Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.09.2012, 19:09
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 1  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
По умолчанию flash mobile gps расстояние и погрешность

Добрый вечер, появилась задача выводить расстояние, которое проехал автомобиль исходя из данных gps. Поскольку скорость выдается в метрах в секунду, думаю следует обновлять данные gps каждую секунду и в зависимости от скорости высчитывать, расстояние пройденное автомобилем за данную секунду... Далее суммировать результаты. Хотелось бы узнать мнения знатоков, на сколько правильна эта концепция, будут ли погрешности?

Старый 29.09.2012, 23:38
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Очень узкоспециальная задача которая к тому же имеет кучу факторов: ваш код, модель устройства. Сделайте тестовое приложение, прокатитесь на авто сверяя данные со спидометром и проверьте теорию.
Могу и сам протестировать, если код предоставите, т. к. интересно.
__________________
In Code We Trust

Старый 30.09.2012, 14:08
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 3  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Ну т.е. координаты GPS не выдает?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.09.2012, 20:40
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 4  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Интересно. Ну вообще, просто координаты с помощью школьной геометрии обсчитывать бессмысленно, так как вряд ли между обновлениями координат машина будет ехать строго прямо. Вроде бы еще на устройствах есть компас, пожалуй его тоже надо учитывать.

Старый 30.09.2012, 21:02
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 5  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Построение ломаной с интервалом в секунду на многокилометровом пути даст несоизмеримо меньшую погрешность, чем посекундное суммирование вектора скорости, я так думаю.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.09.2012, 22:15
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 6  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Если скорость движения можно получить в любой момент времени, я бы заморочился на численный какой-то метод вычисления интеграла по времени функции скорости v(t) от T1 до T2, где Т1 - момент начала движения, Т2 - текущий момент..v(t) задается табличкой с данными о скорости в тот или иной момент времении.
Функция, конечно, будет иметь весьма специфический вид, но тут можно играться с математикой, а это интереснее всяко, чем просто суммировать отрезки.))

Старый 01.10.2012, 16:49
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 7  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
если считать по координатам, как я в начале хотел сделать... То следует учитывать возможные погрешности позиционирования и кривизны маршрута, что значительно усложняет задачу... Я предоставлю опытный образец)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.