Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 25.11.2012, 17:37
Inet_PC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Inet_PC Посетить домашнюю страницу Inet_PC Найти все сообщения от Inet_PC
  № 81  
Inet_PC
 
Аватар для Inet_PC

Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гы...поди, найди!
Сообщений: 853
Записей в блоге: 1
billion если по-Вашему все так просто и Вы во всем разбираетесь, так сделали бы сами! Нашли бы нужный алгоритм в гугле, соединили все воедино и не было б ни какой нервотрепки, потери времени и денег.
Цитата:
набрать в поисковике "graph as3"
Звучит примерно так как и: набрать в поисковике "аппендицит скальпель" и сделать операцию, это же просто смешно!
__________________
http://www.chessmax.ru

Старый 26.11.2012, 21:25
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 82  
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
В общем - заказчик неадекватен.
Я нарисую 1 строчку кода, котрую вынашивал месяц.
И т.д.
Вердикт - забанить, и в блэк лог, пока не вернет денег в два раза.
Плюс наше время потратил. Это в фонд форума.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 26.11.2012, 23:35
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 83  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
billion, Вы смешной. Приводите аргументы что "об этом написано в интернете". Полная документация по AS3 лежит в открытом доступе в интернете. Напишите мне MMORPG рублей за 200?

Старый 26.11.2012, 23:58
billion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для billion Посетить домашнюю страницу billion Найти все сообщения от billion
  № 84  
billion

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 149
Отправить сообщение для billion с помощью ICQ
Цитата:
billion если по-Вашему все так просто и Вы во всем разбираетесь, так сделали бы сами!
вот пришлось. вчера потратил весь день на это дело. в принципе реализовал всё что хотел. осталось прикрутить к движку и шлифануть.

почему раньше сам не сделал? на то были свои причины.

Цитата:
это же просто смешно!
а то, что прошло 2 суток и 500 р. до сих пор не возвращены? не смешно? исполнитель пропал из инета. хотя обещал ещё вчера дослать обещанных денег.

как вы думаете? надо исполнителю своё слово держать? или я опять не адекватен?

Старый 27.11.2012, 00:01
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 85  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
я бы на его месте ничего бы вообще не вернул.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 27.11.2012, 00:04
billion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для billion Посетить домашнюю страницу billion Найти все сообщения от billion
  № 86  
billion

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 149
Отправить сообщение для billion с помощью ICQ
Цитата:
billion, Вы смешной. Приводите аргументы что "об этом написано в интернете"
тогда ответьте мне на вопрос. сколько бы вы думали и писали вот такой код?

Код AS3:
package
{
	import ru.as3coder.graph.Vertex;
 
	/** Расширение класса вершины графа до класса с координатами, плюс тип дороги.*/
	public class VertexPoint extends Vertex
	{
		public var x:Number;
		public var y:Number;
 
		/** Тип дороги. */
		public var type:uint;
 
		public function VertexPoint()
		{
			super();
		}
	}
}
расширяется класс свободной библиотеки, которая ищется в инете за минуту.

кстати что вы думаете про остальные аргументы? они вам не кажутся смешными? то что он разработал и прикрутил красивые шрифты? а главное написал об этот как о "работе" кому они нужны? он бы ещё цветочки нарисовал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я бы на его месте ничего бы вообще не вернул.
ну решать не вам. мы с ним договорились. он свою договорённость пока не исполнил. вы тоже договариваетесь и потом не держите своё слово?

Старый 27.11.2012, 00:44
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 87  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Код и список, который представил программист очень даже тянут на 1 рабочий день.
Я обычно вообще беру 1-2-10 дня на въёзжание в тему (зависит от сложности проекта). И за эти дни могу вообще не написать, или понаписать кучу кода, из которого в релиз не попадёт ни строчки.
Задачи были вполне нетривиальные.
8 часов на проделанную работу - нормальный срок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
сколько бы вы думали и писали вот такой код?
Я думаю часа 2. Не меньше. Если, конечно, я раньше не делал именно такую же задачу.
Но и в этом случае резонно запросить за эту работу 2 часа.
Цитата:
ну решать не вам. мы с ним договорились.
Вы договорились, как я понял, на минимальную цену указанную здесь, да и вообще зашли услышать адекватную оценку.
45 минут - это была шутка. Если вы не поняли.
Вам объясняют, что 8 часов - это нормально, а теперь вы начинаете доказывать нам, что это не так.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 27.11.2012, 00:53
billion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для billion Посетить домашнюю страницу billion Найти все сообщения от billion
  № 88  
billion

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 149
Отправить сообщение для billion с помощью ICQ
согласен. бывает и такое. но тут ещё факторы предоставленных всех материалов.

но 2 недели тянуть время и потом заявить что эту неделю ничего не делал.... после претензий пошли оскорбления и негодования - это слишком.

оценив объём работ пришёл к выводу что он потратил на это 3 часа. и учитывая такие темпы, на всё ТЗ могло бы уйти до полугода. поэтому и решил разойтись и вернуть деньги. договорились разойтись. он согласился. я оценил его работу в 1000 р. он в 2500 р. спор решили разрешить таким способом

Старый 27.11.2012, 01:06
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 89  
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от billion Посмотреть сообщение
согласен. бывает и такое. но тут ещё факторы предоставленных всех материалов.
Никаких "но", любой материал требует изучения.

Цитата:
Сообщение от billion Посмотреть сообщение
2 недели тянуть время и потом заявить что эту неделю ничего не делал - это слишком.
Ничего подобного. В рамках вашей договоренности — это абсолютно нормально.

Цитата:
Сообщение от billion Посмотреть сообщение
оценив объём работ пришёл к выводу
Твоя оценка вызывает единогласную критику профессионалов, твои выводы неверны. Какой смысл переливать из пустого в порожнее?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 27.11.2012, 01:10
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 90  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
но 2 недели тянуть время и потом заявить что эту неделю ничего не делал
Вы начали не с того.
Вернее перепрыгнули не на то.
Тут уже другой спор пошёл, про исполнительность. Вам надо было договориться нормально по чекпоинтам, настроить какой-нибудь таск менеджер с канбаном и прочими эджайл темами, пусть на это потратили бы ещё 2-3 рабочих дня..Но зато потом бы за 5 минут долетели)

В теме топика был другой вопрос "сколько стоит?"
2500 - адекватная цена.
Адекватны ли сроки - другой вопрос другого топика.
Я пожалуй, закрою эту тему.
Вопрос исчерпан.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 27.11.2012 в 03:00.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.