Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.12.2017, 21:59
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 11  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
я-то знаю, ЧТО произношу неправильно, а КАК произносить - мне неизвестно.


Последний раз редактировалось Кот Баюн; 07.12.2017 в 22:12.
Старый 08.12.2017, 12:37
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 12  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Я три раза или 4 начинал учить английский, в результате начал на нем разговаривать без страха и более менее, только по работе болтая с коллегами забугорными. Но до сих пор некоторые акценты не понимаю, кто-то жует как будто, кто-то как пулемет фигачит слова. А есть одна тестерша, говорит размеренно, но она использует какой-то диалект 15 века, ее даже те, кто с английским вполне дружит могут переспросить, что она несет.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 08.12.2017, 14:00
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
язык лучше всего изучать по фильмам с субтитрами.
там есть речевые конструкции
Абсолютно мертвый способ, когда речь идет о новичке) Не зная достаточного набора слов, от этих речевых конструкций не будет совершенно никакого толка. А заглядываение в словарь за каждым словом во время просмотра так же сводит на нет всю полезность речевых конструкций. Этим нужно заниматься когда уже выучил несколько тысяч слов.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 08.12.2017, 17:28
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 14  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
Абсолютно мертвый способ, когда речь идет о новичке)
Ну, хз, я как-то параллельно с изучением набора слов смотрел сериалы на норвежском с нор саб, и как-то со временем стал понимать большую часть текста на изи, даже немного на слух стал понимать. Запомнил много конструкций, слов и даже немного акцентов разных диалектов Норвегии. Могу с ошибками строить предложения, без ошибок пока что не могу, ибо в грамматику не сильно углублялся. Но определённо опыт просмотра видео с субтитрами для меня был очень важен.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 08.12.2017, 17:53
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от ZackMercury Посмотреть сообщение
Ну, хз, я как-то параллельно с изучением набора слов смотрел сериалы на норвежском с нор саб, и как-то со временем стал понимать большую часть текста на изи, даже немного на слух стал понимать. Запомнил много конструкций, слов и даже немного акцентов разных диалектов Норвегии. Могу с ошибками строить предложения, без ошибок пока что не могу, ибо в грамматику не сильно углублялся. Но определённо опыт просмотра видео с субтитрами для меня был очень важен.
Я не спорю, это полезно. Но это не лучший способ, как было преподнесено. Это хорошо как вспомогательный. Но когда ты не знаешь никаких слов, то хоть слушай, хоть не слушай, все равно ничего не поймешь
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 08.12.2017, 18:10
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 16  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
caseyryan Думаю стоит попробовать. Слов то я норм знаю, правила применения не очень.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.