Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.12.2001, 00:09
Kyrish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kyrish Найти все сообщения от Kyrish
  № 1  
Kyrish
 
Аватар для Kyrish

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Kiev
Сообщений: 74
По умолчанию про разрешения и мониторы!

Народ ПРИВЕТ! есть вопрос!..у заказчика етсь такой себе 14 дюймов монитор (800х600),если смотреть сайт на нем, то слетает менюшка их сайта. на 15 дюймовом и с высшими разрешениями все ок. все бы ничего, значит где-то глюк какой-то, но я нашел в инет-кафе тачку с 14 дюймовым монитором с разрешением 800х600, и что вы думаете - все ок! нормально работает, меню не слетает. в чем может быть проблема? . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Старый 13.12.2001, 03:03
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 2  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
Что значит "слетает"?

У тебя таблица тянется? В процентах?

Если нет, то сделай 780 точек по ширине.
__________________
Let's roll!

Старый 13.12.2001, 03:18
Kyrish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kyrish Найти все сообщения от Kyrish
  № 3  
Kyrish
 
Аватар для Kyrish

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Kiev
Сообщений: 74
у меня 780 ширина. а слетающее меню означает вот что - меню текстовое, находится с левой стороны браузера (такое себе миленькое вертикальное меню), его расположение и интервалы устанавливаются CSS-сником. так вот "слетает" означает то что текст меню криво ложится на бэкграунд. и почему только на этом мониторе...не могу понять почему. расстолкуйте как от этого избавиться. заранее спасибо!

Старый 13.12.2001, 03:55
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 4  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Может дело не в мониторе, а в версии браузера?

Ксати шрифт в меню выглядит абсолютно одинаково, на твоей машине и на машине заказчика?

ЗЫ: Помню делал страницу, там шрифт был в стилях, и размер шрифта был 11pt. Смотрел дома и на работе, все ОК, а у клиента он показывается как 12pt.
__________________
Не криви извилиной!

Старый 13.12.2001, 16:29
Kyrish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kyrish Найти все сообщения от Kyrish
  № 5  
Kyrish
 
Аватар для Kyrish

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Kiev
Сообщений: 74
да кстати, шрифт по разному выглядит...так что же им сказать за этот глюк...??? вроде бы на той машине стоит експлорер 5. у меня тоже. подскажите как быть?

Старый 13.12.2001, 16:43
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 6  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
1) Уменьшить размер шрифта на 1. У заказчика должно нормально смотреться, да и других не на много мельче шрифт будет.

2) Учитывая, что это меню и текста там не много, можно текст в ГИФ перегнать. Тогда с версиями браузеров никаких траблов не будет...
__________________
Не криви извилиной!

Старый 13.12.2001, 17:03
Kyrish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kyrish Найти все сообщения от Kyrish
  № 7  
Kyrish
 
Аватар для Kyrish

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Kiev
Сообщений: 74
thanx! буду пробовать! если у кого есть еще какие-то сооборажения пишите! буду очень благодарен!...еще раз спасибо!

Старый 18.12.2001, 16:55
sgt pepper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sgt pepper Посетить домашнюю страницу sgt pepper Найти все сообщения от sgt pepper
  № 8  
sgt pepper

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 268
Отправить сообщение для sgt pepper с помощью ICQ
вообще-то не 780, а 760. а еще лучше, чтобы сайтец смотрелся ВАЩЕ на любом моните (ну если только на синклере не увидишь ничего), то следует использовать ширину в 620 пикселей.

Старый 05.01.2002, 11:49
Demon1983 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Demon1983 Посетить домашнюю страницу Demon1983 Найти все сообщения от Demon1983
  № 9  
Demon1983
 
Аватар для Demon1983

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Demon1983 с помощью ICQ
По умолчанию Бывает.......

У меня тут было примерно также. Дома всё смотрится на ура. В офис пришел - "жопа". Все шрифты на единичку больше и позиционирование глючит, хотя и разрешение и версия браузера одинаковые. Вот так вот.
Совет - пользуйтесь нормальным софтом ))
__________________
Желающий знать...

Старый 05.01.2002, 12:01
vosogop вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vosogop Найти все сообщения от vosogop
  № 10  
vosogop

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Riga
Сообщений: 32
Был у меня вариант... ничего серьезного но тоже заставил мозги поднапрячься....
Было во фреймах две страницы, на одной из них была полноразмерная "резиновая" таблица... так вот растояние таблицы от края при просмотре этой страницы отдельно и при просмотре во фрейме ....было разное!!! При том что у меня стоял IE6. Примерно твой случай благо бэкграунд был равномерный....


Последний раз редактировалось vosogop; 05.01.2002 в 12:02.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.