Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.01.2006, 18:10
cannabizzz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cannabizzz Посетить домашнюю страницу cannabizzz Найти все сообщения от cannabizzz
  № 1  
Ответить с цитированием
cannabizzz
 
Аватар для cannabizzz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Рига
Сообщений: 275
Отправить сообщение для cannabizzz с помощью ICQ Отправить сообщение для cannabizzz с помощью AIM Отправить сообщение для cannabizzz с помощью Skype™
Cool ТУТ вы найдёте все ответы на свои вопросы

Уважаемые господа новечки! я понимаю, что что-то сидеть и самостоятельно искать и читать - это влом и фпадлу. Тем не менее специально для вас я вывесил в интернет замечательный учебник по PHP и MYSQL. весит он аж 60 метров. ФОрмат Акробат Ридера, т.е. вы можете там пользоваться поиском. Но всё же советую прочесть всё от начала до конца и после прочтения вы сами почувтсвуете насколько поумнели. Просто надоело читать просто наиглупейшие посты тут. С уважением, ветеран времён Брэда Бэдбэрри, Cannabizzz

http://www.dnbarena.lv/fromhell/PHP_and_MySQL.pdf
__________________
Portfolio http://www.free-lance.ru/users/FromHell/

Старый 03.01.2006, 18:15
-MS- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -MS- Найти все сообщения от -MS-
  № 2  
Ответить с цитированием
-MS-
 
Аватар для -MS-

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 367
еще в догонку если можно
phpfaq.ru
php.net manual
__________________
[MScoder]


Последний раз редактировалось -MS-; 03.01.2006 в 18:19.
Старый 03.01.2006, 19:25
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 3  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Могу от себя посоветовать только книгу Стива Шиффлетта "Essential PHP Security" от OReilly.

Старый 03.01.2006, 23:51
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 4  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от cannabizzz
Уважаемые господа новечки! я понимаю, что что-то сидеть и самостоятельно искать и читать - это влом и фпадлу. Тем не менее специально для вас я вывесил в интернет замечательный учебник по PHP и MYSQL. весит он аж 60 метров. ФОрмат Акробат Ридера, т.е. вы можете там пользоваться поиском.
Использование поиска показало, что в книге ни разу не упоминается mysql_escape_string.

А уж этот перл уже давно сделал книгу знаменитой:

Код:
echo htmlspecialchars( stripslashes($row["title"]));
Я уж не говорю о register_globals и прочей мутотени.

Если мне не изменяет память, в современном издании (а не том, с которого напереводили эту изданную в 2003 книжку) все самые смешные ляпы давно исправлены.

В общем, молодец. Посмеялся над новечками. Люблю вас, садистов.

Отсюда мораль: господа новички, не майтесь фигней. Пойдите в книжный магазин и купите нормальную книгу. Это не так сложно и не так дорого. В любом случае это будет дешевле, чем переучиваться после такого "шедевра".
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 04.01.2006, 02:51
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 5  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Цитата:
Сообщение от Crazy
Использование поиска показало, что в книге ни разу не упоминается mysql_escape_string.
И особенно mysql_real_escape_string...

Старый 13.01.2006, 06:18
cannabizzz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cannabizzz Посетить домашнюю страницу cannabizzz Найти все сообщения от cannabizzz
  № 6  
Ответить с цитированием
cannabizzz
 
Аватар для cannabizzz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Рига
Сообщений: 275
Отправить сообщение для cannabizzz с помощью ICQ Отправить сообщение для cannabizzz с помощью AIM Отправить сообщение для cannabizzz с помощью Skype™
Crazy, я с тобой не согласен.
1) всё же прочтение этой канетели даёт понять вообще принципы работы с РНР + даёт какие-то понятия о возможностях РНР
2) Ошибки есть во многих изданиях, с одной стороны почитают, потому что-то не получится и займутся поиском, что не будет вредно
3) Да, насчёт того,что лучше купить нормальное печатное издание - ты прав, но эта хрень будет неплохим мануалом "на всякий случай" которая всегда будет храниться на винте
__________________
Portfolio http://www.free-lance.ru/users/FromHell/

Старый 13.01.2006, 11:30
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 7  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от cannabizzz
Crazy, я с тобой не согласен.
1) всё же прочтение этой канетели даёт понять вообще принципы работы с РНР + даёт какие-то понятия о возможностях РНР
Для этих целей есть более другие источники. Поменее 60 метров.

Например, столь же пиратский и незаконно украденный учебник Котерова весит менее 5 мегабайт и имеет несравнимо более высокое качество. (У меня его, разумеется, нет. Откуда у меня возьмется пиратский софт, ага...)

[quorte]2) Ошибки есть во многих изданиях, с одной стороны почитают, потому что-то не получится и займутся поиском, что не будет вредно[/quote]

Начинающий найдет упомянутую мной ошибку? Сказки.

Цитата:
3) Да, насчёт того,что лучше купить нормальное печатное издание - ты прав, но эта хрень будет неплохим мануалом "на всякий случай" которая всегда будет храниться на винте
Мануал "на всякий случай" лежит на php.net.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 13.01.2006, 12:34
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 8  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
на php.net лежит вполне достаточно информации, а учебники новЕчкам нужны не по "php и mysql", а по теории баз данных, методологии программирования, сетям, стандартам... Может, чего и не понямул, есть с чего начинать
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.