Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 23.07.2010, 12:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 21  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Одно непонятно, каким боком тут английский вообще? Это сокращение и так уже дошло до уровня аббревиатуры. Ты можешь писать как тебе угодно, а для меня «Id» — убогость.

Старый 23.07.2010, 12:58
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 22  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Аббревеатура чего Identification второе слово какое =)?

Добавлено через 2 минуты
ID ( all caps ) – id (ID ), ego, and super-ego are the three parts of the psychic apparatus defined in Sigmund Freud's structural model of the psyche;

У ваших itemID переводится, по вашему переводится как Эго Предмета ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.07.2010, 13:05
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 23  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Nirth, мне по барабану, как оно переводится, я хочу, чтобы код выглядел красиво. И пофиг, как там оно правильно по-английски. Если уж на то пошло, в самом синтаксисе правила разговорного языка и так не соблюдаются.

И да, плюсек получи, специалист хренов.

Старый 23.07.2010, 13:24
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 24  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
etc сегодня суров, модерам всё можно, авторитарный режим, мать-его-так, это то, за что форум Flasher.ru любят все новички.

Старый 23.07.2010, 13:25
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 25  
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Что пишут за рубежом... http://stackoverflow.com/questions/779929/id-id-or-id

Старый 23.07.2010, 13:29
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 26  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
Что пишут за рубежом... http://stackoverflow.com/questions/779929/id-id-or-id
Угу, оттуда (для знатоков английского):
Цитата:
ID stands for "Identifying Digits." It's possible to create an acronym for anything.

Старый 23.07.2010, 13:36
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 27  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 etc:
Для меня id было всегда сокращением от «identifier» (идентификатор), об «Identifying Digits» в первый раз слышу. А что делать если идентфикатор строковый? Тогда довод
«ID stands for "Identifying Digits." It's possible to create an acronym for anything.» рушится?

Ещё очень интересно, если вам нужно создать функцию, которая будет искать идентификатор по имени, какой вариант вам больше нравится:

getIdByName()
или
getIDByName()

?

Старый 23.07.2010, 13:38
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 28  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
У меня обычно getSomethingByID. Мне непонятно, нафиг мне id по имени

Старый 23.07.2010, 13:41
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 29  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
По-моему, логично предположить, что если нужно найти что-то по идентификатору, то, возможно, и бывают ситуации, чтобы найти идентификатор по чему-то.

Так какой вариант вам больше нравится?
И что, если идентификатор не числовой?

Старый 23.07.2010, 13:43
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 30  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Написал бы второй вариант. Но, правда, мне никогда не нужно было получать id чего-то по другому параметру.
И числовой он или нет — без разницы. «ID» — читается лучше, на правила тут лучше забить, во всех правилах есть исключения. Тупое следование шаблону — признак отсутствия мышления.


Последний раз редактировалось etc; 23.07.2010 в 13:46.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.