Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > О сайте

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.06.2005, 17:45
Rustem-inside вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rustem-inside Найти все сообщения от Rustem-inside
  № 1  
Ответить с цитированием
Rustem-inside

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 824
По умолчанию Предлагаю раздел "Все темы"

мне кажется будет удобным иметь такой раздел, где можно просмотреть последние сообщения сразу по всем темам. быстренько пробежаться и оценить, что твориться в нашем форуме. сейчас же надо несколько раз открывать разные разделы. скажите дяди, разве я не удобную и логичную вещь предлагаю?

Старый 22.06.2005, 18:05
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 2  
Ответить с цитированием
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
дядя, для этого есть кнопка "новые сообщения"
__________________
www.maxshaman.com

Старый 22.06.2005, 20:20
Rustem-inside вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rustem-inside Найти все сообщения от Rustem-inside
  № 3  
Ответить с цитированием
Rustem-inside

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 824
ну спасибо, конечно. теперь то я знаю. моё понимание юзабилити, конечно, интутивно. и если у меня такой "глупый" вопрос возник, то значит, новый пользователь также не будет знать эту возможность. кнопку "новые сообщения" запрятали в такой ряд, как "панель управления", "правила", "чаво".... по-моему не логично. надо бы такую кнопочку поставить ближе к разделам и тем же шрифтом. ладно, я свое мнение сказал.

Старый 23.06.2005, 03:17
Avdenago вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Avdenago Посетить домашнюю страницу Avdenago Найти все сообщения от Avdenago
  № 4  
Ответить с цитированием
Avdenago
 
Аватар для Avdenago

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 777
Отправить сообщение для Avdenago с помощью ICQ
угу. не говоря про стрелочки около разделов...
__________________
ИсноваЯВкоторыйРазВселеннуюОтЗлобныхМонстровСпас.

Старый 23.06.2005, 09:49
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 5  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
"новые сообщения" есть во всех или практически всех движках форумов. надо быть очень новым пользователем, чтобы этого не знать, это раз. очень новые пользователи не шибко стремятся прочесть все и вся, так как все боле свои вопросы задают, а не отвечают.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 23.06.2005, 11:24
Rustem-inside вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rustem-inside Найти все сообщения от Rustem-inside
  № 6  
Ответить с цитированием
Rustem-inside

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 824
<q>новые пользователи не шибко стремятся прочесть все и вся</q>

а юзабилити, как я её понимаю, эта дисциплина, изучающая как пользователь мог бы быстро и интуитивно находить нужные разделы без необходимости читать толстые инструкции.

Старый 23.06.2005, 11:30
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 7  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
молодец, хорошо понимаешь. по-твоему, я читал толстые интсрукции? я тебе говорю о бесцельности существования твоей "кнопочки", а ты мне опять про картошку.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 23.06.2005, 14:09
kvadra вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kvadra Посетить домашнюю страницу kvadra Найти все сообщения от kvadra
  № 8  
Ответить с цитированием
kvadra
 
Аватар для kvadra

Регистрация: Sep 2003
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Отправить сообщение для kvadra с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustem-inside
юзабилити, как я её понимаю, эта дисциплина, изучающая как пользователь мог бы быстро и интуитивно находить нужные разделы без необходимости читать толстые инструкции.
Подробно про юзабилити НУЖНО почтитать тут
__________________
flash-mx.ru | words are flying out....

Старый 24.06.2005, 11:12
Rustem-inside вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rustem-inside Найти все сообщения от Rustem-inside
  № 9  
Ответить с цитированием
Rustem-inside

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 824
Цитата:
Сообщение от Nirva
молодец, хорошо понимаешь. по-твоему, я читал толстые интсрукции? я тебе говорю о бесцельности существования твоей "кнопочки", а ты мне опять про картошку.
Ну вот, я тебе про картошку, а ты опять про помидоры. Я говорю о том, что эта кнопочка не наместе. Вот прочёл я по приведённой здесь выше ссылочке:
Якоб Нильсен говорит: «Изучение поведения пользователей в вебе показывает, что они плохо воспринимают медленные сайты и сайты со сложным дизайном. Люди не хотят ждать. Также они не хотят изучать, как пользоваться домашней страницей. Не существует таких вещей, как обучение веб-сайту или инструкция по веб-сайту. Люди хотят ухватить функциональность сайта сразу же после беглого сканирования страницы, то есть за несколько секунд».

Старый 24.06.2005, 11:32
Avdenago вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Avdenago Посетить домашнюю страницу Avdenago Найти все сообщения от Avdenago
  № 10  
Ответить с цитированием
Avdenago
 
Аватар для Avdenago

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 777
Отправить сообщение для Avdenago с помощью ICQ
ну сейчас тебе скажут, что флэшеры не любят якоба нильсона. он ведь против применения флэша в веб. и пошлют.
__________________
ИсноваЯВкоторыйРазВселеннуюОтЗлобныхМонстровСпас.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.