Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.05.2014, 09:34
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 11  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Можно разделить на куски размером 100х100 и подгружать.

Старый 19.05.2014, 11:07
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 12  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от uglan Посмотреть сообщение
– делать один шейп+битмапдату и с помощью copypixels и матрицы скроллить – летает без лагов, НО из-за ограничений размеров битмапдаты(несмотря на то что в доках написано что ограничения сняты) флеш дает нарисовать четко без снижения разрешения только около 4к пикселей в ширину.
А что мешает сделать вам итоговый шейп размером с отображение?
Я не пойму - и копировать всё что надо в этот вьюпорт? Где есть 4к моники?
__________________
Отряд Котовскага

Старый 19.05.2014, 11:32
uglan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uglan Посетить домашнюю страницу uglan Найти все сообщения от uglan
  № 13  
Ответить с цитированием
uglan

Регистрация: Mar 2003
Адрес: moscow
Сообщений: 102
Отправить сообщение для uglan с помощью ICQ Отправить сообщение для uglan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
-Дело в том, что - причем тут 4 экрана ? Экран то один. Или вы собрались каким то образом объединить 4 айпада на показ одного результата ?
– под "экраном" здесь я имею в виду область 2048х1536. Грубо говоря если у вас разрешение 1920*1080 – то 2 ваших экрана это поверхность размером 3840*1080.

Цитата:
Можно разделить на куски размером 100х100 и подгружать.
– ну у меня сейчас 4 куска по 2048х1536. Уменьшение текстуры увеличит количество битмап. Вы уверены что это решит проблему лагания скролла?

Цитата:
А что мешает сделать вам итоговый шейп размером с отображение?
Я не пойму - и копировать всё что надо в этот вьюпорт? Где есть 4к моники?
Еще раз, шейп я создавал в размер с отображение. Проблема в том, что общая bitmapData в размер 8192х1536 не может быть создана из-за ограничений флеша(он сам понижает разрешение из-за чего картинка становится битой и лоурезной). 4к моник – это два "экрана" ретинообразного ipad'a.
__________________
uglan

Старый 19.05.2014, 11:45
PsixokoT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PsixokoT Найти все сообщения от PsixokoT
  № 14  
Ответить с цитированием
PsixokoT

Регистрация: May 2008
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от uglan Посмотреть сообщение
Еще раз, шейп я создавал в размер с отображение. Проблема в том, что общая bitmapData в размер 8192х1536 не может быть создана из-за ограничений флеша(он сам понижает разрешение из-за чего картинка становится битой и лоурезной). 4к моник – это два "экрана" ретинообразного ipad'a.
зачем вам общая битмапдата? у вас итак есть 4 штуки. Просто копируете в свой шейп только из той(тех) битмапдат которые попадают на экран.

Старый 19.05.2014, 11:59
uglan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uglan Посетить домашнюю страницу uglan Найти все сообщения от uglan
  № 15  
Ответить с цитированием
uglan

Регистрация: Mar 2003
Адрес: moscow
Сообщений: 102
Отправить сообщение для uglan с помощью ICQ Отправить сообщение для uglan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PsixokoT Посмотреть сообщение
зачем вам общая битмапдата? у вас итак есть 4 штуки. Просто копируете в свой шейп только из той(тех) битмапдат которые попадают на экран.
Мысль хорошая только честно говоря не представляю как мне рисовать битмапы в стык. То есть именно в те моменты когда на экране видны сразу две картинки. Сейчас скролл осуществляется твинером либо смещением спрайта по x , либо транслейтом tx в матрице(в случае отрисовки в шейп). То есть с одной битмапой без проблем, как мне объединить нужные 2?
__________________
uglan

Старый 19.05.2014, 13:05
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 16  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
как мне рисовать битмапы в стык.
Код AS3:
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData1, rect1, point1);
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData2, rect2, point2);
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData3, rect3, point3);
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData4, rect4, point4);
Добавлено через 1 минуту
другое дело, что блиттинг на мобилках таки очень тормозной.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 19.05.2014, 14:33
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 17  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Во, кстати, посмотрите как Яндекс карты сделаны, или гугловые, и поймите как надо делать. Там сразу понятно что всё за раз не влезет.
__________________
:)

Старый 19.05.2014, 18:19
uglan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uglan Посетить домашнюю страницу uglan Найти все сообщения от uglan
  № 18  
Ответить с цитированием
uglan

Регистрация: Mar 2003
Адрес: moscow
Сообщений: 102
Отправить сообщение для uglan с помощью ICQ Отправить сообщение для uglan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Код AS3:
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData1, rect1, point1);
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData2, rect2, point2);
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData3, rect3, point3);
viewBitmapData.copyPixels (bitmapData4, rect4, point4);
Такой способ все таки не лагает, но тормозит равномерно даже в GPU
__________________
uglan

Старый 23.05.2014, 12:26
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 19  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
не лагает, но тормозит
это как?
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.05.2014, 21:43
uglan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uglan Посетить домашнюю страницу uglan Найти все сообщения от uglan
  № 20  
Ответить с цитированием
uglan

Регистрация: Mar 2003
Адрес: moscow
Сообщений: 102
Отправить сообщение для uglan с помощью ICQ Отправить сообщение для uglan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
это как?
Ну "тормозит" это когда фпс всегда низкий, например в районе 10 кадров/сек. А "лагает" это когда в целом фпс нормальный, но периодически подвисает на краткий промежуток времени(дергается, заикается итп).
__________________
uglan

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
air , bitmapdata , copypixel , Retina
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.