Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.08.2011, 22:13
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 41  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Fillini, php изобрел датчанин. Это так, к сведению.
Однако, синтаксис всех этих языков основан исключительно на английском. И даже создатели это подразумевали, давая названия своим изобретениям.
Поэтому все аббревиатуры должны произноситься так, как они произносятся в англоязычном варианте.
И никаких двойных стандартов.

Цитата:
Что скажите?
Не знаю что и сказать. Польский язык мне не интересен. Собственно, как и сама Польша.

Цитата:
А говорили холивара не будет. Причины нашлись?
А это не холивар

Старый 27.08.2011, 22:21
Fillini вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fillini Найти все сообщения от Fillini
  № 42  
Ответить с цитированием
Fillini
 
Аватар для Fillini

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Fillini с помощью ICQ
Ок датский язык. Не знаю его, но предполагаю так на он родственный немецкому, так что ПЭ ХА ПЭ!!!
Синтаксис английского скорей всего рекламный ход, хотя if for else и т.д. Присутствуют в немецком(датском) языке тоже

Добавлено через 1 минуту
в Швейцарии тоже немецкий язык и французский тоже.

Добавлено через 27 минут
И PHP расшифровывается так же и на немецком языке Persönlichen Homepage. Так же не забываем что PHP таким каким мы его знаем сделал не датчанин а еврей (Гутманс). Так что синтаксис тут непричем

Старый 27.08.2011, 23:12
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 43  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
ход, хотя if for else и т.д. Присутствуют в немецком(датском) языке тоже
Нет, это не так. Это исключительно слова из английского языка, и ни в одном из вышеперечисленных языков их нет.
+ помиио этих терминов, есть еще и куча других, так же пришедших из английского


Последний раз редактировалось goodguy; 27.08.2011 в 23:17.
Старый 27.08.2011, 23:31
Fillini вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fillini Найти все сообщения от Fillini
  № 44  
Ответить с цитированием
Fillini
 
Аватар для Fillini

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Fillini с помощью ICQ
Вобщем говорите по английски если вам это интересно. Не понимаю этого, имея в своём арсенале "великий и могучий". Готов поспорить вы говорите "кул", "рульно", "окей". Хотя "окей" сам грешу иногда)))) Я приезжаю в Россию и там все говорят типа "чоооооо", "океееее". И мне говорят что я говорю "с акцентом" хотя я вырос в среде не зависимой от региональных стандартов русского языка, нас учили чистому русскому языку, так как это принято С.Петербурге (родина современного русского языка). Обидно, когда весь мир не подражая америке говорит так как это принято у них. Вы же стараетесь подражать английскому произношению. Очков за это не заработаете.

Автору темы советую произносить ЭСВЭЭФ.

Старый 27.08.2011, 23:58
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 45  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Английский б я выучил только за то,
Что на нем разговаривал Леннон.
__________________
Идите первым!

Старый 28.08.2011, 00:02
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 46  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
просто слова java, ajax и python имеют транслитерированные устоявшиеся значения в русском языке. Это не перевод.
Я не предлагаю переводить мелкомякго или ещё как. Это наряду с Нью-Йорком, Мексикой и Кейптауном с Китаем и Японией.
Если бы не было слова Ява, Аякс и Питон - то пожалуйста: джава, аджакс и монти пайтон)
В общем это сугубо личное ИМХО )
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 28.08.2011 в 00:08.
Старый 28.08.2011, 00:27
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 47  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Fillini Посмотреть сообщение
Вобщем говорите по английски если вам это интересно. Не понимаю этого, имея в своём арсенале "великий и могучий". Готов поспорить вы говорите "кул", "рульно", "окей". Хотя "окей" сам грешу иногда)))) Я приезжаю в Россию и там все говорят типа "чоооооо", "океееее". И мне говорят что я говорю "с акцентом" хотя я вырос в среде не зависимой от региональных стандартов русского языка, нас учили чистому русскому языку, так как это принято С.Петербурге (родина современного русского языка). Обидно, когда весь мир не подражая америке говорит так как это принято у них. Вы же стараетесь подражать английскому произношению. Очков за это не заработаете.

Автору темы советую произносить ЭСВЭЭФ.
Fillini. Извините, но у вас какие то странные комплексы по поводу этой бодяги с языками, опасные, я бы сказал. В русском до - фига иностранных терминов и никого это не колбасит, причем тут вообще "великий могучий"? В мореходстве - галландский, в музыке - итальянский, в мебельном деле - французкий, в медицине - латинский...

Старый 28.08.2011, 00:43
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 48  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
А еще, а еще, а еще... Bjorne - по норвежски "медведь", а все думают "страус"
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.08.2011, 00:44
Fillini вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fillini Найти все сообщения от Fillini
  № 49  
Ответить с цитированием
Fillini
 
Аватар для Fillini

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Fillini с помощью ICQ
Вот так выходишь на улицу а кругом одни кульные чики да их бойфрэнды. И одна грандма рассказала как они со своим грандфа раньше жили когда не было ни компаев ни фри'дэ телевизоров. И все как один мне шепчут на ухо - "пиэйчпи, пиэйчпи"....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А еще, а еще, а еще... Bjorne - по норвежски "медведь", а все думают "страус"
Ееееее бэйби!
только там о другое стоит. Чуток изучал шведский.

Старый 28.08.2011, 01:48
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 50  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
А еще, а еще, а еще... Bjorne - по норвежски "медведь", а все думают "страус"
А правильно Бджорн или Бйорн? :о))))

Пэхэпэ от того, что людям лень раскладку переключать при переписке. "Серверная часть будет на пхп+мускул".
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.