Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.04.2012, 13:35
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 11  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
А он покажет названия переменных?
В хроме ф12 и потыркай что он там показывает что не показывает, удивишься.

Добавлено через 1 минуту
к тому же ключик в мд5 не спасет и от сниффера, мне как бы не нужно знать сам ключ, мне достаточно знать этот самый мд5, который я спокойненько из сниффера смогу получить и прикрутить к своему запросу.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 04.04.2012, 14:07
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 12  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Dukobpa3 Посмотреть сообщение
к тому же ключик в мд5 не спасет и от сниффера, мне как бы не нужно знать сам ключ, мне достаточно знать этот самый мд5, который я спокойненько из сниффера смогу получить и прикрутить к своему запросу.
И что ты будешь посылать на сервер? Сто раз "повернуть налево"? Или тысячу раз "снять деньги с моего счета"? Зная хеш конкретного запроса, можно повторить только этот самый запрос.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 04.04.2012, 14:15
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 13  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Ну мало ли.
Пополнил баланс приложения на 1 голос и сто раз повторил запрос, в чем проблема то.

Короче было бы желание, а как заюзать я найду.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 04.04.2012, 14:19
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 14  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Баланс не клиентским запросом пополняется, а через проверки, которые идут мимо клиента, — тебе ли это не знать! Что же ты вводишь начинающих разработчиков в заблуждение
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 04.04.2012, 14:47
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 15  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Ну как пример.
Игровое бабло то внутри проверяется, намучу я себе стопицот монет таким вот образом.

А если глобально то сервер банально должен контролить эти все приколы, могу ли я себе начислить в данный момент данным образом столько то монет.

У нас вообще сделано мол клиент шлет команду - начислить с такой то доходной постройки - а там уже сервер смотрит чего и сколько. Т.е. клинент во-первых с одной постройки дважды не начислит - его сервер пошлет, а во вторых цыфру клиент не знает пока ему баланс сервером не пополнится. Вернее знает как бы предварительно, но это только визуально для игрока, на балансе этой цифры нету.

Вообще от читов надо сервером защищаться а не шифрованием каналов, так как отснифферить или же декомпилить всё что угодно можно. Мы собственно на шифровании не заморачивались вообще, хочешь - читай на здоровье.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 04.04.2012, 15:51
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 16  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Баланс не клиентским запросом пополняется, а через проверки, которые идут мимо клиента, — тебе ли это не знать! Что же ты вводишь начинающих разработчиков в заблуждение
Я в курсе этого) Вообще я боялся лишь за накрутку рейтинга, который влияет на топы. Сделал поправку в php, если переменная запрашивает повышение рейтинга кому либо, то должны передаваться доп. переменные id игроков, и id комнаты, скрипт проверяет в б.д. наличие этих игроков в этой комнате, если они присутствуют значит повышение рейтинга возможно, если кого то нет значит левак, думаю от новичков спасет)

Старый 04.04.2012, 16:07
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 17  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Работа с рейтингом вообще больное место в игре. В идеале проверять на сервере практическую возможность темпа и/или последовательности начисления очков. В случае, если темп очевидно завышен и/или последовательность очков не соответствует геймплею, принимать решение. Проще всего просто блокировать сильно уж неправдоподобный рост очков и заносить id игрока в списочек.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 04.04.2012, 16:11
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 18  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Я что такое рейтинг? Для него нужна отдельная цифра? Я за расчет рейтинга из нескольких составляющих.
Вот есть у меня колво сыгранных игр, есть колво очков заработанных, ну я там на сервере их как-то считаю и сортирую игроков.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 04.04.2012, 16:17
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 19  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
А не проще давать возможность одному игроку поднимать рейтинг другому, только один раз.
incRating(player1_id , player2_id , rate) и хранить в базе, при попытке добавить рейтинг проверять
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 04.04.2012, 16:59
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 20  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от Genzo Посмотреть сообщение
А не проще давать возможность одному игроку поднимать рейтинг другому, только один раз.
incRating(player1_id , player2_id , rate) и хранить в базе, при попытке добавить рейтинг проверять
во время игры кол во рейтинга, присваемое другим игроком может стремиться к бесконечности, все зависит от продолжительности самой игры

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.