Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.03.2011, 19:40
Nekosia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nekosia Найти все сообщения от Nekosia
  № 1  
Ответить с цитированием
Nekosia

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 11
По умолчанию Прежде чем ломать головой клавиатуру в истериках.

Вот, хотелось бы кое-что спросить. Я недавно открыла для себя мир Flash. Раньше думала, что анимация - это очень сложно. Но флэш показал мне, что это легче, чем я думала. Но всё равно сложно х) Особенно ActionScript, которым я загорелась. Очень уж хочется создавать все эти немыслимые крутящиеся, горящие, капающие штуки. Ведь это действительно интересно, к тому же очень хочу сделать с помощью него один намеченный проект.
Первый вопрос, который пришёл мне в голову: а не ставлю ли я перед собой невыполнимых задач? Читаю некоторые темы на форуме, так меня аж в дрожь берет: столько непонятных слов! Иногда не всегда понимаешь, как всё это вмещается в памяти обычного человека. Здесь люди в большинстве своём опытные программисты или дизайнеры на худой конец. А я обычная школьница, вбившая себе в голову непонятно что.
Так вот, суть вопроса: ActionScript - это сложно? Нет, конечно сложно, но насколько? Смогу ли я его освоить, если хочу? Я ведь могу также хотеть научиться чинить холодильники, но без проф обучения мне не справиться х) С ActionScript та же история?
Надеюсь, мне тут не скажут, мол, "девочка, отойди от компьютера подальше, хорошо учись и слушайся родителей, забудь об этих сложных штуках"
ЗЫ: Хочу стать дизайнером в будущем. Так что обучение всему этому мне может пригодиться.

UPD: Если всё таки стану изучать AS, лучше будет взяться сразу за AC3 или начать с AC2?


Последний раз редактировалось Nekosia; 17.03.2011 в 20:01.
Старый 17.03.2011, 19:48
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 2  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Nekosia Посмотреть сообщение
Очень уж хочется создавать все эти немыслимые крутящиеся, горящие, капающие штуки.
это вам надо AfterEffects изучать, вообще если данные хорошие, то любой инструмент пригодится для анимации, даже action script, Пелипас тому пример
__________________
low +

Старый 17.03.2011, 19:58
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 3  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
освоить можно все что хочешь, главное желание осваивать, упорство и цели
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 17.03.2011, 20:11
Nekosia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nekosia Найти все сообщения от Nekosia
  № 4  
Ответить с цитированием
Nekosia

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Jewelz Посмотреть сообщение
это вам надо AfterEffects изучать, вообще если данные хорошие, то любой инструмент пригодится для анимации, даже action script, Пелипас тому пример
А там можно сделать что-то наподобие этого? Если нет, то этот вариант смело отметается в сторону
Цитата:
освоить можно все что хочешь, главное желание осваивать, упорство и цели
Не бесполезно ли я буду прикладывать усилия, вот в чем вопрос. Может быть, я буду сидеть за флэшем дни и ночи напролёт, прочитаю все руководства, но не добьюсь знаний в этой области потому, что не проходила какого-то особенного обучения. Или не знаю каких-то основ, которые требуются для изучения тех же основ AC, или опыта в программировании нет. Может ли вообще человек со знанием компьютера на уровне пользователя понять и освоить программирование на AC?

Старый 17.03.2011, 20:24
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 5  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
наподобие этого нельзя, если хотите подобные интерактивные вещи делать, то изучайте as3

но для "дизайнера в будущем" это врятли пригодится

у вас очень спутанные понятия, нравится делать анимацию - делайте, код тут не нужен никаким боком, разве что play(), stop()
__________________
low +

Старый 17.03.2011, 20:26
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ну, я сел в 11 или в 12 лет за HTML (это такая штука, на которой написана страничка, которую Вы сейчас читаете). Потом JavaScript (это благодаря ему работают всякие-там быстрые ответы или выпадают менюшки по клику на нике. Не только благодаря ему, конечно, но всё же). Где-то в 13-14 пересел за флеш. Из книг прочитал... ну по JavaScript и HTML 3-4, наверно. По флешу — одну, совсем нубскую. Потом через некоторое время Макара и Вениарчика — ещё одну. Потом просто смотрел на исходники (правда, ничерта не понимал), тыкался, экспериментировал ночи напролёт.
А потом прошло время. Думаю связать с браузерными играми и RIA (это типа крутые сайты на флеше и всё такое) вообще свою работу и жизнь. В принципе не жалею. Но, пожалуй, я бы поменял все свои знания на кубики пресса и пластику Филлип Чбиба (чемпиона мира по поппингу (хип-хоп)).
Короче, мне сейчас 19. 7 лет в этой теме, всё ещё есть куда расти. Если усиленно изучать что-либо и реально жить этим — у Вас получится создавать что-то стоящее месяца через 3. Или через полгода. Но попутно, конечно, будут сотни других поделок, которые будут казаться крутыми, типа "ууаааа, мячик прыгает!!!", так что скучать не придётся.
Но всё же, неофициально. Подумайте 50 раз прежде чем начать жить с компьютером в обнимку.

Старый 17.03.2011, 20:28
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 7  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Мне вот интересно, какой процент людей, создающих темы в стиле "с чего начать и как закончить", реально чего-то освоил. Есть ли, вообще, таковые? =)

Старый 17.03.2011, 20:31
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 8  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
главное чтобы не было как у меня раньше: увидел что-то красивое, интересное, и все - я тоже хочу так делать, а потом начинаешь изучать как это сделано и думаешь ну его нафиг, пойду дальше пиво пить
__________________
low +

Старый 17.03.2011, 20:35
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 9  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
С такими заголовками лучше посвятить себя копирайтингу.

Старый 17.03.2011, 20:52
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 10  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, какой процент людей, создающих темы в стиле "с чего начать и как закончить", реально чего-то освоил. Есть ли, вообще, таковые? =)
я такой

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.