Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.09.2004, 15:05
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 11  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
Вобщето да Я уже понял что ошибся...

Ладно, далее я прикрутил к мувиклипу сие произведение клавиатурного искусства ) :
on (rollOver)
{
with (_root) {
//trace (td);
this._xscale=150;
this._yscale=150;
btn1.swapDepths(btn2);
btn2.swapDepths(td);
}
}

td я определил в первом фрейме как 100. Трейс показывает переменную.

Теперь у меня другая проблема. Кнопки я положил в разные слои и придал им моушентвином движение.

Как только я навожу мышу на мувиклип - сцена останавливается. Возникает вопрос - почему она останавливается??? И сразу же второй вопрос - как ее запустить дальше??? на роллаут я прицепил play(); но видимых результатов это не дало:

on (rollOut)
{
with (_root) {
this._xscale=100;
this._yscale=100;
btn1.swapDepths(d1);
btn2.swapDepths(d2);
play();
}
}

Плиз хэлп

Старый 16.09.2004, 15:34
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 12  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
тут еще одна беда вылезла.
В ссылке файлик, запустите его, дождидесь пока кнопки уедут примерно до половины твина, потом испытайте ролловер и поглядите че секунд через 5 произойдет.
У меня глаза на лоб вылезли... подскажите как с такой ирумдой бороцца.
htttp://www.theabyss.ru/comandor/slider.zip

Старый 16.09.2004, 15:34
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 13  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
программные изменения свойств объекта прерывают его моушн твин.

в таком случае тебе всё равно нужно положить кнопку в клип. твинишь клип, а программно меняешь масштаб - кнопке внутри клипа. таким образом твин не нарушится. но тогда будет проблема со свапом. чтобы избежать этого - тебе надо вложить весь твин в еще один мувиклип :)

получится слоёнка из трёх уровней: клип, в котором твинится клип, в котором находится кнопка. и на кнопке тогда нужно задать:
— свапить самый внешний клип
— останавливать/запускать твин внутри внешнего клипа
— изменять скейл самой кнопке

тогда всё заработает как задумано :)


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 16.09.2004 в 15:35.
Старый 16.09.2004, 15:45
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 14  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Nox Noctis
программные изменения свойств объекта прерывают его моушн твин.

Очень ценная фраза, она все сразу объясняет. пасиб.. Кстати, редкий случай, когда ктото не просто трепется, а реально вкратце объясняет главное...

Насчет ссылки на файл есть какиенибудь мысли, потому как там чето весьма странное происходит

Старый 16.09.2004, 15:54
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 15  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
а где там странное? :)
как написал - так и работает.

после свапДепс клип становится "динамическим", т.е. на него перестают действовать кейфреймы (как если бы ты его создал при помощи createEmptyMovieClip, attachMovie или duplicateMovie)

соответственно при проигрывании линейки по второму разу у тебя на сцене уже не два клипа, а четыре :)

я бы включил ОБЕ кнопки в один клип, твинил бы сам этот клип, и свапил бы кнопки внутри этого клипа. тогда при повторном проигрывании ничего не испортится, потому что просто основной твин стартанёт заново.


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 16.09.2004 в 15:56.
Старый 16.09.2004, 16:00
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 16  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
да, я это уже понял... оптмально

Еще вопрос...можно ли както получить прямой доступ до массива стэка. Это щас у меня 2 кнопки. В оригинале будет 9. Там получается придется писать целое бинарное дерево для swapDepths. А если к примеру задача со свопом будет динамической - т.е. количество своповых объектов будет колебаться от 5 до 1500 к примеру... Как тогда решать вопрос??
Есть конечно идея писать функцию с передаваемыми данными, и циклом к примеру проходить все подряд буттоны... вот правда отойдя метра 2 от экрана этот способ мне кажется анальным

Старый 16.09.2004, 16:10
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 17  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
задать в переменной глубину, на которой будет находиться самая верхняя кнопка. задать в переменной ссылку на текущую кнопку. которая сейчас наверху.

при наведении на кнопку:
1. запоминаем родную глубину это кнопки
2. свапим новую кнопку на верхнюю глубину

при роллауте:
1. кладём кнопку на её родную глубину (которая была запомнена при ролловере).

таким образом у тебя кнопки будут попеременно выскакивать на верхнюю глубину. а потом убираться обратно.

Старый 16.09.2004, 16:23
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 18  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
С этим все понятно, за что благодарен всем ответившим.

Собственно вопрос с массивом (хэшем) стэка свзяан со следующей задачей:
http://www.martini.com/home.aspx?lan...nitialSection=

там в левом нижнем углу картинки с интересным эффектом появления... Собственно, если представить такую задачу в динамическом виде (как движок для галер), то задача уже будет решаться либо деревом свопа, либо сортировкой массива стэка. В динамике дерево непотимальное решение, а вот массив стэке - это уже чтото

Сосбтвенно вопрос - есть ли во флэше доступ до массива стэка??
В хэлпе понятно его нет, но ведь возможно есть и другие функции, недокументированные в юзерхэлпе

Старый 16.09.2004, 16:29
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 19  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
обрати внимание, там их не полторы тысячи :)

а доступка к стеку как к обычному массиву - нет. но можно сделать самостоятельно. создать массив, расположить изображения по порядку по глубине, занести линки на них в массив, организовать процедуры перестановки их в массиве...

Старый 16.09.2004, 16:31
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 20  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
здраво.. пасиб

Кстати, еще один ньюансик разъясни плиз.
Изначально все объекты имеют свою уникальную позицию в стэке. Что будет, если им всем дать одинаковую позицию, например 0.

Визуально вроде бы все в порядке, но не будет ли какихнибудь замечтательных глюкофф?


Последний раз редактировалось Rodger2; 16.09.2004 в 16:35.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.