Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.07.2006, 18:32
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 1  
Ответить с цитированием
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
По умолчанию Еще раз. Сохранение картинки из флэш-редактора в jpg, swf

Я знаю что форум флэшера уже просто набит этими темами.
Но поскольку у меня ну совсем нет времени разбирать детально все пути решения, я прошу прояснить основные из них.

1. Редактор, где юзер может оперировать только примитивами и их элементарной трансформацией (готовые мувики + текст + поворот/ресайз).
Решения: 1.1. Хранить на сервере массив использованных элементов и их трансформации. При запросе строить картинку заново на основе этой информации.
1.2. На основе той же информации генерить swf. Для этого на сервере должен быть какой-то управляемый компайлер? У кого-то я видел описание такой штуки, но мне кажется должны быть пути попроще. К тому же я совсем не уверен что у меня хоть раз будет доступ к коммандной строке на сервере.
1.3. Генерить jpg. Я пытался почитать про mdm zinc. Описание его фич на родном сервере глушит объемом и расплывчатостью выражений. Единственный русский инф - в блоге Кузена. Но там оч мало.
Существует вариант передачи попиксельной информации на сервер, но это издевательство обсуждать не стоит я думаю.

2. Полноценный редактор. Единственный вариант который я вижу - скинуть то что намазюкал юзер в битмап и как-то его услать на сервер. Других вариантов ведь нет? Да и как решить эту задачу я вообще не вижу.

Заранее спасибо.

Старый 13.07.2006, 19:48
Alex T вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex T Найти все сообщения от Alex T
  № 2  
Ответить с цитированием
Alex T

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Donetsk
Сообщений: 203
я встречался с этой проблемой, пути решения:
1. В zinc можно делать скриншоты и сохранять их в jpeg, png, gif. Но zinc создает exe - поэтому только для локального использования.
2. Чтобы сохранить в формате swf (!), то можно воспользоваться тем же zinc: есть специальные dll, которые могут создавать файл формата swf, но это тоже локально, т.к. ехе.
3. В PHP есть Ming, который тоже может генерировать swf, но говорят он очень криво работает.

Я использовал способ хранения в БД и потом генерировал при каждом запросе показать измененную swf, тормозит, да, но что поделаешь...

Старый 13.07.2006, 19:55
Alex T вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex T Найти все сообщения от Alex T
  № 3  
Ответить с цитированием
Alex T

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Donetsk
Сообщений: 203
если через Zinc сохранять, то там скриншот сначала в bmp сохраняестя:

Код:
mdm.Image.ScreenCapture.movieToBmp("c:\\myMovieScreenshot.bmp");
а потом bmp можно сохранить в др. формат.

Есть еще разные разновидности сохранений, в Manual вообщем все написано и довольно понятно.

Старый 13.07.2006, 20:14
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 4  
Ответить с цитированием
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
Эта штука сейвит битмап юзеру.
1) bmp - несъедобный формат
2) нужно сохранять на сервер а не юзеру. А уж про использование exe и речи нет.
Цитата:
Я использовал способ хранения в БД и потом генерировал при каждом запросе показать измененную swf
Похоже это самый простой и эффективный вариант, но очень уж ограниченный.
Спасибо за ответ.

Старый 13.07.2006, 23:22
Homo Sapiens вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Homo Sapiens Посетить домашнюю страницу Homo Sapiens Найти все сообщения от Homo Sapiens
  № 5  
Ответить с цитированием
Homo Sapiens
 
Аватар для Homo Sapiens

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Ну а почему бы на самом деле не генерить битмап, закинуть во Flash ещё и алгоритм сжатия, да сжатый битмап и гнать на сервер?
__________________
Всё гениальное просто.

Старый 14.07.2006, 04:09
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 6  
Ответить с цитированием
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
Гм. Вы в самом деле считаете, что можно написать во флэш нетормозной и эффективный алгоритм сжатия?
Если такие существуют, хм, почему бы и нет. Правда к нему должен еще прилагаться алгоритм декомпрессии на стороне сервера.

или самому писать такую штуку?

Старый 14.07.2006, 10:13
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Записывать mdm скриншот под Windows дествительно может только в bmp, но есть два метода, коотрый позовляют переписать потом bmp в другой формат:
mdm.Image.bmpToJpg()
mdm.Image.bmpToPng()
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 14.07.2006, 11:52
baron27 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для baron27 Посетить домашнюю страницу baron27 Найти все сообщения от baron27
  № 8  
Ответить с цитированием
baron27
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для baron27

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 690
вроде по теме
http://www.quasimondo.com/archives/000572.php
__________________
Flex 2 и Co

Старый 14.07.2006, 11:57
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 9  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex T
3. В PHP есть Ming, который тоже может генерировать swf, но говорят он очень криво работает.
Незнаешь не говорит. "Говорят есть Java, но говорят очень криво работает", мне Вася так сказал...

смотрим на то что может Ming и не кривые руки (! главное условие).

Цитата:
Сообщение от MyXus
2. Полноценный редактор. Единственный вариант который я вижу - скинуть то что намазюкал юзер в битмап и как-то его услать на сервер. Других вариантов ведь нет? Да и как решить эту задачу я вообще не вижу.
https://www.sephiroth.it/tutorials/f...reen/index.php
2$ за поиск %)

Старый 14.07.2006, 15:03
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 10  
Ответить с цитированием
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
2 iNils. Насколько я понимаю, mdm работает всё же только на клиентской стороне и только с exe. так ведь?

2 Baron27, __i: Обалденные штуки!! Однозначно то что нужно! Спасибо!
Прям хоть 2$, хоть пивом, хоть виской :-)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.