Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.08.2012, 11:53
alfaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alfaster Найти все сообщения от alfaster
  № 11  
Ответить с цитированием
alfaster

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 3
я подключаюсь к потоку "http://188.190.99.52:8000/Radio"
почему-то нет названия трека.
В чем проблема?

Старый 16.08.2012, 17:49
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 12  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Цитата:
Тоже ни чего не вышло, может и вправду ID3 с айскастом не дружит.
Тогда вот что думаю, IceCast 2 всё-таки отправляет же метаданные, например и AIMP3 их читать умеет, ну так вот, ещё пока не знаю как, но допустим что эти метаданные будут сохраняться каждые 10 секунд в некий генерируемый текстовый файл на наш сервер, а наше flash-радио будет их заимствовать из этого файла тоже каждые 10 секунд, нэ? Или всё-таки проще напрячь мозги и что-нибудь придумать в рамках одного лишь flash-файла?
Выдернуть метаданные из потока - вечный вопрос.
А по поводу парсинга потока байтов - ни одного работающего решения пока мне не встречалось. Так что вариант с промежуточным файлом - самый простой, поскольку этот файл генерируется сервером, с которого ведется вещание, автоматически.

Если есть возможность выбирать стрим-сервер, то можно обратить внимание на Icecast KH - он может передавать метаданные, понятные для флэш, но транслирует поток в flv.

Пример радио, где метаданные берутся из отдельного файла http://vk.com/app259
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.