Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.08.2010, 16:54
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 11  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
А разве Air не может запустить сторонний exe (например созданный с помощью AutoIt), который запишет где-то в реестре уникальный ID машины? Ну а потом Air прочитает это значение в реестре.

Старый 22.08.2010, 17:46
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 12  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Я не знаток AIR`а, но если он может сделать эти 2 операции - то в чем проблема? В теме всё остальное уже расписали, даже с примером программы =)

Старый 24.08.2010, 10:33
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 13  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Astraport, откройте хэлп по последней версии AIR, там было что-то новенькое и интересное в связи с запуском ехе и перенаправлением вывода stdout консольных утилит, где-то мелькало, сейчас прсото не найду.
Здесь речь идет совсем не об айре. Сейчас думаю вбацать-таки фичу с серийником винта и ID проца (cpuid call) в оболочку. Я туда пихаю все, что спрашивают на форуме , традиционно.

Старый 03.11.2010, 00:03
serdmitriy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serdmitriy Найти все сообщения от serdmitriy
  № 14  
Ответить с цитированием
serdmitriy

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 5
air может запустить сторонний exe файл.
http://help.adobe.com/ru_RU/Flash/CS...veProcess.html

Старый 12.06.2011, 19:13
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 15  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Возвращаясь к теме.

Смысл в том чтобы получить уникальный идентификатор компьютера пользователя.
Самый лучший вариант - это привязаться к материнской плате, т. к. её намного реже меняют (апгрейдят) по сравнению с жесткими дисками или процессорами.

Другой простой вариант - это привязка к Hardware address (он же MAC), но тут проблема в том, что юзер может его легко поменять и опять же зависит от материнки. Значит задача сводится к получению ID материнки, при этом желательно без сторонних файлов или скриптов по причине чрезвычайной жесткости антивирусов ко всяким подобным вещам. Так что вариант с другим exe или dll тоже не подходит.

alexcon314, вы не добавили функцию получения ID материнки в вашей библиотеке? Планируете?

Старый 13.06.2011, 17:36
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 16  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Серийный номер жкесткого диска добавил давно уже.. ID СPU по моим представлениям вещь тоже весьма условная, возможность получения оного весьма зависитот семейства, линейки, производителей и т.п.
Единообразного общего способа его получить я не вижу. К серийнику мамки я не подступался. Но это тоже не самая тривиальная задача, по моим представлениям, если опять же искать что-то общее и работоспособное. Так что не планирую, вряд ли.. не буду обещать.. Можно попробовать покопаться в биосе из проги, но опять же это не дает гарантий...
MS использует информацию о нескольких девайсах для генерации серийника. Причем, замена материнки, к примеру, равносильна потере лицензии на винду (OEM-версии).
Мое имхо - привязаться к серийнику винта вполне достаточно в подавляющем большинстве ситуаций.
Форсмажорная смена оного не такой уж частый случай. А разные там фокусы - ну, что уж там..
Нормальную защиту может дать свой драйвер и свой девайс типа usb-ключа. Но это уже несколько выходит за рамки..
Если кто-то предложит внятный алгоритм получения ID компа, можно подумать и о реализации, пока мне ничего толкового в голову не ришло, корме серийника винта.

Старый 13.06.2011, 18:11
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 17  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Но это тоже не самая тривиальная задача, по моим представлениям, если опять же искать что-то общее и работоспособное. Так что не планирую, вряд ли.. не буду обещать..
Насколько я знаю, почти все протекторы (программы по защите обычных десктопных программ, генерации ключей и т. п.) привязываются в основном к материнке. Я давно знаком с автором одного из них, довольно популярного, могу спросить как лучше это реализовать?
Цитата:
MS использует информацию о нескольких девайсах для генерации серийника.
Чем больше девайсов, тем больше шансов проблем у юзера, если я его лицензию заблокирую при смене любого девайса. Так что нужен один, но редко меняемый. Винт - это хорошая идея, но я, например, сейчас их меняю раз в 1-2 года, вернее даже не меняю, а добавляю новые, оставляя прежний. При этом старый винт часто меняет букву, т. к. обычно параллельно обновляю винду на новый винт, т. е. если я привязываюсь к винту на С, то у юзера однозначно будут проблемы с лицензией.

А что скажите насчет MAC? Я правильно понял, что это уникальный номер для материнки?

Старый 14.06.2011, 10:28
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 18  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
могу спросить как лучше это реализовать
Спросите, интересно.
Цитата:
я его лицензию заблокирую при смене любого девайса
Конечно, это напрягает пользователя, и что? Ищите простые варианты, но менее защищенные. Это уже технические детали. Важен сам принцип.
Ну, ваша практика с винтами - не показатель, согласитесь?
Потом, буква диска (логического тома) тут не при чем. Серийник - характеристика именно железяки. О нем речь. Он не меняется с изменением структуры логических разделов. Есть серийник тома, он назначается при создании логических разделов, это совсем другое.
MAC - это имеется в виду MAC сетевого интерфейса? Что сказать.. нормальный вариант, но послабее варианта с винтом, явно.
Значение MAC адреса указанное в настройках драйвера сетевой карты имеет приоритет перед аппаратным адресом. Лично мне никогда не приходилось менять мак сетевухи, думаю, многим "нормальным" пользователям тоже это ни о чем не говорит. Но все же, поменять его несложно при желании.

Да, про привязку к мамке интересно, расскажите, жду.

Старый 20.04.2018, 15:21
Azrael вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azrael Найти все сообщения от Azrael
  № 19  
Ответить с цитированием
Azrael
 
Аватар для Azrael

Регистрация: Sep 2015
Сообщений: 69
Подскажите как получить идентификатор диска C: (аналог команды vol из командной строки). Из swf как я понял этого не сделать, устроит AIR.

Старый 20.04.2018, 21:52
~~~ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ~~~ Посетить домашнюю страницу ~~~ Найти все сообщения от ~~~
  № 20  
Ответить с цитированием
~~~
 
Аватар для ~~~

блогер
Регистрация: Nov 2003
Адрес: 117593, Россия, Москва
Сообщений: 211
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для ~~~ с помощью ICQ Отправить сообщение для ~~~ с помощью AIM Отправить сообщение для ~~~ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ~~~ с помощью Skype™
Либо вызывать консольные утилиты как дочерний процесс, либо писать native ext под AIR.
__________________
WebLog:http://flashimp.ru
IDE: http://Visuvio.com

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.