Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 12.08.2009, 04:17
CrAzY_GeNiYS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrAzY_GeNiYS Найти все сообщения от CrAzY_GeNiYS
  № 1  
CrAzY_GeNiYS
 
Аватар для CrAzY_GeNiYS

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 6
Отправить сообщение для CrAzY_GeNiYS с помощью ICQ
По умолчанию Простая, да не простая, галерея. . .

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Извините меня за то, что я такой тупой .
Жил я себе не тужил, мёд, пиво пил, и тут взбрело мне в голову Флеш поучить... Ну думаю, люди делают, от чего я не сделаю... Начал читать уроки и книгу Мука "Акшонскрипт 3.0"...
В общем прошло время и я нашол нечаянно вот такую галерею
Всё было бы ничего, если бы я не захотел её сделать сам, потому что мне она показалась лёгкой, ведь просто тыркаеш на кнопочку она на одну фотку перемещаеться. Ан не тут то было ...
В общем облазил я весь интернет, этот сайт, demiart.ru, Flash-MX.ru и ещё кучу. Но так я и не нашол аналога... То карусели движущиеся самостоятельно, то навороченные галереи (мне конечно понравилось вот кстати она), то ещё что-нибудь. Нет мне конечно нравиться, но... но я хочу сделать именно такую, Дизайн для меня не проблема, для меня проблема программирование. Единственный похожий урок я нашел вот (там page 1, page 2, page 3, page 4) Но там при нажатии на кнопку оно просто крутиться, как бы я просто сделал автоматическую прокрутку. А как сделать чтобы нажав, допустим, кнопку вправо, переключилось на другую фотку, которая становиться посередине?..
И ещо. Во всех уроках про галереи создается класс, который отвечает за содержание мувиков, то есть создается квадратик (например), а в него потом загружается картинка, но этот квадратик фиксированной высоты и ширины, а мне вот например хочеться чтобы фиксированной была только высота, а ширина хоть на весь экран ?
И вот ещё интересно как бы так сделать, чтобы затемнить вот те фотки побокам... Я вот думал чтобы это свойство приписать к классу в который грузятся фото.
И самый последний вопрос, как реализуется функция Fullscrееn, ну то есть на весь экран, это специально надо писать скрипт или этот класс уже есть в языке акшенскрипта?
Уважаемые специалисты, я бы хотел узнать только принцип того, как мне сделать тот или иное дело, можно даже ссылки куда указать, хоть я думаю вряд ли, потому что всё облазил . . .

Пожалуйста, помогите, кто чем сможет, кто ссылкой кто советом .

Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой зов.

Старый 12.08.2009, 04:48
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 2  
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Дорогой Вы наш CrAzY_GeNiYS! Жили бы Вы себе да не тужили далее, онто негоже добрым молодца в 3 часа ночи всяческие сложности вопрошать!
Ибо старческий разум мой оттого в ребут жестокий уходить...

Короче, ответьте себе на вопросы:
1) как сделать кнопку
2) как загрузить картинку
3) как картинку двигать
4) что такое за класс Timer (или Tweener или событие EnterFrameEvent)

Уверен, что все это вы хоть краем уха, да видели.
Этих знаний Вам должно хватить для производства галереи.
Нет желания отвечать на вопросы? Есть выход! Напишите код, и скажите что в нем не работает (или работает не так как Вам хочется) - и все у вас закрутится, залистается и запляшет под гусли либо другой инструмент народный
А засим извольте откланяться, ибо старческий разум ... не придумал как закончить, но что моразм, я думаю, и так понятно
__________________
...вселенская грусть

Старый 12.08.2009, 05:20
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 3  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Название темы не отражает сути вопроса.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
fullscreen , галерея

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.