Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.08.2014, 19:43
Void вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Void Найти все сообщения от Void
  № 1  
Ответить с цитированием
Void

Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
По умолчанию Экземпляр основного класса

Как получить доступ к экземпляру основного класса из других классов? Который был создан при запуске флешки. И можно ли создать еще 1 объект основного класса?

Старый 15.08.2014, 20:04
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 2  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Изучите паттерн "Singletone". Создать второй экземпляр можно. При загрузке одной флешки разными лоадерами в один аппдомен именно это и происходит.
__________________
тут я

Старый 15.08.2014, 20:20
Psijic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psijic Найти все сообщения от Psijic
  № 3  
Ответить с цитированием
Psijic

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 108
вообще, экземпляр текущего класса - это this. Создать новый экземпляр корневого класса можно через new Main();

Старый 15.08.2014, 20:21
Void вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Void Найти все сообщения от Void
  № 4  
Ответить с цитированием
Void

Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
А как лучше реализовать такую задачу:
При запуске флешки в основном классе создаются объекты других классов, к которым позже надо будет обратиться. Вот как к ним обратиться? Знаю только что при запуске можно вывести ссылки на них из основного класса.

Старый 15.08.2014, 20:23
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 5  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Объекты нужно стараться создавать так, чтобы им не нужно было обращаться по принципу все-ко-всем.
А если уж какому-то объекту нужен тот или иной экземпляр, то его можно передать в виде ссылки в конструктор, например. В отдельных случаях более оправдан будет даже синглтон.
Но создавать кучу экземпляров, чтобы любой из них в любой момент мог добраться до любого другого — это плохая архитектура.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.08.2014, 20:34
PsychoTech вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PsychoTech Найти все сообщения от PsychoTech
  № 6  
Ответить с цитированием
PsychoTech
 
Аватар для PsychoTech

Регистрация: Aug 2014
Адрес: Где-то на поверхности планеты, какой хз
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Void Посмотреть сообщение
А как лучше реализовать такую задачу:
При запуске флешки в основном классе создаются объекты других классов, к которым позже надо будет обратиться. Вот как к ним обратиться? Знаю только что при запуске можно вывести ссылки на них из основного класса.
Наверно вам действительно нужно сначала определиться с иерархией вашего приложения. Насколько я понял вы пытаетесь запихнуть все в основной класс а обращаться хотите из других и не знаете как. Лично я бью все на вспомогательные классы а потом уже собираю интерактивную сцену. ИМХО

P.S. может я просто не понял проблему =(

Старый 15.08.2014, 20:46
Void вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Void Найти все сообщения от Void
  № 7  
Ответить с цитированием
Void

Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от PsychoTech Посмотреть сообщение
Наверно вам действительно нужно сначала определиться с иерархией вашего приложения. Насколько я понял вы пытаетесь запихнуть все в основной класс а обращаться хотите из других и не знаете как. Лично я бью все на вспомогательные классы а потом уже собираю интерактивную сцену. ИМХО

P.S. может я просто не понял проблему =(
Именно задача, которая требует реализации:

Создать текстовое поле, в экземпляре основного класса или в любом другом объекте. И иметь доступ к этому полю из любого класса.

Старый 15.08.2014, 20:51
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 8  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Так воспользуйтесь синглтоном, как я говорил выше. В данном случае это в корне не правильно так его использовать здесь, но это будет проще, чем полностью переделывать архитектуру приложения.
__________________
тут я

Старый 15.08.2014, 21:07
Void вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Void Найти все сообщения от Void
  № 9  
Ответить с цитированием
Void

Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от КорДум Посмотреть сообщение
Так воспользуйтесь синглтоном, как я говорил выше. В данном случае это в корне не правильно так его использовать здесь, но это будет проще, чем полностью переделывать архитектуру приложения.
Можете предложить свою реализацию данной задачи? Как правильно это сделать.

Старый 15.08.2014, 21:28
PsychoTech вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PsychoTech Найти все сообщения от PsychoTech
  № 10  
Ответить с цитированием
PsychoTech
 
Аватар для PsychoTech

Регистрация: Aug 2014
Адрес: Где-то на поверхности планеты, какой хз
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Void Посмотреть сообщение
Именно задача, которая требует реализации:

Создать текстовое поле, в экземпляре основного класса или в любом другом объекте. И иметь доступ к этому полю из любого класса.
тогда вот вам ваш вариант. Изначально в классе в котором хотите обратиться сделайте следующее


Код AS3:
public var Text: TextField;
и юзайте его по полной без инициализации.

а в главном уже инициализируете

Код AS3:
public var MyText: TextField;
 // ну и далее как положено
а когда инициализируете класс в котором обращаетесь добавляете

Код AS3:
YmyaKlasssa.Text = MyText;
// ну и все думаю дальше разберетесь аналогично и для других переменных.
но я бы так не делал стараюсь подобные случаи сводить к самому минимуму.

Добавлено через 1 минуту
да не забудьте импорт сделать туда сюда.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.