Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.08.2015, 16:57
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 1  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
По умолчанию Защита от перевода времени

Здравствуйте.
Хочу в игре сделать возможность псевдо-фоновой работы. Т.е. что-бы при запуске приложения, матчилось время прошедшее с времени последнего запуска. Естественно получая время из системы, нет гарантий что пользователь просто не сменил системную дату. Использовать удалённый сервер не рекоммендуется так как приложение должно работать без сети. Всё что приходит в голову, создать ANE на нативном языке, который запустит службу, добавит в автозагрузку и будет следить за изменениями даты. Может быть кто знает другие решения?
__________________
return this...

Старый 31.08.2015, 17:44
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 2  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Может сделать отдельную службу, которая ведет своё время?
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 31.08.2015, 18:24
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 3  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bletraut Посмотреть сообщение
Может сделать отдельную службу, которая ведет своё время?
Собственно так и думаю, интересуют инные реализации. Да и службу так же можно закрыть
__________________
return this...

Старый 06.09.2015, 14:13
botbot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для botbot Найти все сообщения от botbot
  № 4  
Ответить с цитированием
botbot

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 100
100% защиты наверно вообще нет. Даже если будет служба, можно через биос время менять. Поэтому либо через сервер, либо вообще не заморачивайтесь.

Старый 06.09.2015, 17:00
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я просто сделал отслеживалку, которая незаметно для юзера проверяет дату запуска и пишет ее в базу. При последующем запуске проверяет не получилось ли так, что в базе дата больше, чем текущая. Так как юзер все равно не сможет все время переводить часы для каждого запуска игры вперед. Рано или поздно он ошибется и спалится. Сделал так, чтобы пара таких читов ему прощалась, а на третий все ачивки, зависящие от времени просто блокировались. А дальше они будут выдаваться только при наличии сети. Там через ntpTimeUtility запрашивается время от серверов майкрософта и еще некоторых, и уже так проверяется текущая дата
Цитата:
можно через биос время менять
Какой нафиг биос на мобилах?)

Старый 08.09.2015, 05:20
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 6  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Я просто сделал отслеживалку, которая незаметно для юзера проверяет дату запуска и пишет ее в базу. При последующем запуске проверяет не получилось ли так, что в базе дата больше, чем текущая. Так как юзер все равно не сможет все время переводить часы для каждого запуска игры вперед. Рано или поздно он ошибется и спалится. Сделал так, чтобы пара таких читов ему прощалась, а на третий все ачивки, зависящие от времени просто блокировались. А дальше они будут выдаваться только при наличии сети. Там через ntpTimeUtility запрашивается время от серверов майкрософта и еще некоторых, и уже так проверяется текущая дата
Спасибо за решение. Включу в "систему".

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Какой нафиг биос на мобилах?)
возможно имеется ввиду инженерное меню или рекаверимод, но как минимум можно загрузить девайс в безопастном режиме, где не системные службы будут выключены
__________________
return this...

Старый 08.09.2015, 06:40
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
возможно имеется ввиду инженерное меню или рекаверимод, но как минимум можно загрузить девайс в безопастном режиме, где не системные службы будут выключены
Небольшой офтоп: не знаю как на андроиде, но в винде меня недавно очень удивил китайский антивирус tencent. Который умеет грузиться даже в безопасном режиме. Абсолютно не понимаю как они это сделали, но я поотрубал все способы загрузки о которых знаю, и в реестре Run / RunOnce убрал, и задания снес, и службы отключил и в групповых политиках поубрал все, что связано с автозагрузкой. Включаю безопасный режим, и на те, вот он тут как тут) Полдня возился, чтобы его удалить

Старый 19.10.2015, 13:52
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 8  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Хм... кинь ссылочку, надо покопать)

p.s. ох уж эти китайцы
__________________
return this...

Старый 19.10.2015, 17:59
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
загугли tencent, хз как он полностью называется, там все было на китайском
и естественно я его не сам ставил) Он шел вместе с ноутом леново. Кстати и на андроиде на lenovo s90 был. Но оттуда я его легко грохнул под рутом

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.