Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.12.2007, 14:00
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 1  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
По умолчанию Корреляция роста знаний и роста зарплаты в AS - разработках

Всем привет!
У меня сложилась следующая ситуация: сам я чел весьма энергичный и хотел - бы стабильного роста знаний и как следствие не менее стабильного роста зарплаты. А больших флешовых проектов(читай масштабных частей бизнесс - приложений) не так много, соответственно мало кому нужны челы со знаниями шаблонов проектирования, умением писать качественный код и познаниями в математике/алгоритмах. Нужны в основном челы, которые умеют быстро сваять презентацию или какое - нибудь небольшое приложение типа редактора фоток. Онлайн игры, как мне кажется, тоже не слишком оплачиваются т.к. требования к качеству здесь не велики да и прибыли они дают поменьше, чем разработка сайтов на заказ. Вопрос такой: так ли обстоят дела, как мне представляется, или это так только в моей, конкретно взятой песочнице, а вообще все жутко нуждются в шарящих AS - программерах и готовы платить им не меньше, чем скажем джависту аналогичного уровня?

P.S. Тут в вкансиях чел искал ВЕДУЩЕГО AS - программера в Москву на 2.5$, как мне кажется тим лида пишущего на С++ или на java в Мск. на эти деньги найти не реально. Может быть я ошибаюсь, но.. буду рад любым информативным комментариям

Старый 05.12.2007, 14:54
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 2  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
иди к нам на работу. аська в профиле.

Старый 05.12.2007, 15:12
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 3  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
Первый абзац - все наоборот.
Онлайн игрушки флэшеры тама получают 1500-2500.
неужели это намного меньше чем в вебе? интересно соклько получают тогда в вебе...

Старый 05.12.2007, 15:28
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 4  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
Может и пойду :-) но я не в Мск, если приеду, то может быть

Старый 05.12.2007, 15:33
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 5  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
Как мне кажется меньше, веб - он всегда больше оплачивается, чем игрушка. Игру онлайновую если тебе запорют, то твой бизнес не подохнет, а если запорют сайт, то подохнуть бизнес может на раз. Поэтому небольшую игруху можно и в индию отдать. Сделают дерьмо - закажешь у другого. Вот большие игры, те да, там занято много человек и бухается много денег. Соответственно, если чел хреново напишет свою часть в десктопной игре, то убытки будут большими.

Старый 05.12.2007, 16:54
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 6  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
улыбнуло

Старый 05.12.2007, 17:23
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 7  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
VovkaMorkovka, есть такая штука - дизайн. АС - довесок к дизайну. То что можно писать целые приложения это хорошо, но си и джаба по серьезней будут. Просто адекватный заказчик не подпишеться под дорогую разработку в слабой среде. А пишет на АС народ скорее из некомерческих соображений - типа хоби.
ЗЫ: Если не секрет,
Цитата:
челы со знаниями шаблонов проектирования, умением писать качественный код и познаниями в математике/алгоритмах.
вы о себе?

Старый 05.12.2007, 17:40
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 8  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от aksios
Если не секрет, вы о себе?
Я это в том смысле, что имхо изучение шаблонов, математики и др. не принесет дивидендов, если разрабатывать на AS. Т.е. после освоения определенного минимума дальнейшие познания ни к чему, а вот если ты пишешь на java или C++ размер з.п. определяется не этим потолком, а твоими возможностями ибо размер приложений и их сложность на порядок больше. Соответственно чем больше ты шаришь, тем лучше для работодателя, соответственно, за большие знания и умения он готов больше платить. А во флеш это кажися не так - [iNils: ***] не нужен разработчик презентаций со знаниями в области нечеткой логики + с амбициями. Он - же эту нечеткую логику применить захочет, а в презентации она не надобна. Других - же задач во флеше мало.
Поэтому я должен для себя решить: стоит - ли перепрыгивать на java или C++ если хочешь больше денег за свои знания, либо и во флеш все так - же, просто я со своей колокольни этого не вижу


Последний раз редактировалось iNils; 05.12.2007 в 17:53.
Старый 05.12.2007, 17:47
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 9  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
VovkaMorkovka, шаблоны проектирования - ООП.
Качественный код - обычно линейное программирование.
Познания в математике/алгоритмах - прикладная математика.
Хорошие разработчики как раз легко адаптируются при переходе из одной среды разработки в другую, поскольку математика намного более сложный вопрос чем синтаксис.

Старый 05.12.2007, 17:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Онлайн-игры (особенно многопользовательские РПГ) на порядок сложнее каких-то вшивых сайтов.

И насчет «не нужны» вы глубоко заблуждаетесь.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.