Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.03.2007, 12:55
intruder2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для intruder2 Найти все сообщения от intruder2
  № 21  
Ответить с цитированием
intruder2
 
Аватар для intruder2

Регистрация: Aug 2006
Адрес: Казань
Сообщений: 188
Отправить сообщение для intruder2 с помощью ICQ
надо это, просто Arial поставить, так глаза напрягаются, у меня 1024х768 разрешение, и я не представляю как там можно какой-то текст разглядеть под 1280х800
__________________
>> Ржать тут <<

Старый 20.03.2007, 13:04
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 22  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Под 1600 на 1200 видно, но напряжно.
Что касается юзабилити.
1. Когда мы находимся в замке, игровое поле для ходов надо приглушить (сделать темнее) иначе все пестрит.
2. Информация весьма разбросана. Доспехи отдельно, инфа по ним тоже отдельно, я молчу про то, что вся инфа в одну строчку. И не не только надо перевести взгляд с выбранного мышкой доспеха наверх, так еще в этой строчке отыскать местоположении интересующего меня параметра, а учитывая, что текст постоянно меняет свое положение, это весьма сложно. А цифры для параметров меньше названия параметра. +После того как я потратил время на понимания сколько стоит, мне надо найти мето где описывается имеющияся у меня сумма, То есть взгляд у меня прыгает по все поверхности центрального поля. Это утомляет.
3. Весьма смутно, я бы даже сказал вообще не цепляет цифры с моими параметрами: здоровье/защита/силы/атака. Подсказка конечно хорошо, но стоит либо иконки придумать хорошие, либо написать. Ну или ждать пока я наконецто запомню, что где.
4. Не понятно почему мое золото вынесено за пределы страницы с мои героем.
5. Игральная кость не меняет свой внешний вид, то есть не привлекает внимания, что ее можно/надо бросать.

То есть надо центральный интерфейс переработать. Сгрупировать логичные элементы рядом, а не по всей площади. Для этого стоит задаться вопросом, почему именно здесь, а не там? А как это будет выглядить во время хода, во время нахождения в кузнице и тд.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 20.03.2007 в 13:22.
Старый 20.03.2007, 13:14
intruder2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для intruder2 Найти все сообщения от intruder2
  № 23  
Ответить с цитированием
intruder2
 
Аватар для intruder2

Регистрация: Aug 2006
Адрес: Казань
Сообщений: 188
Отправить сообщение для intruder2 с помощью ICQ
а как еще здоровье пополнять кроме фермы, ато так вообще невозможно до конца дойти! и умирать в игре как-то странно сделано.
__________________
>> Ржать тут <<

Старый 20.03.2007, 13:20
Данило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Данило Найти все сообщения от Данило
  № 24  
Ответить с цитированием
Данило
 
Аватар для Данило

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 45
2 BlackFox
Посмотрел я Monotype Corsiva. Кажется мне, что хуже будет. Там, во-первых, сильно различаются размеры заглавных и строчных букв - так что кегль придется увеличивать, чтобы строчные читались... Ну и к тому же начертание, имхо, не слишком со средневековьем ассоциируется. В Dikovin'e, при всей ее безумности, что-то такое, каролингское проглядывает . Описание предметов в виде 3/7/223 - это всё-таки из-за нехватки места. На 4-5-ом кругу денежные суммы увеличиваются - и некоторые цыфры уже не влазят. Но в любом случае можно навести курсор на иконку предмета - и сверху появится подсказка, где всё полностью описано, без всяких сокращений...

Старый 20.03.2007, 13:30
Данило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Данило Найти все сообщения от Данило
  № 25  
Ответить с цитированием
Данило
 
Аватар для Данило

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 45
2 intruder2
Здоровье пополняется в замках. Ежели лорд тебе рад - здоровье пополняется само и бесплатно. Ежели не очень - то когда жизни более 70% - это тоже бесплатно в таверне (кнопка "отдых"), а если жизни мало - то за деньги у лекаря, в том же замке. Кроме того, если повезет, можно встретить NPC "монах", который тоже может восстановить тебе здоровье (если сочтет нужным)
А умирают в игре по-разному, тут есть имущественный ценз . Ежели у тебя денег более 10000, то даже смерть обратима А если нет - то увы.
Насчет сложности - то первый эпизод - вполне проходим. Вот насчет третьего, да, не уверен - там уровень монстров растет быстрее, чем ты можешь прокачать персонажа - ну это как бы, чтобы жизнь медом не казалась.

Старый 20.03.2007, 13:37
Данило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Данило Найти все сообщения от Данило
  № 26  
Ответить с цитированием
Данило
 
Аватар для Данило

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 45
2iNils
Спасибо. Ну да, справедливо.
Игрушка сочинялась и рисовалась в процессе написания кода - поэтому действительно, есть некоторые вещи которые в процессе "притягивались за уши" к уже готовой части работы .

Старый 20.03.2007, 13:57
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Линейка опыта... я ее только на втором круге разглядел.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 20.03.2007, 14:02
Данило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Данило Найти все сообщения от Данило
  № 28  
Ответить с цитированием
Данило
 
Аватар для Данило

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 45
Не, ну, все-таки есть кнопка "как играть"... Игрушка простая, но не настолько чтобы совсем без знания правил...

Старый 20.03.2007, 17:32
FourSide вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FourSide Найти все сообщения от FourSide
  № 29  
Ответить с цитированием
FourSide

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 387
Отправить сообщение для FourSide с помощью Skype™
Глюк есть один - в одном из замков какая-то невидимая кнопка (нашел из-за смены курсора мышки) на которую кликаешь сколь угодно раз и мне дарятся деньги в размере от 150 до 220 (примерно). Поднялся очень неплохо, увеличил магом урон / броню до 200 примерно в каждом. Дальше стало неинтересно играть.

Старый 20.03.2007, 17:44
Данило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Данило Найти все сообщения от Данило
  № 30  
Ответить с цитированием
Данило
 
Аватар для Данило

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 45
Оба-на! Спасибо большое, буду искать. Надо же! Я ж сколько в нее тыкал, когда баланс отстраивал... И такой глюк пропустил!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.