Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.01.2009, 16:23
jack2008 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jack2008 Найти все сообщения от jack2008
  № 1  
Ответить с цитированием
jack2008

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 2
По умолчанию Крупный план. Как увеличить всю анимацию?

Здравствуйте!

Я только начинаю осваивать программу Adobe Flash, поэтому заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос.

У меня возникла такая проблема. Я делаю простую сцену для мультфильма, где персонаж просто стоит и говорит. Я сделал анимацию рта, жестикулирования руками и т.п. И теперь мне нужно сделать крупный план, т.е. чтоб в кадре была только его голова, грубо говоря.

Как можно это сделать, т.е. увеличить всё, не переделывая и не исправляя все созданные движения?

Буду очень признателен, если поможете разобраться?


Спасибо!

Старый 10.01.2009, 16:48
zzz_dmg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzz_dmg Найти все сообщения от zzz_dmg
  № 2  
Ответить с цитированием
zzz_dmg

Регистрация: Aug 2008
Адрес: moscow
Сообщений: 137
скопируй все кадры с анимацией и вставь в новый мувиклип. потом достань мувиклип на сцену и смаштабируй

Старый 10.01.2009, 17:18
jack2008 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jack2008 Найти все сообщения от jack2008
  № 3  
Ответить с цитированием
jack2008

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 2
спасибо

Старый 13.01.2009, 02:15
hipot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hipot Посетить домашнюю страницу hipot Найти все сообщения от hipot
  № 4  
Ответить с цитированием
hipot
 
Аватар для hipot

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 38
для чисто аниматорских целей может сготиться:
чтобы не превращать все слои в отдельный мувиклип, есть еще вариант виртуальной камеры, к которой можно применять классическую анимацию движения, фильтры, цветовые эффекты
вот URL http://bryanheisey.com/blog/?p=1
Использование кратко:
1. скачиваете fla, в нем мувиклип с камерой, копируете его себе в библиотеку,
2. затем мувиклип с камерой вешаете на слой поверх всех слоев, затем
3. трансформируете мувиклип, чтобы камера как бы "снимала" необходимую часть сцены, после публикации камера превращается в видимую область экрана.
__________________
Чем универсальнее решение, тем меньше мест, где его можно применить...

Старый 13.01.2009, 14:09
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 5  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
hipot, ох ты.. прикольно! спс

Старый 14.01.2009, 00:01
guingm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для guingm Найти все сообщения от guingm
  № 6  
Ответить с цитированием
guingm
 
Аватар для guingm

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 90
Подскажите пожалуйста - как можно использовать эффекты размытия и преобразования анимированного изображения в чёрно-белое, с помощью вот этой виртуальной видеокамеры, как показано в ссылке?
Я что-то не могу никак найти, где и как всё это делается.


Последний раз редактировалось guingm; 14.01.2009 в 00:16.
Старый 14.01.2009, 11:59
artem_fs вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artem_fs Найти все сообщения от artem_fs
  № 7  
Ответить с цитированием
artem_fs

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 257
guingm, это все фильтры, с 8 версии. чб - adjust color - saturation -100%; размытие blur

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.