Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.12.2013, 21:40
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 1  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Question Обновление компонентов desctop-приложения

Здравствуйте.
Подскажите верный путь в проектировании системы которая проверяет наличие новых модулей на удалённом сервере с последующим обновлением самого-себя.
Примерно для себя я вижу следующею схему.
Есть оболочка которая проверяет загруженные/установленные версии модулей на локальном диске с удалёнными и в случае наличии более новых производит обновление первых.
Но в голове моей постал вопрос. Как же всё таки это сделать. Одно дело когда мы будем обновлять GUI, другое дело когда обновление касается моделей или контроллеров (использую MVC).
Как лучше организовать данную структуру. Кто имел опыт или есть представление буду очень признателен за любую информацию.
__________________
return this...

Старый 26.12.2013, 22:09
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Прога на as3 состоит из цельного файла, а не из отельных, как например набор Java файлов. Так что обновлять все равно придется все приложение, и гуи и контроллеры и модели

Старый 26.12.2013, 23:05
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 3  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Прога на as3 состоит из цельного файла, а не из отельных, как например набор Java файлов. Так что обновлять все равно придется все приложение, и гуи и контроллеры и модели
Я это знаю. Но, хочу здесь немного поспорить, не знаю на сколько правильны мои рассуждения, но вот примерно что я придумал.
Создаем AIR-проект с интерфейсом IClient для доступа к NativeApplication и сервисам ( так как эта часть не измена ).

Далее создаем отдельный обычный ActionScript проект с мейном реализующий интерфейс IApplication который имеет метод clientHandler(client:iClient).
Соответственно Air-проект при старте приложения проверяет на наличие нового Application на удалённом хосте и если что делает обновления локального swf. Далее помещает его на сцену и передает в clientHandler модель Client, что бы Application мог достучатся к NativeApplication.
Далее расширяем IClient для получения списка всех доступных Application ( к примеру рассмотрим что у нас площадка с несколькими отдельными играми и список доступных App реализовывается в Client).
Соответственно Client будет иметь модель User c основными данными по авторизации пользователя, такие как логин, пароль, баланс. А уже в подгружаемом Application мы используем User для своих целей имея глобальный доступ к NativeApplication, сервисам и User.
Далее уже отдельный Application мы можем разбить на Бизнес-логику и GUI. Таким образом можно конечно разбить и сами Application на страницы, но это будет слишком муторным, так как при обновлении части проекта нужно будет перекомпилировать другие части использующие обновленный интерфейс или класс.

Таким образом у нас получается один AIR-проект который сможет обновлять/добавлять свои компоненты ( игры ) без компилирования всех компонентов системы в целом.
__________________
return this...

Старый 27.12.2013, 00:30
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Модульная система. Вполне логичный подход. Только не могу понять, в чем проблема-то?
Можно сделать что-то типа чендж лога, но для самой проги. Она будет проверять какие версии и для кого модуля там прописаны. Если, скажем версия сборки view изменилась, то грузит новый модуль view

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.