash Media Server стоит ))
а в это время много наверно одновременных подключений было. Сам сайт весит 500 кб. 200 кб это код и GUI. остальное встроенная озвучка.
3."коротит галерейку" - знаю что коротит немного. дело попровимое.
5. Шрифты это тоже не проблема. "скроллер отстойный" - чем не угодил не знаю.
на колесо мыши будет реагировать.
6."гораздо удобнее прям из флеша и на PHP" - не ну можно конечно, смысла не вижу. Если реально интересно - то лучше позвонить или написать нормальное письмо.
7. акцент делался именно на проектах - потому что вопросы - о компании - контакты - читают вообще в последнюю очередь, если вообще читают.
8. Галлерея интерьеров - это не осносной акцент на сайте как и SoundCheck - если найдут (а она то не сильно спрятана ) то молодцы - вот вам сщастье со сменой фона. Вроде находят ))

По поводу "денежное применение".
Автоматом из этого сайта через MDMZink пойдет точно такая же презентация на диск, т.е этот сайт сразу 2в1. Причем расширяемый через XML.

Старый 07.07.2008, 14:26
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 8  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от distinctive Посмотреть сообщение
to etc:
SWFAddress - стоило бы прикрутить, будет время прикручу.
Насчет шрифтов. Резкий - это из-за контасности фона и цвета БуКв? Ну с этим я думаю справлюсь. Буквы плывут - не понял где плывут? ))
Резкий — это значит без сглаживания, совершенно. А плывут расстояния между символами и текст выглядит коряво.

Старый 07.07.2008, 15:41
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 9  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
достойно..

Старый 07.07.2008, 20:07
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 10  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
distinctive,так где же прокрутка текста?В скроллинге ползунок не нравиться ,очень уж он пузана с видео напоминает.Сейчас кстати все нормально со скоростью,видно Ваш сайт лучше ночью не смотреть.
И все же может тогда уберете галерею ,иль че нибудь придумаете?Не дай бог сменить фон - НЕ ФИГА НЕ ВИДНО,вот если б у фона alpha50%,тогда было б нормал.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.