Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Macromedia Director

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 20.07.2002, 22:31
Лев Мазин вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Лев Мазин Посетить домашнюю страницу Лев Мазин Найти все сообщения от Лев Мазин
  № 1  
Лев Мазин

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Question 5 вопросов по подготовке мультимедийного издания в Director

Добрый день всем!
Недавно я закончил работу над большим некоммерческим мультимедийным проектом, посвященным творчеству моего учителя, художника Александра Ливанова.
Я осваивал программу с нуля, пробираясь сквозь тернии Lingo и английского helpa, вспоминая математику и разыскивая хоть какой-то учебный материал.

Сейчас, когда мой диск практически завершен, мне не хватает ответов на 5 вопросов, чтобы сделать его универсальным и работоспособным на разных компьютерах. Я был бы очень благодарен, за помощь в разрешении этих вопросов.

1. Как зашить шрифт внутрь директоровского файла? Простое Insert Media Element -> Font не помогает. Шрифт оказывается в касте, но на компьютере, где он не установлен, он просто никак не отображается.

2. Как зашить Quick Time в директоровский файл? Дело в том, что видеоматериалы, заверстанные в директоре отображаются в виде перечеркнутых прямоугольников, если на машине не стоит Quick Time. А бесплатный проигрыватель, скаченный с mac.com не полноценен и требует от пользователя вылезти в нет и докачать дистрибутив. Не каждый на это пойдет.

3. Как сделать версию для МАСа так, чтобы она использовала те же файлы, что и РСшная версия на том же CD?

4. Мне не удалось наладить ссылки из одного директоровского exe-файла в другой. Поэтому пришлось все главы, кроме стартовой, записывать в dcr. Но файлы dcr не умеют себя проигрывать и, следовательно, опять встает вопрос вшивания Shockwave Playerа в публикацию.

5. И, наконец, последнее: как сделать видео и аудио материалы, которые нельзя записать внутрь директоровских файлов, невидимыми или недоступными извне. Чтобы их можно было посмотреть только из моей оболочки и нельзя было бы переписать как обычные файлы.

Я очень надеюсь на вашу помощь!
С уважением,
Лев Мазин
Художник-график, выпускник Московского Университета Печати

lev_mazin@mtu-net.ru

Старый 21.07.2002, 07:05
Xoxol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xoxol Посетить домашнюю страницу Xoxol Найти все сообщения от Xoxol
  № 2  
Xoxol
хохол
 
Аватар для Xoxol

Регистрация: Jul 2000
Адрес: USA, NYC
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Xoxol с помощью ICQ Отправить сообщение для Xoxol с помощью AIM Отправить сообщение для Xoxol с помощью Yahoo
www.directorart.ru/forum/
www.625-net.ru
__________________
:D


Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.