Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.07.2014, 00:44
Gamurari вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gamurari Найти все сообщения от Gamurari
  № 1  
Ответить с цитированием
Gamurari
 
Аватар для Gamurari

Регистрация: Jul 2014
Адрес: Молдавия
Сообщений: 7
Question С чего начать?

Немного предыстории:
Я, можно сказать абсолютный новичок в программировании. Не смотря на это, очень заинтересовал язык AS3.
До этого, правда пыталась что то понять в html, потом JavaScript, который таки начал нравиться, но вдруг меня зацепил AS3. Искала разную литературу, нашла много советов прочесть Колинна Мука, начала читать, поняла что вроде всё разжованно, разжованно, но на деле, для новичка всё очень смутно написано(или может быть, это потому что русский перевод такой корявый). Эта книга лишь понизила мою самооценку, так как я думала, что уже какие то хоть основы знаю, начала читать и не понимать самого элементарного. Но Яна молодец, что на этом не остановилась, дальше взялась за "AS3 Сборник рецептов (Джои Лотт, Деррон Шалл, Кейт Питерс)". Что могу сказать, начала читать, написано намного доступней, но это именно сборник рецептов и нацелен на то, что бы читатель повторял написание кодов, приведённых в книге. Тут весь изюм в том, что нужно быть чуток по опытнее, что бы читать эту книгу, так как я писала, но не понимала, что писала, а это мне не очень то нравилось.
Наконец перестала я спрашивать гугл, что почитать начинающим флешерам и решила глянуть на официальное руководство от Adobe - "Программирование на ADOBE ® ACTIONSCRIPT ® 3.0", тут то и оно, очень помогло, разобрала основы и в данный момент продолжаю читать.

Возвращаясь собственно к вопросу - хотела бы получить совет от людей, имеющих уже опыт в этом деле - правильно ли я вообще начала? Руководство само по себе очень большое и проблема в том, что, как мне кажется, пока я закончу его читать, успею забыть, что вообще читала. Хочется всё таки какой то практики и таки осмысленной практики, понимания всего того, что пишу. Буду благодарна любым ответам, советам и отзывам.

p.s.: искала по форуму подобные темы, что то нашла, но конкретно того, чего хотела, не нашла, если что - искренне извиняюсь.
предыстория получилось чуток больше чем планировала, ну да ладно...

Старый 23.07.2014, 06:20
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 2  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Извечный вопрос, который наверное никогда не перестанут задавать. Уровень сложности AS3 гораздо выше чем у html и js вместе взятых. Тут до сих пор есть те, кому он так и не дался.

В Колине Муке имеется же практикум - написание зоопарка. Вот и практикуйтесь на нём по ходу изучения. Попытайтесь добавить в него свой функционал, к примеру, возможность убирать за животными.
Верно что вы задумались о практике, потому-что без практики, теория бесполезна. Что-то изучили - попытайтесь применить на практике. Или есть ещё такой путь: Ставите себе задачу и пытаетесь её выполнить, читая справку от Адоби, задавая вопросы, читая другую литературу.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 23.07.2014, 08:30
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 3  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Яна молодец!

Старый 23.07.2014, 08:33
Gamurari вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gamurari Найти все сообщения от Gamurari
  № 4  
Ответить с цитированием
Gamurari
 
Аватар для Gamurari

Регистрация: Jul 2014
Адрес: Молдавия
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Уровень сложности AS3 гораздо выше чем у html и js вместе взятых. Тут до сих пор есть те, кому он так и не дался.
А я и не подозревала, думала он не так уж и сложен.. Ну что ж это, можно сказать и стимула придаёт
Цитата:
В Колине Муке имеется же практикум - написание зоопарка. Вот и практикуйтесь на нём по ходу изучения.
Хм.. значит всё таки советуете Мука...русская версия и правда не плоха или Вы о инглиш? Я то раньше думала, что нет никакой разницы, но почитала форум, увидела что многие тут критикуют русский перевод. Жаль я в английском не так сильна, но можно попробовать...

А в общем за ответ большое спасибо, что то вывела для себя, пожалуй тогда всё таки открою, помучаю ещё Мука
Форум отличный, много чего узнать можно, если сесть полазить, надеюсь я тут задержусь)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
Яна молодец!
Яна старается ^^

Старый 23.07.2014, 08:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Хм.. значит всё таки советуете Мука...русская версия и правда не плоха или Вы о инглиш? Я то раньше думала, что нет никакой разницы, но почитала форум, увидела что многие тут критикуют русский перевод.
Не очень многие) Его критикую я, потому что читал оба варианта. Чисто из интереса. В русском переводе есть некоторые косяки, связанные, видимо, с непониманием переводчиком того, о чем он пишет. Их там несколько, но в целом, читать можно. Большая часть книги все-таки переведена правильно.

Я лично зоопарк никогда не переносил в код. Только в книжке об этом читал, но на практике не делал. Не интересно. Я придумывал для себя какие-то проекты и выполнял их. Часть знал из теории Мука, часть искал в гугле.
Лучший вариант, по-моему - читать книгу, и попутно выполнять еще какие-нибудь уроки. На active.tutstplus.com много интересного есть
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 23.07.2014, 09:05
Gamurari вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gamurari Найти все сообщения от Gamurari
  № 6  
Ответить с цитированием
Gamurari
 
Аватар для Gamurari

Регистрация: Jul 2014
Адрес: Молдавия
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Лучший вариант, по-моему - читать книгу, и попутно выполнять еще какие-нибудь уроки. На active.tutstplus.com много интересного есть
Интересно.. возьму на заметку, спасибо)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.