Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.10.2014, 12:36
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 21  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
Alternativa3D как я понял умирает вместе с Flash
Альтернатива уже давно дохлая.
А флеш не умирает, у него есть Away3D и охрененный Flare3D.

Старый 05.10.2014, 13:06
diflux вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для diflux Посетить домашнюю страницу diflux Найти все сообщения от diflux
  № 22  
Ответить с цитированием
diflux
 
Аватар для diflux

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 251
Отправить сообщение для diflux с помощью AIM Отправить сообщение для diflux с помощью Yahoo
Умирает, не умирает, но на Job.ru вакансий больше нет.
На Russian Flash Awards флеш-сайтов больше не присылают.
Ниша игр и приложений только осталась, может еще чего по мелочи.

Добавлено через 2 минуты
Freeger игру Cyclop тоже на Unity3D делает.
__________________
Diflux

Старый 05.10.2014, 14:09
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 23  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от diflux Посмотреть сообщение
Умирает, не умирает, но на Job.ru вакансий больше нет.
На Russian Flash Awards флеш-сайтов больше не присылают.
Ниша игр и приложений только осталась, может еще чего по мелочи.

Добавлено через 2 минуты
Freeger игру Cyclop тоже на Unity3D делает.
На Job.ru всегда было очень мало вакансий флэш-разработчиков и то, что их там сейчас совсем нету не удивительно. На hh.ru есть, хоть и мало. Да, количество вакансий сократилось. Но я это не связываю с потерей интереса к флэшу. Вообще 90% вакансий по флэшу были в основном от стартапов, которые собирались сделать игрушку для вконтакте и заработать там миллионы. Естественно, у большинства там даже не отбивались затраты на разработку, поэтому количество стартапов постепенно сокращалось и сейчас похоже сошло на нет. В больших компаниях текучка очень маленькая и вакансии создаются только если на 100% уверенны, что нужен дополнительный разработчик. Например, у меня на работе браузерная версия игры сделана на флэш и она там успешнее версии под мобильные платформы сделанной на каком-то своем фреймворке на С++. Поэтому руководство с вероятностью 99,99% будет следующий проект опять делать на флэшэ.
Кстати, сейчас большое количество вакансий на Unity это все те же стартапы "игры которых не выстрелили из-за флэша а не из-за того, что они скучные/плохие/не нашли целевой аудитории". Только теперь все стараются захватить мир сделав одну игрушку под мобилки. Через года 3-4 в большой вероятностью с вакансиями будет то же самое. Их будет мало и только от больших компаний, которые знают как на играх зарабатывать.

И слава богу что на Russian Flash Awards флеш-сайтов больше не присылают. Так как юнити-сайтов тоже не присылают

А игр типа Cyclop я что-то ни одной не припомню на флэшэ. Freeger молодцы, что выбрали правильный инструмент, хотя более интересным вариантом вообще был бы Unreal Engine.

Старый 05.10.2014, 17:46
diflux вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для diflux Посетить домашнюю страницу diflux Найти все сообщения от diflux
  № 24  
Ответить с цитированием
diflux
 
Аватар для diflux

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 251
Отправить сообщение для diflux с помощью AIM Отправить сообщение для diflux с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Furinax Посмотреть сообщение
А игр типа Cyclop я что-то ни одной не припомню на флэшэ. Freeger молодцы, что выбрали правильный инструмент, хотя более интересным вариантом вообще был бы Unreal Engine.
У них браузерка.
__________________
Diflux

Старый 05.10.2014, 18:12
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 25  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
Все равно вакансий больше, чем резюме

Старый 05.10.2014, 18:48
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 26  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Вакансии могут js разработчики собой закрывать. Любого спроси, так он скажет, что и as3 понимает
и даже немного прав, так как если игра не будет максимально нуждаться в оптимизации, то он
и без типов сумеет собрать.

Старый 06.10.2014, 11:53
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 27  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerbert Посмотреть сообщение
Вакансии могут js разработчики собой закрывать. Любого спроси, так он скажет, что и as3 понимает
и даже немного прав, так как если игра не будет максимально нуждаться в оптимизации, то он
и без типов сумеет собрать.
о_О
Ну и гланды можно через некоторое другое место удалять)) Да вообще, вакансии врачей могут собой закрывать официанты – они хотя бы вежливые, бланки умеют заполнять... А вылечить можно и без типов лекарств

Я согласен с вами в одном – действительно хорошему спецу перепругнуть с as3 на js, или С#, или ещё что-нибудь (и обратно) не должно составлять большого труда, но, во-первых, их днём с огнём не сыщешь, а во-вторых, узкопрофильного опыта-то всё равно нет.

Старый 06.10.2014, 15:18
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 28  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Anton Riot Посмотреть сообщение
о_О

Я согласен с вами в одном – действительно хорошему спецу перепругнуть с as3 на js, или С#, или ещё что-нибудь (и обратно) не должно составлять большого труда, но, во-первых, их днём с огнём не сыщешь, а во-вторых, узкопрофильного опыта-то всё равно нет.
У меня такой спец есть, но он не хочет работать на компании, только дома.

Старый 06.10.2014, 15:49
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 29  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Цитата:
Я согласен с вами в одном – действительно хорошему спецу перепругнуть с as3 на js, или С#, или ещё что-нибудь (и обратно) не должно составлять большого труда, но, во-первых, их днём с огнём не сыщешь, а во-вторых, узкопрофильного опыта-то всё равно нет.
Я не буду иронизировать и ПЫТАТЬСЯ провести параллель с кем-то другим, но я хочу подчеркнуть, что говорю о ПРОГРАММИСТАХ, а не о детях с мерзкими пушистыми усиками закрывающие огромные прыщи)))))
Ну не может программист знать только один язык.

Старый 06.10.2014, 17:09
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 30  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
сейчас молодежь в основном ограничивается одним, а изучать больше, зачем.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.