Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Интеграция Flash с...

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 04.09.2004, 15:08
Черчедан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Черчедан Найти все сообщения от Черчедан
  № 1  
Черчедан

Регистрация: Feb 2000
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Черчедан с помощью ICQ
По умолчанию Интеграция Flash с After Effect. Общий вопрос интеграции

Проги:
[Flash MX], [After Effect 6.0], [Adobe Illustrator 10.0]

Суть да дело:

Нужно сделать из флеш-мувика ролик для ТВ. Раньше я просто пользовался прогой Swf2Video, но сейчас задача встала так, что проект должен быть непременно в Афтер Еффекте, для последующих правок уже в Афтере. НЕПРЕМЕННО в Афтере.

fla-исходник Афтер категорически не хавает.
Пробовал перегнать ai-секвенцией - результат не устраивает (править отдельные кадры я не могу)

Кто как решал/решает подобные проблемы. Есть ли какие-нибудь простые и эффективные пути решения?. Или мне всё-таки придется полностью переделывать заново проект уже в Афтере?

Старый 05.09.2004, 04:22
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 2  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интеграция Flash с After Effect. Общий вопрос интеграции

Цитата:
Оригинал написал(а) Черчедан
fla-исходник Афтер категорически не хавает.
Ну это неудивительно мне кажется))...А свф? У меня правда 6.5 афтер, в нем возможно...я не знаю есть ли в шестерке импорт свф. Ну а вариант экспортнуть флэш в видео а потом уже пихать в афтер?
__________________
freelance | Раздор

Старый 05.09.2004, 22:32
Черчедан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Черчедан Найти все сообщения от Черчедан
  № 3  
Черчедан

Регистрация: Feb 2000
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Черчедан с помощью ICQ
------------------------------------------------------------------------------------
After Effect error: retreiveng movie from file"myFile.swf" - invalid Quick Time Media

After Effect error: file "myFile.swf" cannot be imported - file of type ".swf" are not supported.

------------------------------------------------------------------------------------

Вот таким был мне ответ. Хотя в окошке афтеровского импорта расширение .swf значится в числе поддерживаемых, но почему-то в компании с QuickTimeMovie (*.mov; *.aif; *.swf; *.dv

С кокого боку здесь QuickTime прилепился я не знаю.
Говоришь, за 6.5 версией бежать придется?

А с QuickTime у тебя дело как обстоит на машине?


P.S.
Цитата:
Оригинал написал(а) derhab

Ну а вариант экспортнуть флэш в видео а потом уже пихать в афтер?
Не было бы ничего проще. Но к сожалению не подходит. Нужно сохранить вектор.

Старый 05.09.2004, 22:40
Черчедан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Черчедан Найти все сообщения от Черчедан
  № 4  
Черчедан

Регистрация: Feb 2000
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Черчедан с помощью ICQ
В общем, пока ничего лучше ai-секвенции, я так понимаю, нет.
а скомпиленый свф — та же секвенция, только в профиль.

Старый 05.09.2004, 22:44
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 5  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Чтоб QuickTime хавал SWF - нада под 5-ку компилить ...

Старый 06.09.2004, 17:08
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 6  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
ну если квиктайм установлен то все должно импортится...я имею ввиду свф...и в шестой версии кстати тоже, я посмотрел

в 6.5 версии мх-ский свф пролазит
__________________
freelance | Раздор


Последний раз редактировалось derhab; 06.09.2004 в 17:15.
Старый 06.09.2004, 20:06
Черчедан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Черчедан Найти все сообщения от Черчедан
  № 7  
Черчедан

Регистрация: Feb 2000
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Черчедан с помощью ICQ
С 5-м флешом получилось, спасибо..

А как насчет того, чтобы сфв втягивался в Афтер Эффект сохраняя альфа-канал?.. А то он у меня втягивается вместе с фоном.
__________________
Буду благодарен...

Старый 06.09.2004, 21:01
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 8  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
а настройками слоя в афтере нельзя решить это? просто под рукой щас нету афтерэффекта, а интересно..
__________________
freelance | Раздор

Старый 06.09.2004, 21:24
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 9  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Ну что касается swf, то если просто анимашка - то можно и под 7-ку, тока компрессию отключить

Старый 07.09.2004, 11:31
Черчедан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Черчедан Найти все сообщения от Черчедан
  № 10  
Черчедан

Регистрация: Feb 2000
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Черчедан с помощью ICQ
2 llllllllll

под 6-ку и 7-ку не получилось. я даже квик-тайм апгрейдил, но безрезультатно. AF 6.5 пока не пробовал.
Если в 6.5 свф втянуть можно с альфа-каналом - тогда куплю, поставлю.. знать бы наверняка

2 derhab
Может быть это и можно в Афтере где-то поднастроить, только где, я не знаю.. ибо Афтер я знаю намного хуже Флеша. Можно пустить пыль в глаза и схитрить с помощью управляющих слоев, но по-хорошему это не выход.

Поковырявшись с пару часиков, пришел к следующим выводам:
[list=1][*]СВФ втягивается в Афтер не как вектор, а как квик-тайм мувик[*]Векторную секвенцию лучше втягивать в проект Афтера как иллюстраторовскую секвенцию[*]Проблема редактирования отдельных кадров секвенции в пределах Афтеровского проекта пока по-прежнему не решаема[/list=1]

На этом у меня всё. Больше выводов на сий момент у меня нет.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.