Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.10.2017, 17:43
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 1  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
По умолчанию Генерация defenitions по swc.

Flashdevelop умеет показывать по swc то, что он называет model, класс с описанием методов и полей, то на чём работает автокомплит в т.ч. Реализаций ясен пень там нет. Так вот мне нужен тул чтобы по заданной swc сгененрить эту документацию. Кто знает как это можно сделать. Беглый гуглёж результата не дал. В идеале бы найти консольный тул, я ему swc, он мне на выход папку с описаниями всех дефенишнов оттуда.
__________________
:)

Старый 23.10.2017, 20:07
Партизан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Партизан Найти все сообщения от Партизан
  № 2  
Ответить с цитированием
Партизан
 
Аватар для Партизан

блогер
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Almaty, Moscow
Сообщений: 396
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для Партизан с помощью Skype™
Подозреваю, что начать нужно с Zip архиватора.
А дальше парсинг XML, файл catalog.xml

Добавлено через 14 минут
Что-то как-то плохо вы искали... даже в вики есть статья

Старый 24.10.2017, 06:11
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Подозреваю, что начать нужно с Zip архиватора.
А дальше парсинг XML, файл catalog.xml

Что-то как-то плохо вы искали... даже в вики есть статья
Партизан, рекомендую самому открыть этот файл, и убедиться, что описаний свойств классов в нём нет. Только названия самих классов
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 24.10.2017, 09:54
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 4  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
А нельзя прочесть этот список классов,загрузить swc в флэшку и через getDefenitionByName выцепить все что надо?

Старый 24.10.2017, 12:59
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 5  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
А нельзя прочесть этот список классов,загрузить swc в флэшку и через getDefenitionByName выцепить все что надо?
Можно, но там будет xml с описаниями, а мне нужен код объявления класса и сигнатур. И сгенерить его можно, там достаточно информации, но я не хочу этого делать ибо это уже точно сделано кем-то. На самом деле я уже почти доволен тем что декомпильнул swc посредством https://www.free-decompiler.com/flash/download/
__________________
:)

Старый 24.10.2017, 13:08
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 6  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Можно, но там будет xml с описаниями, а мне нужен код объявления класса и сигнатур
А разве сигнатур всех свойств/методов недостаточно чтоб сгенерить доку?

Старый 24.10.2017, 14:08
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 7  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Кто сказал что мне доку генерить надо? Мне сигнатуры в виде кода нужны. Под ручную реализацию интерфейса заданной swf. Со всеми классами, геттерами и тп, но без реализаций. А классов под сотню в этой swc. FD показывает что надо, но ручками сохранять не хочу.
__________________
:)

Старый 24.10.2017, 22:57
Партизан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Партизан Найти все сообщения от Партизан
  № 8  
Ответить с цитированием
Партизан
 
Аватар для Партизан

блогер
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Almaty, Moscow
Сообщений: 396
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для Партизан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Партизан, рекомендую самому открыть этот файл, и убедиться, что описаний свойств классов в нём нет. Только названия самих классов
Нда, был невнимателен к задаче

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
Кто сказал что мне доку генерить надо? Мне сигнатуры в виде кода нужны. Под ручную реализацию интерфейса заданной swf. Со всеми классами, геттерами и тп, но без реализаций. А классов под сотню в этой swc. FD показывает что надо, но ручками сохранять не хочу.
Как реализовали? Можно примерную схему?

Старый 25.10.2017, 00:16
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 9  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
А в чем проблема по xml класс сгенерить? делов на 10 мин строка влево + строка вправо.
Мне интересно для чего это? боишься отдавать свою swc кому-то? для параллельной слепой разработки? полная реализация чужого API под свои нужды, без использования чужого кода?

помню как-то тоже понадобилась такая штука, в тот момент во мне бурлили мысли переписать все классы пакета flash.display под Stage3D с сохранением всего API дисплейлиста, но я не стал мудрить и из FlashDevelop все интерфейсы классов скопировал вручную, времени заняло минут 5-10
__________________
RocketJump


Последний раз редактировалось Nooob; 25.10.2017 в 00:33.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.