Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.07.2002, 23:35
Акакий Акакиевич вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Акакий Акакиевич Найти все сообщения от Акакий Акакиевич
  № 1  
Акакий Акакиевич
 
Аватар для Акакий Акакиевич

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Шинель
Сообщений: 99
По умолчанию 3dsMax. Булева компоновка, что-то не очень логично работает...

3DS MAX я установил впервые три дня назад, до этого никогда не сталкивался с программами, подобными этой, поэтому, естественно, возникают вопросы:-).
Я прекрасно понимаю, что работа с такими сложными приложениями не даётся с ходу даже гениям (к коим ваш покорный слуга себя ни в коем случае не относит:-)), для того, чтобы полноценно использовать данный продукт, необходимо как минимум прочесть од-ну хорошую книгу, что я обязательно сделаю в ближайшее время, а сейчас мне просто именно сейчас срочно требуется нарисовать относительно несложный составной объект.
Подробнее: рассмотрев основные и самые простые операции, я пришёл к выводу, что свою задачу я смогу выполнить при помощи всего лишь «булевой компоновки» и «объе-динения». Теоритически я был прав на все сто, но, к сожалению, теория и практика редко уживаются в нашем странном мире: беру параллепипед со скруглёнными фасками, в него вставляю другой меньшего размера до половины толщины, рассчитывая получить после «булевой компоновки» в большем вогнутость по форме меньшего. Вогнутость получает-ся, но я замечаю, что вместе в ней образовались совершенно ненужные грани, не обращая внимания, продолжаю усложнять фигуру, добавляя то выпуклости, то вогнутости и в ито-ге получаю совсем не то, что хотел бы получить от «логического слияния» - полный набор левых граней, портящих вид моего объекта.
Прошу откликнуться на мою просьбу и подсказать, со своей стороны торжественно обе-щаю, что как только раскидаюсь с не терпящими отлагательства делами – сразу же приоб-рету книгу и начну разбираться, а глупые вопросы задавать перестану:-).
Заранее благодарю, ваш Акакий.

Старый 14.07.2002, 01:52
humster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для humster Найти все сообщения от humster
  № 2  
humster
 
Аватар для humster

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 30
Отправить сообщение для humster с помощью ICQ
Булевые операции в МАКСЕ лутьше не делать. это один из недостатков программы(глючат они страшно )
Попробуq с самого начала сделать в параллепипеде побольше граней, а потом после каждой «булевой компоновки» конвертировать помучившейся обьект в Mesh.

А вообще эти вещи надо делать в Рино, работает идеально с обьектами любой сложности, потом экспортировать в макс.

Старый 14.07.2002, 02:43
MegaBug вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MegaBug Посетить домашнюю страницу MegaBug Найти все сообщения от MegaBug
  № 3  
MegaBug
 
Аватар для MegaBug

Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 125
Отправить сообщение для MegaBug с помощью ICQ
По умолчанию Но выход есть!

Действительно в максе до сих пор такая простая вещь нормально не реализована (как впрочем и многое другое) Как всегда спасают плугины...в твоем случае Power Booleans отлично все сделает. Поищи на render.ru в форуме по MAX

Старый 14.07.2002, 13:35
Акакий Акакиевич вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Акакий Акакиевич Найти все сообщения от Акакий Акакиевич
  № 4  
Акакий Акакиевич
 
Аватар для Акакий Акакиевич

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Шинель
Сообщений: 99
Спасибо вам огромное, господа!
Честно говоря, я не расчитывал получить ответ по 3DSMax на flasher.ru, но так как любимый сайт и столь же любимый форум, а ещё точнее, люди, посещающие форум не один раз выручали меня - решил попробовать и вы откликнулись!

С благодарностью, ваш Акакий.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.