Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2011, 03:44
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 31  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Да простой, то простой, но не очень - ведь это всё же класс c кучей методов.
У int`а тоже методы есть. А "много"-"мало" это понятие субъективное =)

Цитата:
Факт, что проблемы существуют, никак не является поводом к их неустранинию
e4x - проблема?

Старый 11.01.2011, 10:58
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 32  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Имелось в виду, что тип - это не класс, потому что класс должен использоваться для создания объектов, а объект по определению должен быть уникален (в то время как числа, строки и булианы не уникальны, их может быть сколько угодно одинаковых).
Строку можно было бы рассматривать как коллекцию char, но в рамках AS3 это сильно надумано Поэтому, если чесно, я бы ее к простым причислял. С XML есть неопределенность, т.как это сложный тип, и объект по практичестки всем своим проявлениям кроме того, что в некоторых ситуациях его можно сравнивать по значению... (что сделано в угоду E4X). E4X - да, проблема... этот язык сильно отличается от AS3, но визуально в редакторе они никак не разграничены, что заставляет, особенно начинающих думать, что вещи, которые записываются и там и там одинаково, одинаково же и работают... а тут оппанки... т.е. например, в случае: xml.node имеем цикл с генерацией нового объекта, а object.property - просто чтение из известного участка памяти, если это не геттер. Опять же, существование геттера можно сразу же определить, и соответственно отреагировать, а что происходить в xml - покрыто мраком.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 11.01.2011, 13:32
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 33  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
По мне e4x встроен в язык и является его конструкцией; То что начинающие думают что вещи одинаково записываются и одинаково работают - проблемы скорее начинающих. А визуальный разграничитель вполне может сделать IDE.
Короче, моё имо что e4x совсем не лишний. Если его убрать - найдутся умельцы, которые напишут либы-пародии на него, которые всё равно будут пользовать весь мир.

Старый 11.01.2011, 23:02
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 34  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
Ну как бы давно мы починили проблемы с медленной загрузкой проекта.
Уже MXML мало -ало поддерживается.
Ты чего? Уже прошло с первой беты 10 месяцев. Больше тысячи багов/тасков закрыто.
Установил снова, убедился - теперь таки дождался создания проекта.
Скорость работы, особенно компиляции и создания новых классов, конечно не айс, но уже можно пощупать что к чему.
Вобщем, попробую найти применение этой штуке.

Старый 11.01.2011, 23:17
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 35  
Ответить с цитированием
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
Установил снова, убедился - теперь таки дождался создания проекта.
Скорость работы, особенно компиляции и создания новых классов, конечно не айс, но уже можно пощупать что к чему.
Вобщем, попробую найти применение этой штуке.
Ну вообще-то скорость приличная. Есть "зависоны" в начале работы - когда не закэшировались запросы.

Старый 12.01.2011, 00:01
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 36  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Не думал что для меня эта тема окажется такой познавательной. Возможно потому, что АС - 1й серьезный язык программирования - остальное - так, баловство больше.
Спасибо всем участникам.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 12.01.2011, 16:27
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 37  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
- Traits (Scala) или Modules (Ruby), которые можно было бы присоединять к классам, что бы не реализовывать один и тот же интерфейс 10 раз.
- Overloading для функций
- Хочу, что бы операторы были - функциями, и соответственно их можно было бы создавать или override'ить.
- Хочу иметь возможность дополнять или изменять логику базовых классов - prototype AS1/JavaScript или через механизм Helper'ов, как в Ruby и Scala, ну или как в Ruby просто открыть класс и изменить.
- Curry для функций.
- Signed Function.
- Оптимизацию для рекурсий
- Symbols и/или Atoms
- Более компактный формат определения анонимных фунций, например просто как блок кода:
Код AS3:
{ x * x } //или
{ x = x * x } //вместо
function( x ):Number { return x * x };
- Tuples ( Кортежи ).
- И самое главное - Pattern Matching
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^


Последний раз редактировалось Nirth; 12.01.2011 в 16:35.
Старый 12.01.2011, 18:26
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 38  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Nirth, расскажите пожалуйста подробнее (если не затруднит) о:
- Curry для функций.
- Signed Function.
- Оптимизацию для рекурсий
- Tuples ( Кортежи ).
- И самое главное - Pattern Matching
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Старый 13.01.2011, 03:55
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 39  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Signed Function - это сигнатура функции, то есть, в случае например с
Код AS3:
IEventDispather.addEventListener( type:String, listener:Funciton ... )
Я хотел бы иметь нечто вроде
Код AS3:
IEventDispatcher.addEventListener( type:String, listener:Function( event:Event ) ... )
То есть иметь возможность говорить, какой функции я жду.

Оптимизация для рекурсий, да и вообще для функций, что бы плеер умел делать правильную редукцию, ну и вообще хотелось бы, что бы он научился работать с многоядерными процессорами, и расфасовывать функции, как надо.

Про остальные вещи которые я написал - можно спросить гугл.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 13.01.2011, 09:36
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 40  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Новый год прошёл. Дед Мороз в отпуске.
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.