Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.04.2010, 23:25
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 171  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
KiL33, Сабир, вот он избыточный эгоцентризм художников - "все кругом 3.14159дарасы - один я Д'Артаньян"...

Вы даже не рассматриваете, что рисование этого человека всего-лишь один из технических приемов для самовыражения? Т.е., например, фотография по вашему не может быть искусством? Или фотография, обработанная в фотошопе не может быть искусством? Почему бы не рассматривать, это рисование как нечто вроде фотошопного фильтра, только в более изящной изощренной индивидуальной манере? Почему вы отказываетесь рассматривать сам набор техник, дающий прекрасный результат, в качестве искусства?)))

На рисовании искусство не заканчивается, йо)))
__________________
скриптограф

Старый 24.04.2010, 00:26
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 172  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Фотография не имеет ни какого отношения к рисунку и живописи не надо это путать.

Есть замечательный итальянский художник Джованни Чиварди. Все его работы написаны с натуры и не идут ни в какое сравнение с картинками испанца. Даже обычный набросок пропитан такой атмосферой, что смотришь и не можешь оторваться.
Испанец в своих работах пытается передать динамику, но она мертвая, смотришь на нарисованных им людей и представляешь себе трупов.

Старый 24.04.2010, 00:43
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 173  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от orcpochta Посмотреть сообщение
KiL33, Сабир, вот он избыточный эгоцентризм художников - "все кругом 3.14159дарасы - один я Д'Артаньян"...
ВО первых, я никогда не позволю себе оскорбить ближнего.

Во вторых, хочу объяснить. Все эти срисовывания, фильтрования, компиляции и прочая, это все от лукавого. Это все - вторично.
А первично только чистое творчество. Безо всяких "агрегатов". Кажется так у классика (но возможно-наврал): "...и мысль торопится к руке, рука-к перу, перо - к бумаге..." .
Понимаете ? Только ты со своими фантазиями, мыслями, переживаниями и лист бумаги.
И ты срисовываешь из.... своей головы. Не сдираешь глазами с фотки, а видишь свои переживания внутренним, т. с. зрением. Вот это есть -творчество, а все остальное-ремесло.
Аналогично- композиторы , сочиняя музыку, слышат свои симфонии внутренним слухом и записывают их в нотную тетрадь. Надеюсь,что смог объяснить вам свою точку зрения.


Последний раз редактировалось Сабир; 14.02.2011 в 02:57.
Старый 24.04.2010, 01:53
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 174  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Цитата:
Сообщение от Сабир Посмотреть сообщение
Я вполне мог бы тоже срисовывать как этот испанец.
Га!!! Нееет, глядя на твои работы, могу сказать точно и очень уверено, было-бы у тебя даже больше, чем 100 лет жизни и каждый день тренировок, ты-б всё равно не смог так рисовать как этот испанец... Ты уж слишком загнул, так рисовать, куда-там... Хватит сибе льстить.

Старый 24.04.2010, 02:53
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 175  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Sintesis Посмотреть сообщение
Га!!! Нееет, глядя на твои работы, могу сказать точно и очень уверено, было-бы у тебя даже больше, чем 100 лет жизни и каждый день тренировок, ты-б всё равно не смог так рисовать как этот испанец... Ты уж слишком загнул, так рисовать, куда-там... Хватит сибе льстить.
Sintesis, это под силу любому ретушеру из фотоателье. Это - рабство.
Это сравнимо с мелким почерком. Считается -у кого мелкий почерк-у того мелочная , рабская душа.
А мне просто тоска сидеть и тратить драгоценное время на высюсюкивание и ковыряние каждого кв. миллиметра рисунка. Да пропади оно пропадом-такое рисование. Никаких денег не захочешь. Рисунок не должен быть гламурным (глянцевым). Это дурной вкус и подражание фотографии. Ну типа шимпанзе подражает мимике человека.
Рисовать надо широко и свободно. Потому что рисование это нечто. Это не соревнование с фотографией, а полет души и всякое такое. простите за пафос.


Последний раз редактировалось Сабир; 25.04.2010 в 12:24.
Старый 24.04.2010, 08:17
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 176  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Цитата:
Это не соревнование с фотографией
Очень верно подмечено.
Есть кадры, которые берут свои "мыльницы" и ходят, фотографируют всякую зал..пу.
Вот щелкнет он какое-нибудь в прямом смысле ***** собачье с вьющимися мухами и потом будет кричать: "Я занимаюсь искусством, это постмодернизм, отъе..итесь от меня!".

Старый 24.04.2010, 11:45
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 177  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Вот. KiL33 правильно все понимает. И подтвердил мою точку зрения.

Старый 24.04.2010, 11:56
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 178  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Сабир. Вот это по твоему не искусство?
__________________
мой пустой блог


Последний раз редактировалось iflamberg; 24.04.2010 в 13:10. Причина: Убрал картинку в ссылку
Старый 24.04.2010, 12:54
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 179  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
По моему это антиискусство. И ужоз. Рвотный рефлекс. Поэтому покорнейше прошу удалить это из моей темы.

Старый 24.04.2010, 13:11
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 180  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Но эмоции же вызывает? Разве это нне главное?
Или вот такая работа:
[IMG]http://i070.***********/1004/c3/a54f276a6b26.jpg[/IMG]
Это не искусство, а у ее автора нет Таланта?
__________________
мой пустой блог

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.