Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.03.2004, 13:33
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 11  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
По умолчанию Re: Таблицы. Как сделать, чтобы указанная ширина никогда не нарушалась?

Цитата:
Оригинал написал(а) Hope119
И вообще, как сделать чтобы таблица не растягивалась ни в коем случае (даже если содержимое больше, чем указанная ширина)?? -
Нельзя. Принципиально. Если кто-то будет говорить, что можно -- проверь решение вставкой картинки удвоенной ширины.

Можно имитировать ячейку фиксированной ширины с помощью слоя, iframe'а и т.п.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 23.03.2004, 20:17
Hope119 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hope119 Найти все сообщения от Hope119
  № 12  
Hope119

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 5
По умолчанию Про nowrap

Большое всем спасибо за ответы!
Молодые люди, но ведь nowrap как раз запрещает разрыв строк и наоборот растянет таблицу, разве нет? А мне надо, чтобы она наоборот, фиксировалась и такой оставалась не смотря ни на что. Я вроде слежу, чтобы сумма width картинок плюс hspace для них не превышало моих нужных 600 пикселов и в IE всё хорошо отображается. А вот в Netscape... всё растягивается .
Crazy, спасибо, попробую поиграть с iframe - я раньше его никогда не использовала.
Странно так... ведь вроде всё должно как-то просто решаться... ведь мне и надо-то... две картинки в один ряд вставить... ну и ещё подписи под ними... не понимаю, что я не так делаю, что Netscape таблицу растягивает

Старый 23.03.2004, 20:45
ninja_127 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ninja_127 Посетить домашнюю страницу ninja_127 Найти все сообщения от ninja_127
  № 13  
ninja_127
 
Аватар для ninja_127

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Отправить сообщение для ninja_127 с помощью ICQ
Приведи конкретный пример. А DIV'ную верстку пробовал?

Старый 23.03.2004, 20:47
Hope119 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hope119 Найти все сообщения от Hope119
  № 14  
Hope119

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 5
По умолчанию Хммм (уже тихо сама с собою)... дело не в двух картинках в одном ряду...

Закомментарила часть картинок, которые были "одна в ряду" и всё стало нормально... хммм... ерунда какая-то... буду разбираться...
эхххх... ну когда же я научусь всему этому??

Старый 23.03.2004, 20:52
Hope119 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hope119 Найти все сообщения от Hope119
  № 15  
Hope119

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 5
По умолчанию Вот...

ninja_127, смотри Нетскапой
вот тут глючный оригинал:
http://www.fnal.gov/projects/history/main_ring.html
а вот здесь версия, с которой экспериментирую - закомметарила часть картинок
http://www.fnal.gov/projects/history...ring_tmp2.html
Как же мне их раскомментарить, но чтобы ничего не разъезжалось...
Могу выслать оригинал файла, если интересно.
И вот таких глючных страничек у меня полно ( :``((
Ты только не смейся громко, ладно? Я и так знаю что мне до профессионала ещё очень далеко...

Старый 24.03.2004, 21:44
Hope119 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hope119 Найти все сообщения от Hope119
  № 16  
Hope119

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 5
По умолчанию Вроде заработало!!! Ура!

mamba на форуме relib.com мне посоветовал(а) использовать style="table-layout: fixed" - я это вставила как атрибут основной таблицы. протестировала на одной страничке в IE6.0 и Netscape7.02 - работает.
Удачи всем и спасибо кто откликнулся!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.