Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.06.2010, 01:38
herotic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для herotic Найти все сообщения от herotic
  № 1  
Ответить с цитированием
herotic

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 42
Attention Арканоид(выпадение обьектов из "кирпичей")

Приветствую всех! Потребовалось создать арканоид, скачал исходник очень простого арканоида, немного его модифицировал, НО возникла необходимость сделать так, чтобы когда шарик ударялся об "кирпич", сам кирпич исчезал и из этого кирпича как бы вниз летел еще один мувиклип(вниз флеши, как с айтемами). Сделать исчезание кирпичей не проблема, проблема сделать выпадение мувиклипа из места где раньше был этот кирпич. Исходник прилагаю и некоторые комментарии к нему:

Скачать исходник арканоида


Так как генерация кирпичей в этом арканоиде происходит с указанием места старта генерации кирпичей и интервалом между кирпичами, можно с помощью этого найти координаты кирпичей, ну и их названия уже соответственно будут block1,block2...blockN

После того, как мячик бьет кирпич - кирпич пропадает, мы считываем координаты этого кирпича и там выводим наш мувиклип.


Курсивом я написал то, как я вижу реализацию сего плана. Если не прав, прошу меня поправить. Очень буду благодарен, если поможете с кодом реализации на AS2, а то я что-то не представляю как это вот сделать .
Спасибо.

Старый 23.06.2010, 02:01
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 2  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Вам в раздел вакансий, сдесь задаём конкретные вопросы.

Чтобы добавить муви клип на сцену, можно например грузить его из библиотеки:
Код AS1/AS2:
_root.attachMovie('имя символа в библиотеки','имя символа для созданной копий',level); // level - номер слоя, грубо говаря.
clip=_root['имя символа для созданной копий']; // забиваем в переменную адрес созданного обьекта;
clip._x=block3._x // двигаем;
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
арканойд , игры

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.