Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 14.12.2005, 21:07
Kyber Anton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kyber Anton Посетить домашнюю страницу Kyber Anton Найти все сообщения от Kyber Anton
  № 21  
Kyber Anton
 
Аватар для Kyber Anton

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Воронеж-Москва
Сообщений: 671
Отправить сообщение для Kyber Anton с помощью ICQ
По-моему, низкий старт в школе дают - у нас с 7-го класса ПАСКАЛЬ проходят, или это типа раньше небыло нифига, да?
А АС, по-моему, может при желании понять кто угодно.
__________________
(А)

Старый 14.12.2005, 21:34
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 22  
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kyber Anton
По-моему, низкий старт в школе дают - у нас с 7-го класса ПАСКАЛЬ проходят, или это типа раньше небыло нифига, да?
ну и что? ты посмотри на своих однокласников которым давали паскаль/бейсик что они знают ? да нифига, у меня в школе самым крутым достижением моих однокласников была прога на типа

for i=1 to 10000 do
writeln('Dfcz - козел');
и училка радовалась что хоть это написали
поэтому школу я отбрасываю сразу

теперь этот "козел" пришел програмить на флеше? или рисовать? че получим - а получим полное гавно!!!, мне заказчик прислал проект, "дизайнер" нарисовал простенький сайтец флешевый нужно было его оживить, добавить динамики ну закрузку различных данных, и че смотрю на размер готового файла и получаю 800к, вместо 100-150, и почему - а потому что этот герой туда впендюрил картинку 700 к - причем этотого эфекта можно было бы добиться намного проще если бы он думал головой.

Вобщем сводиться вся моя мысля к этому "Если чувак умный он и програмить будет и выращивать грибы и в космос летать нормально, а если без головы то он просто дурак" (ну дизайнеру еще нужен талант %)) )

Цитата:
Сообщение от Kyber Anton
А АС, по-моему, может при желании понять кто угодно.
язык-то понятен но стоит ли в него лезть незнаючи? Просто все должно быть сделано КАЧЕСТВЕННО, а не лиш бы работало, а как показывает практика большинство "понять КТО УГОДНО" делает именно лишбы работало !!!.
ну и поэтомы МЫ (гы гы я не умру от скромности%))) умные люди страдаем

Старый 14.12.2005, 21:44
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 23  
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
для некоторых, проще научиться рисовать, чем умея рисовать научиться програмить, тут дело в конкретном человеке, кому даётся и то и другое, кому то что то одно ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 14.12.2005, 22:20
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 24  
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Первый раз познакомился с flash сравнивая достоинства похожих библиотек С и Дельфи - случайно. Потом я много общался с базами данных - кстати Access и VB до сих пор мало волоку - поскольку есть Clarion. - Опять библиотека предложила импортить флеш в приложение.
А дальше меня сильно достал вопрос о лицензиях на виндусовые сервисы и так как к тому времени я уже был знаком с темой UNIX - оставалось задуматься тока об приличном переносимом веб интерфейсе для приложений. Еще я немного умею рисовать. В общем, как то так сложилось.

Старый 15.12.2005, 00:32
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 25  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Цитата:
А в с++ 1-а ф-я Sleep(int)!
интересно было бы узнать где ты эту функцию в сpp применял

Старый 15.12.2005, 00:56
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 26  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Цитата:
Сообщение от pogga
а я со stop(); в последнем кадре рута 8))
Да, Погга, классическое начало для дизайнера, кстати

Старый 15.12.2005, 00:58
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 27  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Цитата:
Сообщение от Kyber Anton
По-моему, низкий старт в школе дают - у нас с 7-го класса ПАСКАЛЬ проходят, или это типа раньше небыло нифига, да?
А АС, по-моему, может при желании понять кто угодно.
Да за 5 минут. И третий тоже.

Меня умиляют фразы "я изучил язык Х за время Y". Люди, которые считаются гуру, находят новые высоты для себя каждый день, а наши юные таланты за время Y язык Х освоили полностью, от и до.

Старый 15.12.2005, 03:36
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 28  
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Цитата:
Сообщение от motor4ik
программист не может научиться рисовать
С чего это ты решил? Он только думает, что не может и что уметь рисовать - это от бога. Фигня. Любой младенец - табула раса.

Вот у меня в школе не было компов. Меня друг с собой таскал в свою школу после уроков. А там - БК и Бейсик.
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Старый 15.12.2005, 12:06
pogga вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pogga Посетить домашнюю страницу pogga Найти все сообщения от pogga
  № 29  
pogga
"braze"
 
Аватар для pogga

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер !
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для pogga с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antares
классическое начало для дизайнера, кстати
то есть программисты начинают с gotoAndPlay(..); а дизайнеры со stop(); ? %))
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Старый 15.12.2005, 12:26
Rustem-inside вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rustem-inside Найти все сообщения от Rustem-inside
  № 30  
Rustem-inside

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 824
В институте мы за пк сидели 3 раза (1991-94 г) на лабораторной. Был зачёт по Фортран. Для галочки. Потом друг сказал что есть такая программа как Flash. Начал изучать AS. Я считаю себя дизайнером. Мне не понятно куда эта гонка, хватало AS1, который я ещё не освоил толком.
__________________
Жизнь - это не игра. Жизнь - это булка, масло и

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.