Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.02.2011, 14:24
Павел Тенцер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Павел Тенцер Найти все сообщения от Павел Тенцер
  № 1  
Ответить с цитированием
Павел Тенцер

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 2
По умолчанию Всплывающее облако при наведении на передний план

Люди, в общем мне надо сделать карту области разделенную на районы. Обрисовал, районы тоже обрисовал, сделал каждый район отдельной кнопкой (потом надо будет ссылки добавить на районы). В общем сделал все так. При наведении на кнопку добавил ролик, который всплывает, вернее должен всплывать над свободный пространством, т.е. над другими районами (кнопками), но в реале получается, что какая-то кнопка на переднем плане, а какая-то ниже ее и в итоге облачко всплывает "полунакрытое" другими районами-кнопками. Че делать-то? Можно как-нибудь перенести это всплывающее облако на отдельный верхний слой, или еще как-нибудь??? Плиз, шеф убьет!

Старый 28.02.2011, 15:29
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 2  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Зделай так чтоб слой на котором находится облачко (там где временная шкала) был выше слоёв всех районов (если они у тебя по слоям распределены).
Если возможно - исходник в студию.

Старый 01.03.2011, 19:32
Павел Тенцер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Павел Тенцер Найти все сообщения от Павел Тенцер
  № 3  
Ответить с цитированием
Павел Тенцер

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 2
Хорошо, скину! Но у меня все проще:
куча кнопок - районов на одном поле, они все кривые в силу географии, поэтому всплывающее облако так или иначе попадает под какой-нибудь район-кнопку. А облако это всплывающее я просто перетянул на второй из четырех слайдов кнопки, там где действие происходит над наведением мыши! Безо всякого кода. Поэтому если бы ты делал, то как бы делал? Куда бы вставлял код? Вообще может подскажешь? Я в CS3 делаю на AS2.0.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
кнопки , план , ролики

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.